Тема: Питомник PINCHUK продает больных котят

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Питомник PINCHUK продает больных котят

    Здравствуйте, к величайшему сожалению купила котенка в этом питомнике. Мечтала о мейн куне давно. И вот решила себе сделать подарок на день рождения. Искала котенка в любимцы без выставок, разведения. Хотела кота окрас черный дым. На сайтах питомников котята стоили очень дорого, поэтому на авито нашла походящего котенка, созвонилась с продавцом. Девушка сказала, что котенок ее, здоров, стоит 50 000 рублей из-за модного сейчас окраса. Перед передачей котенок будет привит и кастрирован. Я попросила прислать фото мамы и папы, мне прислали фото. Я перевела ей предоплату 10 000 рублей. И в ожидании радостного события уехала на дачу (котенку требовалось еще пожить у заводчика, две недели после вакцинации). На даче к нам приблудился бездомный котенок мне стало его жаль, зима впереди, холод... Поэтому наступив на горло своей мечте, честно написала заводчице, что, к сожалению, вынуждена отказаться от ее котенка в пользу этого найденыша. И была очень приятно удивлена, что она меня поддержала и вернула предоплату полностью. Спустя несколько дней выяснилось, что у котенка, которого мы приютили хозяин есть, а животное таким образом "подварашничает". Кот был возвращен хозяину, а я снова написала этой заводчице, описала ситуацию, и попросила, если это возможно, снова забронировать того котенка. И она согласилась, сказала, что еще нигде его не размещала и пообещала присылать видео. Я вновь перевела ей предоплату, и как только вернулась в Москву, сразу договорилась с ней о дате, когда можно будет забрать животное. В это время изучала ваш форум, стали появляться вопросы. Спросила заводчицу все ли в порядке у кота с костями, сердцем, делали ли анализы. Она ответила, что с котенком все ок, анализы делали родителям, поскольку у них нет этого заболевания, то и котенок здоров и ему незачем этот анализ сдавать. В назначенный день я приехала за котенком. Питомник находится в Домодедово в частном секторе. Меня пригласили в пристройку к дому, где меня встретили разновозрастные кошки мейн кун. Очень общительные, веселые и красивые. Моего котенка заводчица вынесла из дома. Он был много меньше тех кошек, которые меня окружали и не такой пушистый. Когда я спросила, почему такая разница, заводчица сказала, что он еще маленький и все будет месяцев в 6-9. Я взяла его на руки, котенок был худой и от него пахло кошачьей мочой. Я подумала, что наверное, заводчица не успевает убирать, ведь у нее, с ее слов более 50 кошек, котрых в том числе она продает за баснослловные деньги за границу, что кошками она занимается более 10 лет и мне повезло, что именно у нее я беру котенка. Я попросила показать родителей кота и их документы, мне ответили, что родителей уже отдали, и документы тоже, поэтому показывать нечего. Но котенок здоровый, котят с браком она просто дарит, чтобы избежать конфликтов с покупателями, а не продает, что я могу звонить если что в любое время. Мы приехали с котенком домой. Первые два дня он забился в угол и не выходил. Затем начал осваиваться. Пошел сразу в горшок. Но у него был жидкий кашеобразный стул с резким запахом лекарств. Я подумала, что это адаптация, стресс, а запах из-за кастрации, несмотря на нашу договоренность, что котенок будет кастрирован за несколько дней до передачи выяснилось, что заводчица его не кастрировала, ссылаясь на то, что он маленький еще, хотя при нашем первом разговоре она однозначно говорила, что передаст только кастрированного. Поэтому я настояла, чтобы наши договоренности были соблюдены и она его кастрировала за три дня до того, как мне его забирать. Корм я не меняла, оставила Проплан, тот, чем кормила заводчица. Когда котенок адаптировался и стал выходить, я заметила, что у него искривлена левая передняя лапка, котенок периодически чихает и чешется. Повезла его в вет.клинику нам сделали рентген доктор сказал, что это либо травма, либо неправильно развивается кость, и надо посмотреть в динамике развития еще дней через 10, так же объяснила ситуацию с худобой и жидким стулом, нам дали направление на экспресс анализ на лямблии (он был отрицателен). Я выслала фото рентгена заводчице с вопросом как же так, на что получила резкий ответ, что с котом все в порядке, чтобы я выслала описание снимка, и что она будет консультироваться с лучшим хирургом Москвы. Я сказала, что описания у меня нет, а есть только снимок рентгена, но через 10 дней при повторном визите я попрошу доктора сделать описание. А в настоящий момент выслала ей фото котенка, на котором отчетливо видно искривление лапки. Она согласилась, что действительно, что-то есть и она будет пересматривать видео котенка, которые она мне высылала. На этом тема замялась. Через неделю, видя, что стул не нормализуется, а чихание и почесывание не проходят я повторно обратилась в клинику. Нам дали направление на анализы: 6 кошачьих инфекций, титры коронавируса и криптоспородиоз. За время посещения клиники я потратила еще 10 000 руб. В итоге пришли не утешительные анализы, что у кота криптоспородиоз, микоплазмоз и кальцивироз. Доктор объяснил мне, что это заболевания хронические, животное надо вернуть заводчику, поскольку мне продали заведомо больное животное. Я выслала результаты анализов заводчице. В итоге заводчица в грубой, хамской форме ответила, что это я за 1,5 недели так "убила" животное. Она не видит причины для его возврата. Отчитала меня так, словно это я подсунула ей фальшивые деньги за супер кошку, а не наоборот. Вот такая история.... Еще раз убедилась, что каким бы порядочным человек не казался, надо проверять все документы, лично видеть всех животных и их родителей, требовать все анализы. Чтобы не давать мошенникам наживаться на себе. В итоге Светлана Пинчук - заводчик питомника продала мне больное животное, за 50 000 рублей, испортила мне жизнь на ближайшие 10-15 лет. Ведь теперь ее больной кот, это моя проблема. Не совершайте таких ошибок. Держитесь подальше от этого питомника. Если есть возможность вернуть деньги, поделитесь как это сделать. Договор я никакой с ней не заключала. Но есть сохраненная переписка и чек по операции перевода денег с карты на карту. Простите, то так долго, надеюсь кого-то эта информация спасет.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вам прикрепить сюда надо все мед заключения. И фото котёнка с лапой. Переписку личную нельзя, так как только по обоюдному согласию. Но можно скан перевода, если модераторы посчитают, что необходимо.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    вирусы вы пролечите, простейших прогоните, пусть доктор не сочиняет, а вот лапки очень жаль. Очень красивый котенок, сочувствую.
    Haanmoor.com

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    в том-то и дело, что доктор говорит, что это хронические заболевания. Вылечить невозможно. Только ремиссия...
    Интересно, на форуме есть владельцы кошек из этого питомника. Если есть, поделитесь, как у ваших питомцев жизнь сложилась и здоровье...

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    поменяйте его.
    Haanmoor.com

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    заводчица не хочет его менять

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А зачем вам оглядываться на заводчицу? Она разве собирается принимать участие в судьбе котёнка?
    Лапы тоже скривились за неделю в новом доме что ли?

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    а при чем здесь она? Кот теперь ваш.
    Haanmoor.com

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПИТОМНИК кошек "SVETLOYAR" продает котят по ворованным фото
    от Kasanova в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2021, 00:47
  2. Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!
    от Малахит в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 2071
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 00:07
  3. Мошенничество и продажа больных котят от *** (удалено)
    от teberda в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 21:38
  4. "Vittory" питомник СПб и Чернова В. А.- продажа больных животных.!!!
    от Eкатерина 15 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 00:38
  5. "Каких котов продает питомник Эльфорест Марина Брижан, Екатеринбург"
    от NORD66 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •