Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Hills vs Monge vs Sanabelle (для котят)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию Hills vs Monge vs Sanabelle (для котят)

    Вопрос в названии темы.

    Что бы вы выбрали из этих 3 фирм (линейка для котят)? Или ваш вариант вообще 4-й?

    Коротко о нас: Тоби сейчас 5,5 месяцев, мы на Hills для котят с курицей + КК. Hills приехал с нами из питомника, 2,5 месяца его едим.
    К туалету вопросов нет, к активности котика тоже, вес набирает ~600-800 гр месяц. Шерстка могла быть получше.

    НО в анализах непереваренные фрагменты корма. (добавляю из-за этого Ветом 1.1 в КК). И куномамочки про Hills на форуме писали, что дорогой для своего состава (значит состав не очень). На втором месте там кукуруза.

    Задумалась о переходе на другой корм. Чтобы лучше, чем Hills.
    Прошу подсказать, на что переходить (пробовать переходить).


    P.S.

    Глядела на Sanabelle, но сегодня знакомый из Германии ошарашил, стоит он там у них как вискас… везде полки завалены, и мол не такой уж он и супер-премиум. На уровне Sheba… Kitekat…

    Прикладываю скрин (цены от 30.12.21, сегодняшние). Выходит в Германии это эконом?



  2. #2
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Кормлю кота Хилс, Чехия. Можно параллельно давать сухой Брит, тоже Чехия? Спасибо.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    04.08.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    447139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia_L Посмотреть сообщение
    Вопрос в названии темы.[/IMG]
    Смотрите на состав корма, если вас смущает что в Германии у санабель цена не сильно отличается от эконома то ищите другой вариант. Фармина например(но спецорм посмотрела цены в Германии, тоже не далеко от вискаса по цене), meowing heads - прекрасные по составу корма, цена соответсвенно в РФ очень высокая, но состав хороший как и в санабель.

    У меня кот и кошка на санабель с рождения, как в питомнике кормили так и кормлю им. очень довольна. Еще в 2011 году, когда у меня был первый кот, так же кормила санабель.

    Про корма в принципе знаю оочень много, так как собака дичайщий аллергик и пока искала оптимальный вариант, который подойдет и не разорит меня, провела кучу времени за сравнением и анализом всех кормов которые есть на рынке.

    Выбирать вам, но скакать с корма на корм вредно для питомца.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    04.08.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    447139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хозяйка Криса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Кормлю кота Хилс, Чехия. Можно параллельно давать сухой Брит, тоже Чехия? Спасибо.
    а зачем мешать корма? Брит по составу лучше, а если брать брит care то он еще лучше. оставьте какой то один.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedrael Посмотреть сообщение
    Выбирать вам, но скакать с корма на корм вредно для питомца.
    Скакать не хочется, но сменить на более качественный корм желание есть.

    В Hills кукуруза на 2-м месте, а у кота неудовлетворительная перевариваемость корма по анализам…

    Изучила ветку по кормам, нашла таблицы в интернете по усвояемости продуктов и гликемическому индексу… на данный момент решила пробовать Monge, но линейку BWild Grain free с буйволом, без кукурузы и риса. В стандартной линейке для котят они присутствуют. Можно еще гуся, но там многовато сырой клетчатки.

    По всему выходит, что картофель, чечевица и тапиока - меньшее зло (но надо пробовать на котике). И их в Monge намного меньше, чем в других кормах кукурузы или риса.

    У Monge прозрачный состав, все расписано в %.

    У Sanabelle к сожалению не все на поверхности по % (не утверждаю, что корм плохой). Есть рис в составе. Но это все же лучше чем Hills с кукурузой по усвояемости (на ~20.

    РК для кунят и кунов вообще очень смутил своим составом, все очень «завуалировано», общие формулировки, не везде понятен конечный компонент и неизвестно % соотношение. И с него по отзывам тяжело переходят на более дорогой корм, предполагаю там много усилителей вкуса. Не хочу его пробовать от слова совсем.

    А вообще сейчас в том же яндекс.маркете такой выбор корма, что голова кругом, я перебирала фирмы 2 дня)))) один ассортимент Фармины чего стоит, тыква, перепелки, оленина… )

    ——

    После всего осознанного, для развлечения и разрядки обстановки прочитала состав сухого whiskas))))) бедные коты жрут ПШЕНИЧНУЮ МУКУ с усилителями вкуса…. Вот бесовщина! Как у людей коты вообще на нем живут??? Я конечно слышала, что им нельзя кормить, теперь поняла почему))

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    04.08.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    447139

    По умолчанию

    Монж отличный состав, но его часто перестают есть.

    В целом смотрите на корма холистики. И грамотно переводите с корма на корм)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedrael Посмотреть сообщение
    Монж отличный состав, но его часто перестают есть.
    Мы еще и не начинали, так что «это проблема будущего Гомера» (С) ))))))

    Благодарю за советы!

  8. #8
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо за ответ Я паучи даю Брит, он ест давно. То что ел в раннем возрасте , влажные, дорогие, он сейчас их не хочет. Хилс , сухой корм ест не очень, поэтому я подумала, может попробовать Брит сухой. Но Хилс ещё у меня много, поэтому хотела подкармливать сухим Брит. Но боюсь, что мешать нельзя.разные корма. А тут как бы оба Чехия, поэтому спросила, можно или нет, давать два разных по названию. Ещё раз спасибо

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia_L Посмотреть сообщение
    Мы еще и не начинали.......

    Посмотрите этот! Полный восторг! Им даже можно "баловаться" - дать мисочку и не бояться побочек от резкого перехода, обожрется разве что
    https://www.afina-pet.ru/catalog/kor...m-dlya-koshek/
    Haanmoor.com

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Посмотрите этот! Полный восторг!
    Спасибо! Добавила в закладки. Любопытно, но именно этого вкуса почему-то на маркетплейсах не видать… жаль.
    И состав приличный.

    Мы ждем свой пакетик Monge беззерновой, завтра начнем пробовать, поглядим как пойдет. Но вообще Тоби сговорчив (тьфу на него), в КК и сердце свиное ему зашло (а сперва не хотел и кусочек пробовать) и все, что ни положу, и масло оливковое (сперва напрягся, но все равно все поел). Сейчас и с овощами сметает только в путь.

    Не то сын сговорчив, не то мама настойчива )))))

Похожие темы

  1. MONGE корм для котят с курицей
    от Vippi в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 23:32
  2. monge или britcare для котят
    от Irina1001 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 23:05
  3. Питание кормом Hills для котят
    от Дракошка в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 18:29
  4. Сушка Hills для котят
    от High West в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 14:06
  5. Hills Nature Best для котят 7,5 кг
    от Iowa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •