Кошка мейн кун, 2 года и 6 месяцев.
Произошла инвагинация кишечника. В клинике Сотникова в воскресенье обнаружили на УЗИ. Коточку сразу забрали в стационар, прокапали перед операцией (было обезвоживание). Удалили часть кишки, сколько не говорят почему-то. Сшили.
Сейчас идут вторые сутки. Анализы крови хорошие, только калий 3,2 (3,5-5,8 ), остальное все в пределах нормы.
Кошку только сегодня сняли с обезбола, но у нее нет аппетита. Врачи насильно ей дают совсем чуть еды, чтобы запустить перистальтику, но по УЗИ сокращений нет. Так же на УЗИ выявлено воспаление на месте стыка шва. Против него дают антибиотики широкого спектра.
Сказали сегодня утром, что начинают искусственно вызывать перистальтику.
Постоянно на связи с врачами, ездим вечером в стационар, но все ответы максимально размыты:
- Ну перистальтики нет - это плохо. Но бывает. Но не хорошо. Но может через день выпишем. А может нет. Ну воспаление есть, да. Но это бывает. Ничего критичного не видим. Но да, не хорошо...

Я прекрасно осознаю, что они говорят по-факту и правильно, но понимаю, что дошла до нервного срыва. Я не могу найти информацию по таким случаям как у нас.
Тут много заводчиков, наверняка у кого-то была похожая беда, прошу, поделитесь опытом!
Было такое, что после операции не было сокращения кишечника?! Что стимулировали? Помогло ли?
Я видела вчера моего ребенка: зрачки широкие от наркотических анельгетиков, дезориентация от них же... В таком состоянии и у меня бы аппетита не было
Или все-таки ваши коты сразу начинали есть?
Прошу, помогите, я больше не могу... Недавно произошла трагедия в семье из-за ковида, теперь мое дите. Я знаю, что надо лечить и взять себя в руки, но я на грани, прошу, поделитесь опытом