Всем добрый день!
В общем, как и многие из вас я влюбилась в породу, и произошло это уже давно У меня даже уже 6 лет, как живёт замечательный кун-любимец. И вот, я задумалась о покупке второго животного. И в том числе подумала, а не взять ли мне брид-кошку, и даже задумалась о питомнике.
У меня есть хорошая биологическая база знаний, ибо выпускница биологического факультета МГУ. Я уже присмотрела себе фелинологические курсы, которые могли бы углубить имеющуюся у меня базу конкретно про кошек. Я понимаю, как можно продвигаться в соц.сетях и как этот навык использовать для развития питомника. Я общаюсь с кошками (правда в основном с котами) с самого детства и понимаю, как за ними ухаживать и как при необходимости корректировать поведение. И, наверное, у меня получится стать если уж и не хорошим, то хотя бы неплохим и честным заводчиком. Но это в теории.
А на практике я всё ещё сомневаюсь. Прежде всего потому что у меня никогда не было не стерилизованной кошки. Я никогда не принимала у кошки роды, никогда не взаимодействовала с новорождёнными котятами. И я, очевидно, не пойму насколько племенное разведение моё или не моё на практике, а не в теории, до тех пор, пока не выращу свой первый выводок. И очевидно, делать это лучше под надзором опытных товарищей, а не самостоятельно.
А потом я почитала форум и узнала о том, что бывает "совладение". И подумала, что кажется, это именно то, что мне нужно . Да, я понимаю, что совладение - это некоторый риск и вопрос доверия для обеих сторон. А вопросы доверия лечатся исключительно общением. Но знакомых заводчиков у меня нет, и потому я пришла к вам.
Есть ли здесь заводчики, потенциально готовые для начала хотя бы пообщаться со мной поближе, а потом может и на совладение.
Территориально я живу в Московской области, рп Малаховка (это недалеко от Люберец).
Спасибо за внимание. Прошу прощения, если отняла у вас время.