Тема: Ищу питомник готовый на совладение

  1. #21
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    нужно в любой ситуации оставаться человеком, договариваться и обсуждать ДО принятия решения работать вместе, выяснить все вопросы ДО
    и не пытаться обмануть, утаить, схимичить...
    все вопросы обсуждаемы, все вопросы решаемы, зависит от самих решающих
    ​удачи вам

  2. #22
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо!
    Полностью с Вами согласна

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Да никаких конфликтов не было у меня... просто получается, что за 4 года совладения я не вернула ни разу свои крови, вот с тем, что у меня есть, что я покупаю, я и работаю.
    А у совладельцев "то понос, то золотуха", я образно.
    Нормальный заводчик не будет строить на вас никаких планов, кто знает, как у вас будут котята расти, с какими проблемами вы столкнетесь и так далее. Сможете ли вы вообще вовремя увидеть проблему, чтобы спросить совета.. а то я забирала со вторичным гиперпаратиреозом котят... лечила и пристраивала.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #24
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Пресловутый "человеческий фактор" решает
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ладно фик с вами.
    я совладелец! ужемногамногалет. (пока еще живой совладелец) Я всегда отсыплю корма если нужно и всегда куплю наполнитель если мне по пути. В первые годы наверное мы все выяснили, наорали друг на друга, пять раз поссорились и померились. Недопонимания будут, просто нужно помнить что ты не один на острове. И обо всем нужно договариваться на берегу.
    Последний раз редактировалось Хатулька; 10.12.2021 в 02:53.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enisen Посмотреть сообщение
    Если у кого-то был резко-негативный опыт - это не значит, что такой же опыт обязан быть у всех.
    Но если поделитесь и негативным опытом, и из-за чего были конфликты, станет понятно, на что обратить внимание, и что делать, чтобы минимизировать конфликты в будущем)
    Из негативного опыта, я как то кота отдала на совладение, по сути у нас даже не совладение было а парная работа в питомнике, за это время на определенных условиях туда уехали две кошки и кот, кот мне жизненно был необходим на 2-3 вязки, но себе третьего в квартире я не хотела.
    В итоге, девушка с которой я каталась по выставкам, обсуждала буквально все что можно и не про котов, своя в "доску", в один день разошлась с мужиком и осталась одна с двумя детьми, а во второй плюнув на все обязательства передо мной, кастрила кота, а мою кошку которую по договору нельзя передавать в третьи руки с маткой, продала в какой то местячковый питомник по цене котенка у метро. Нормально, для негативного опыта?) Все это сделано было за несколько дней и меня уже после уведомили, даже шанса забрать себе своих животных не дали. Потому что у нее проблема глобального масштаба, а я там со своими кошками. И ее вообще никак не волновало, что за кого-то она мне денег должна, за кого-то котенка, а я осталась с определенным набором кошек которые оставлялись под того кота. У нее же там трагедия. И от такого поворота событий никто не застрахован, на лбу у нее не написано было, что если у нее что-то случится на личном фронте, то обязательства по котам аннулируются в тот же день.
    Поэтому да, я если встречу человека близкого мне по духу и кошкам и решусь на совладение, ничего ценного не отдам, потому что не верю. Но для мелких питомников совладельцы - спасение.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 10.12.2021 в 06:54.

  7. #27
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да уж.... вот и страшно нарваться на людей, которые играют в ответственность, когда все хорошо и легко. А в аховых ситуациях переобуваются на ходу....
    Haanmoor.com

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Да уж.... вот и страшно нарваться на людей, которые играют в ответственность, когда все хорошо и легко. А в аховых ситуациях переобуваются на ходу....
    Да это было сто лет назад, но тогда я мягко сказать обалдела, но так как уже ничего не сделать было, пришлось молча проглотить. Ты же знаешь Веронику, так ее кот тогда тоже там жил на условиях, с ним лучше поступили, - привезли с утра на порог. С подкреплением в виде шантажа: или забираешь или на форуме напишу, что он больной.( он был не больной). А так мы с ней потом даже частично общение восстановили. Я понимаю, что когда жизнь рушится, не до котов, но не хочется все же быть частью этого. Поэтому если совладение, то только кошь, которая хорошо если есть, а если нету, ну и ладно. Все от которых с благоговением ждешь котят, точно не для совладельцев.

  9. #29
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    нужно в любой ситуации оставаться человеком, договариваться и обсуждать ДО принятия решения работать вместе, выяснить все вопросы ДО
    и не пытаться обмануть, утаить, схимичить...
    все вопросы обсуждаемы, все вопросы решаемы, зависит от самих решающих
    ​удачи вам
    все посты ниже только подтверждают мои слова

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    все посты ниже только подтверждают мои слова
    А когда вопросы До решили, а в итоге их хаотично решают не в ваших интересах, есть для этого план действий? В случае если наклали на вас так жирненько, а вы годы работы потеряли, какой план действий? В суд пойдёте, смешить судью потерянной выгодой?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. не хочет есть готовый корм, привыкнет?
    от Софья147 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 11:29
  2. Продается в совладение котенок-кот (г. Москва)
    от OldyGoody в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •