Здравствуйте, кот 1 год, 10 месяцев
Внезапно кот перестал вставать на левую лапу и одновременно орал, мы поняли что это от боли, время было 19.20 и жуткая метель, клиника где у нас делают снимок оказалась закрыта уже. Я договорилась с терапевтом в другой клинике хоть на какой-то осмотр кота, врач ощупала и сказала что это не ясно но точно не ТБС (начиталась тут и это мой страшный сон) назначила принимать препарат Мелоксидил 0,5 и если лучше не станет через неделю то идти на снимок. Лучше не стало и мы пошли на снимок и за одно на консультацию к хирургу. Измерили температуру она в норме, взяли кровь общий анализ тоже все в норме. Хирург сказал что ТБС в норме а вот коленки и есть причина хромоты.
Диагноз : медиальная билатеральная пателярная люксация.
Левая 3 стадия, правая 1 стадия. Обе надо оперировать
Назначил скрининг сердца




Скажите пожалуйста, по вашему мнению, сколько у нас есть времени потянуть с операцией?
Что произойдёт с коленками если не оперировать их вообще?
К чему такие вопросы... муж мой сильно против операции он боится что это не поможет и потом может быть ещё хуже . Второй момент в том что нам предстоит отъезд и кот толком не успеет восстановиться да и мало ли что ещё, если всё-таки операция неизбежна то через месяц если, сильно критично? Может успеть за месяц 3 стадия уйти в четвертую? При четвёртой тоже оперируют или уже нет?
Спасибо за ответы