Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Как бороться с колтунами

  1. #11
    Феликс - Снежный король-2022
    ГлавСадовод - 2022
    Местный Аватар для feklistovan
    Регистрация
    30.11.2021
    Адрес
    Норвегия
    Возраст
    65
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    7197558

    По умолчанию

    Мы все расчёски перепробовали и пришли к выводу, что ничего не поможет если мы не будем его расчёсывать каждый день. После этого все проблемы отпали. Так и лежит целая куча расчёсток в комоде, вместе с колтунорезом. А пользуемся теперь только обычной расчёсткой с длинными зубьями, но каждый день. Если колтун где и появится маленький, то отстригаю его осторожно ножницами. Но тогда нужно двоим держать, чтобы не поранить. Колтунорез с этим плохо справлялся. Забыла сказать, что у нас шерсть длинная. Можете посмотреть как мы его расчёсываем здесь https://www.youtube.com/watch?v=z9NctgcXPJA

  2. #12
    Абитуриент Местный Аватар для Нафан
    Регистрация
    31.05.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2576991

    По умолчанию

    У нас тоже шерсть длинная, и расческа такая-же. Но кот, как у вас, не лежит так спокойно. Пытаюсь каждый день, но щеткой для людей. Но мой поросенок несколько раз в день сидит в мокрой раковине и в ванне, поэтому штаны постоянно кучерявые.

  3. #13
    Феликс - Снежный король-2022
    ГлавСадовод - 2022
    Местный Аватар для feklistovan
    Регистрация
    30.11.2021
    Адрес
    Норвегия
    Возраст
    65
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    7197558

    По умолчанию

    Поэтому я и ссылаюсь на это видео. Для того, чтобы кот лежал спокойно нужно 2 человека. Один держит, а другой расчёсывает. Один человек у нас бы не справился. Я как то попробовала одна и он меня укусил. А зубы у них как сабли. Я даже расплакалась. Так больно было. Но он всегда предупреждает рычанием сначала. Я не прекратила расчёсывать и поплатилась за это. "Не понимаешь по хорошему, получи по плохому" Не всё получилось с первого раза но он быстро привык и лежит спокойно сейчас. Только силой не удерживайте а то хуже будет. Мы ему вкусняшки сначала давали за хорошое поведение, теперь он привык спокойно лежать.

  4. #14
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Две вещи, которые я подсмотрела на форуме и которые сделали уход за шерстью песней. Спасибо тем огромное, кто подсказал


    Котов чешу 2 раза в неделю. Поначалу использования расчески пуха было побольше. Сейчас при регулярном использовании количество пуха с 11 кг кота на фото.Сильных колтунов особо не было, но коту иногда вырезала небольшие под мышками. У кошки кучерявые штаны - там были проблемки. Теперь с расческой и спреем никому ничего не вырезаю - все распутывается. Проблемой легкой остаются маленькие колтунчики на животе, где кошке выбривали шерсть при кастрации. Все равно стараемся их распутывать. Но там место повышеной тревожности - на днях вырезала один.
    Но самое лучшее свойство спрея, ради которого его я приобрела, - коты перестали меня бить током.
    Есть для меня и минус - мой брутальный кот, от природы пахнущий мне кофе))), невыносимо пахнет клубникой, мне если честно, не нравится очень сильный запах. Кошке он идет больше))))

  5. #15
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Шерть на фото, если что, сваляна с мячик, слегка погрызенный уже. Ее было изначально с пол ладошки. Мне наверное повезло - коты не сопротивляются причесыванию. Кошка подвывает, а кот вообще тихо лежит, еще и ворочается на другой бок, когда прошу. Как бонус - всегда валяю им мячик из их же шерсти, обожают эту игрушку.

  6. #16
    Абитуриент Местный Аватар для Нафан
    Регистрация
    31.05.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2576991

    По умолчанию

    Спасибо, надо попробовать

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. как с этим бороться?
    от Nina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 05:01
  2. Аллергия - и как с ней бороться???
    от Марийка в разделе Здоровье
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:03
  3. проблема с колтунами
    от Алена Агаева в разделе Груминг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 20:24
  4. проблема с колтунами
    от Алена Агаева в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 17:12
  5. Как бороться с.... под хвостиком )))
    от Тоня в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •