Здравствуйте, мы у вас новенькие.
О мейн-куне я мечтала долго 12 лет. Увидела в первый раз мейнов на выставке котов, случайно с сестрой туда зашли. С сестрой мы собачницы, жуткие. Но мейн-куны никого не оставят равнодушным. 4 года назад Мейн-кун появился у сестры, забрали у алкашей. Вот откуда у них деньги на такого кота! Я её уговорила его оставить у себя и она не пожалела, до сих пор в шоке, как, её, собвчницу, покорил кот! Рыжий красавец в 8 кг. Фото, жаль нет. Про мою мейн-куниху чуть ниже.
Сначала появилась у меня вот эта красавица по имени Ночка. Ей 6 лет, живёт у нас 5 лет. Чистокровная европейская дворовая. Большая умничка. Очень благодарная кошечка. У неё большая история.
Появилась она у нас, когда ей было около годика, по улице гуляла, решили себе взять. Через месяц стерилизовала, потом была ещё одна операция убирали инородное тело в кишечнике. Съела оболочку от колбасы, самый кончик, перевязанный веревочкой. После этой операции она совсем доверять нам начала. Все, что я делаю воспринимается, как само собой разумеющееся: нужно помыться - хорошо; нужно лоток на потолок поставить - пожалуйста и туда буду долетать.



Как-то прочитала на одном кошачьем форуме, что кот сам выбирает себе хозяина и притягивает его потом к себе. Видимо, так у меня произошло. Решилась я на мейн-куна начала собирать деньги и тут мне попалось объявление о недорогих котятах мейн-кунов. Выбраковка: короткий хвостик и 3 излом на хвостик. Позвонила, мне прислали фото котят и моя девчонка мне бросилась в глаза, никого я не видела только её, да и в голове сразу имя Марыся выскочило, может она мне его и послала? Не знаю. Старшую кошку долго не могла назвать, а с этой, вот такая ситуация. Мне не на выставки с ней ходить и не в разведение, для домашнего любимца. Девочка будет стерилизоваться. Не пугают меня хвостик и с изломом, видимо, это моя судьба кошки с изломами на хвостиках.
У нас живёт 2 недели. Мне её отдали в 2 месяца.
Да, хвостик подкачал, но зато какая она молодец! На следующий же день приняла наше расписание, когда мы спать собираемся, она прибегает на кровать и ждёт нас, чтобы помыть нас и песенку спеть на ночь. Утром честно ждёт, когда мы проснёмся и не беспокоит.
Начинает на имя свое откликаться: Марыся, Рыся, Маруся. Но, есть пока проблема - туалет. Пока капризничает, не хочет ходить, но это в другой теме.

Старшая первые три дня рычала, шипела на младшую, не находилась в одной комнате с младшей, сейчас уже начинает вылизывать, но к своей миске с едой ещё не подпускает, шипит. Когда Марыся в играх забывается, старшая Ночка рычит на неё, но я так понимаю, это идёт обучение у них. В одной комнате уже спят, но на разных местах, если младшая приходит к нам на кровать и там старшая уже, то старшая шипит. Притирка идёт полным ходом.