Тема: Кандидатуры номинантов

  1. #1
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию Кандидатуры номинантов

    Уважаемая администрация форума!
    Спасибо за создание чудесного подраздела «Номинации - 2022»! Всегда этот подраздел вызывал только положительные эмоции, помогал вспомнить неординарные темы года, а некоторые и открыть для себя, высказать заслуженное признание номинантам, полюбоваться на прекрасные фотографии.
    Однако в этом году подраздел зачастую вызывал, скажем так, раздражение.
    Списки номинантов размером с простыню как-то отталкивают. Часто кандидатуры номинантов вообще не соответствовали теме номинации.
    Очевидно, что работы у модераторов – и так выше головы.
    Поэтому предлагаю внести поправку в правила: не более трёх номинантов от одного форумчанина в одной теме. Полагаю, что это поможет форумчанам более вдумчиво относится к предлагаемым кандидатурам.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Спасибо большое.
    Мы в прошлом году с этим впервые столкнулись.
    В этом я попробовала мяукнуть типа «памагити», но меня не услышали.
    Раньше нам и в голову не приходило обговаривать какие-то ограничения… Ведь номинации на этапе номинирования это уже своего рода - подумать и предложить самых самых, а не всех подряд друзей.
    Я вот многих совсем не знаю(( и проголосовать не могу. А людям обидно будет…
    Согласна, что некоторые номинации, какими бы «абсурдными» их не считали обильно номинирующие, обесценены.
    А если они такие уж «абсурдные», то голосовать за свою персону - нуууу, ноу коментс )) Как говорится - у меня всё))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    голосовать за свою персону
    А что, так можно было?

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ну, вообще это глупо. И как бы не принято. Особенно в номинациях личностных.
    ​За своё животное можно и проголосовать, но я как-то всегда считала, что это нечестно.
    Это именно мое мнение, у нас никаких правил или ограничений на этот счёт никогда не было.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Оля, это был сарказм... Извини.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вооот))) довели модера до ручки))))) уже сарказма не вижу))))

    Вы все очень правильно говорите, Спасибо большое за понимание.
    Сейчас нам нужно активное голосование старожилов.
    Только большая просьба - не уговаривать друзей зарегистрироваться и проголосовать.
    Мы каждый год видим эти «мертвые души» в голосовалках. Не криминал, но тоже, как бы, некомильфо. Видишь незнакомый ник в голосующих, открываешь - ноль сообщений, ноль тем. Зарегистрирован в декабре….
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Вот, сто раз плюсую! Абсолютно согласна!
    плюсомет не дает одобрить!

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Марина, спасибо вам за этот пост и понимание. Как уже написала Оля - мы с таким не сталкивались раньше, и в прошлом году при подсчёте голосов выяснилось, что это даже математически не работает - если голосующих ненамного больше, чем номинантов, да ещё и происходит равномерное распределение голосов, номинация обесценивается до минимума, вплоть до единиц процентов. Мы не стали менять правила, понадеявшись, что опыт прошлого года будет учтён самими форумчанами, и они отнесутся к номинированию серьёзно, как это и было у нас раньше - несколько действительно самых достойных именно этой номинации, а не всех подруг чохом, лишь бы показать всем свою "лояльность и уважение".

    Мы ведь не напрасно придумываем как можно больше разноплановых номинаций, чтобы задействовано и номинировано оказалось бОльшее количество форумчан, потому что у всех есть свои таланты, особые качества, преимущества, умения. Но! - они разные, у каждого свои. И каждый форумчанин номинируется именно в ту номинацию, которой он действительно достоин, а не во все подряд, лишь бы выслужиться перед друзьями. Людей не надо держать за дураков, они всё видят, чувствуют и понимают, и не станут голосовать за человека, явно не подходящего для какой-нибудь номинации. А такому номинанту разве приятно будет видеть напротив своего ника один голос и понимать, что на эту номинацию он явно не тянет, что его просто "воткнули" туда по принципу - "чем больше - тем лучше", для количества, по дружбе, а не действительно заслуженно? Это не тот случай, когда количество важнее качества. Бывали случаи, например, когда я удивлялась своей номинации - ну не моя это область знаний и умений, есть более достойные люди, с которыми мне просто постоять рядом за счастье, но не соревноваться с ними, потому что я им в подмётки не гожусь, и уж тем более не могу составить им конкуренцию, я даже отказывалась от каких-то номинаций, чтобы не занимать чьё-то место.

    Об изменении правил на следующий год мы обязательно подумаем, потому что, кроме всего перечисленного, что за стремление поскорее засунуть в список весь форум, не оставив никому больше возможности самому предложить кого-то? Это неуважение к остальным участникам, которые тоже хотели бы кого-то номинировать, но уже не могут... Как выяснилось - осознанно и с умом подходить к выбору номинантов получается не у всех, некоторым важны не номинации как таковые, не соревновательный дух, не конкурсная атмосфера, а всеобщее внимание и ответная благодарность.

    И ещё - форумчане, дорогие, проявляйте свои таланты, знания, опыт, не отсиживайтесь в кустах, тихонько обсуждая их либо по личным темам, либо вообще стесняясь о них рассказывать - вы все много знаете и умеете, и достойны того, чтобы остальные знали о вас, о ваших увлечениях и дарованиях. Не все ходят по личным темам - у нас вот, модераторов, например, совсем не хватает для этого времени, и когда приходит время номинаций, мы оказываемся в затруднительном положении - мы о вас ничего не знаем и не можем проголосовать адекватно, хотя очень бы хотели... Открывайтесь, проявляйтесь, рассказывайте, показывайте - у нас на форуме для этого достаточно мест, мы узнаем вас ближе, будем точно знать, какой номинации вы по праву достойны и с радостью отдадим вам свои голоса, так же, как и другие форумчане, кто не успевает посещать личные темы.
    Ещё раз благодарю вас за внимание к трудностям модераторов.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Iskander - победитель конкурса "Чёрный мистический - 2021"
    Iskander - КуноКисти-2021
    Бывалый Аватар для Iskander
    Регистрация
    27.10.2021
    Адрес
    Duesseldorf, Germany
    Возраст
    63
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    15879450

    По умолчанию

    Уважаемые администраторы, вы у штурвала, вам и правила устанавливать. Отключите голосование за себя, аккаунт мёртвый, не голосует. Голосование за друзей… это только на совести участников.
    Может тогда и желающих участвовать прибавится.

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Если бы технически это можно было реализовать, то да))
    Но движок Форума не позволяет это сделать.
    Тем более, всегда, много лет, традиционные номинации не нуждались в каких-либо ограничениях, потому что здравый смысл и простое понимание не требуют ни стопора ни погоняла.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 28 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 19:52
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 22:45
  3. Второй этап номинаций 2019. ПРАВИЛА выдвижения номинантов.
    от Филадельфия в разделе Номинации - 2019
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2020, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •