Тема: Резекция головки бедра.Каспер заболел.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    Exclamation Резекция головки бедра.Каспер заболел.

    Всем доброго времени суток. Сегодня узнали, что у нашего Каспера перелом головки бедра. Сказать, что я была в шоке-это не сказать ничего. Да еще к тому же, на снимке врач увидел трещину на второй лапе тоже на головке бедра. Назначили операцию на 05.12. Очень переживаю, изучаю эту тему. На форуме нашла информацию, но хотелось бы, конечно, из первых уст услышать, а точнее прочитать, у кого были такие ситуации? Как быстро кот восстановился? Сказалась ли операция на здоровье, качестве жизни? Есть ли вероятность того, что могут прооперировать сразу 2 лапы? Я понимаю, что лучше по одной, но если там уже есть трещина, значит и эта головка скоро разрушится? Врач сказал еще, что на операции сделает в разных проекциях снимки второго сустава. Получилось сумбурно, но думаю, суть ясна. Каша в голове из-за переживаний как все пройдет и как будет дальше. Спасибо всем неравнодушным, кто отзовется.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Спасибо. Я там уже все прочитала

  4. #4
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=56518 моя тема по поводу удаления головок ТБС. Кот восстановился очень быстро после двухсторонней артропластики. Первые 3 дня сложные, это правда. На 4й день уже ходил сам, на 5й пытался бегать. Через 2 месяца как будто ничего и не было. Зачем продлевать "удовольствие" животному, у которого уже есть переломы, а также вторично стессить клиникой и операцией и продлением ношения воротника?
    Последний раз редактировалось Div; 02.12.2021 в 14:16.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Спасибо вам за ответ. Я так поняла,что вам сразу на обе лапки делали? Сейчас зайду в тему,почитаю.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2595982

    По умолчанию

    Нам делали двустороннюю резекцию в мае 18го года. Рассказывала все в группе по ссылке от нисмиры. Ситуация была осложнена тем, что поздно нашли хорошего врача и лечили не от того, в итоге на момент операции мышцы на лапах были практически атрофированы, сами лапы тощие (уколы ставить некуда), поэтому восстановление нам обещали долгое и хирург говорил, что скорее всего останется хромота. Перед операцией сделали УЗИ сердца, после двое суток наблюдались в стационаре. На 3й день кот начал вставать, на 4й ходить. Через 3 месяца уже бегал, только не запрыгивал высоко. Делали упражнения, сколько могли (тянули лапки на себя, разгибали, а он сгибал), но коту быстро надоело. Еще через какое-то время - стал скакать как и раньше. Хромоты нет. Походка чуть подвиливающая, но это заметно только нам. В общем больше было страшно и тяжело первые дни, когда попа бритая, воротник на шее и т.д.

  7. #7
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darya27 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ. Я так поняла,что вам сразу на обе лапки делали? Сейчас зайду в тему,почитаю.
    Да, сразу обе, ибо, пока мы лечились у первого "ортопеда", которая кормила кота таблетками, головки на обеих лапах полностью отломились.

  8. #8
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darya27 Посмотреть сообщение
    Есть ли вероятность того, что могут прооперировать сразу 2 лапы? Я понимаю, что лучше по одной, но если там уже есть трещина, значит и эта головка скоро разрушится?
    Двусторонняя резекция - это ... уф. Вы представляете, как будет котику больно? Не каждый хирург за такое возмется. У нас не делают, например.
    Операция на одной лапе, восстановление, через месяц-два вторая операция. И да, даже если есть трещина - назначается две операции. Никаких воротников не нужно, если сделают косметический шов, который не требует обработки.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А сейчас ему не больно?
    Послеоперационный период сопровождается обезболивающими препаратами.
    Давайте исходить из наших реалий, а не как "у вас". В России есть прекрасные ветеринарные хирурги, которые проводят операцию оба сустава.
    Тем более, что уже двое отписались выше, которые провели операцию и забыли о проблеме. Зачем кота два раза наркозить?
    Автору темы надо списаться с уже прошедшими эту операцию и выяснить про контакты хирургов. А белорусские специалисты могут в случае надобности получить консультацию у наших.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот они эти ваши реалии:
    поздно нашли хорошего врача и лечили не от того, в итоге на момент операции мышцы на лапах были практически атрофированы, сами лапы тощие (уколы ставить некуда)
    пока мы лечились у первого "ортопеда", которая кормила кота таблетками, головки на обеих лапах полностью отломились
    А я пишу о мнении хирургов-ортопедов с большим опытом.
    Коту нужно давать таблетки от боли, операции лучше проводить последовательно. На лапах с трещинами коты ходят достаточно долго.

    Мнение известного Сотникова о том, "как у вас:
    етеринар ВладимирСотников: нужного образования у нас нет, поэтому лечением кошек и собак занимаются врачи-отщепенцы вроде меня"
    https://news.myseldon.com/ru/news/index/211856961;-)
    Последний раз редактировалось Mara; 02.12.2021 в 18:50.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Каспер - моё КуноСчастье!
    от ПростоОльга в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6159
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 09:04
  2. Ответов: 1083
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 19:49
  3. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  4. Резекция шейки головки бедра
    от Софья Федотова в разделе Хирургия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 21:43
  5. Куненыш заболел
    от Надежда А. в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •