Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Две девчонки: Ночка и Марыся. Кун и не кун.

  1. #11
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукуруза в юбке Посмотреть сообщение
    Обращаться можно по Нику, а зовут меня Алеся.
    Здесь как-то все в основном по именам. Да и, Лита права, по нику длинно и без юбки не комильфо
    Добро пожаловать на форум
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  2. #12
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,929
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте , добро пожаловать на форум. Кошечки красотки.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    11.01.2022
    Адрес
    РБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    859000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КунВарЯша Посмотреть сообщение
    Здесь как-то все в основном по именам. Да и, Лита права, по нику длинно и без юбки не комильфо
    Добро пожаловать на форум
    С юбкой очень давний ник, придуман, когда старший ребёнок появился 15,5 лет назад, очень любил кукурузу, да и сейчас обожает))), а в юбке... Потому что, как не регистрируется просто кукуруза занята уже, а в юбке в единственном роде)))

  4. #14
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Я когда пришла на форум) а это был первый ресурс и единственный на сегодняшний день, где я общаюсь, то увидела что форумчане регистрируются в основном под ником-имени своего котика) на тот момент у меня был кот Орфей и этот ник был уже занят, пришлось стать Орфиком : на тот момент трудно было сообразить что общаться на форуме по нику придётся ) хорошо не назвалась какой ни будь калошей в трусах

  5. #15
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию



    самый клевый, на мой взгляд, ник, который мне встречался - СОВЕСТЬ!
    до сих пор завидую, что сама не додумалась

  6. #16
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    а мне "убийца петушков!

  7. #17
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Да... Регистрация, ещё тот квест!
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  8. #18
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,711
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Алеся,я, чтобы не оффтопить в теме про лоток, напишу тут. Извините, что многабукф.
    Желаю, чтобы малышка быстрее освоилась и поняла Правила поведения Да, она маленькая еще совсем, рано от мамы забрали, многому не научилась. Я в свое время тоже от некоторых форумчанок пинка получила за то, что мой малыш приехал ко мне в 1 месяц и 12 дней и не из официального супер-питомника. Было обидно. Но, много форумчанок меня тогда поддержали, помогли и добрым словом и советом в «личке». Вам больше повезло, Кат свое сообщение отредактировала, смягчила. Виноваты ж не мы, забравшие котёнка от, как мы думали, знающих и понимающих, а они, отдающие нам малышню так рано. Да, есть и такие.
    И не надо сразу про что, что есть Великий Форум и прочее! Я на форум пришла тогда, когда уже пообщалась с девушкой, у которой уже «запросила» котика. К тому моменту малыш еще даже не родился. Я начала искать больше информации о породе и особенностях содержания. Эту девушку я знала давно, она ветеринар. Просто вспомнилось, когда мы решились на мейн куна, о котором я мечтала давно, что она занимается этой породой. И я видела у общих знакомых кунов из её дома. Для меня важнее было здоровье. Доверилась ветеринару, и не прогадала в этом. Отказываться от малыша, которого уже зарезервировала, я и не думала. Хотя уже понимала, что рано… Но уже был опыт с маленькими котятами, решила, что справлюсь.
    А вот ни котёнок, ни мы не виноваты в уже случившемся! Просто нам труднее пришлось немного. И дело не в деньгах за малыша. К моменту, когда нормальный Заводчик отдает малыша, уже потрачена практически та же сумма в итоге! На питание особое, предметы ухода, ветеринарию. Да те же лотки, миски и лежанки уже поменяны разок-другой! Лишь бы малышу хорошо было
    Мы пришли на форум породный для того, чтобы понять, как растить малыша, а не за упрёками. Но иногда и пинки помогают не меньше советов. А советы тут дают. Хорошие. Нужные.
    Вот и я ращу своё Чудо обожаемое уже три года ( вчера была дата приезда ). К счастью, мой Каспер с лотком и прочими «хитростями» ни разу не промахнулся.
    И да! Я тогда забрала двоих парней: себе и коллеге. Оба здорОвы, здоровЫ и довольны жизнью. И чуть позже наша сестричка переехала к однокласснику сына…. А одну девочку взяли еще на день раньше наших парней. И тоже красивейшая Кунша выросла! Она была тут, на форуме, кстати.
    Это я сейчас понимаю гораздо больше, чем тогда. Понимаю, что дороже во всех отношениях и , главное, надёжнее, покупать в зарегистрированных питомниках. А лучше хотя бы виртуально знать Заводчиков. И по моей наводке одна малышка переехала в хороший дом недавно от Заводчицы с этого форума, за что Заводчице Тане Акунек огромное СПАСИБО .
    А Вам Ночка поможет, как только поймёт, что эта мелкая никуда уже не денется, и примет её. Всё будет хорошо!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    11.01.2022
    Адрес
    РБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    859000

    По умолчанию

    Да, я тоже пришла на форум за советами, котят маленьких никогда не было у меня. Отец военный, постоянные переезды, не могли себе позволить родители животное завести. И здесь я уже получила много дельных советов. Спасибо всем огромное.
    То что котенок маленький, это я уже поняла, когда малышку взяли и я начала искать информацию про котят мейн-кунов, а до этого смотрела и искала информацию про взрослых котов. Думала, что они, как и все остальные котики, в два месяца самостоятельные, а у них, оказывается, развитие медленнее, чем у других.
    Девчонки с каждым днем все ближе и ближе друг другу становятся, но Ночка ещё злится на шилопопость мелкой))) учит. От Ночки Марыся научилась точить когти на когтеточке.
    И, кстати, когтеточка и домик самодельные обтянутые кавролином и обоим он очень нравится. Марыся домик с первого дня аккупировала.
    Коробочку младший поставить решил, а Марыся от неё безума)))






  10. #20
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Думала, что они, как и все остальные котики, в два месяца самостоятельные, а у них, оказывается, развитие медленнее, чем у других.
    все котики одинаковые. Все, независимо от породы, должны минимум до 3-3.5 месяцев быть с мамой. Кушать молочко. Это становление иммунитета.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Котята " К" Ночка + Лео
    от murza в разделе Bright Image
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 14:12
  2. Котята I Ночка + Лео
    от murza в разделе Bright Image
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2021, 17:19
  3. Мои девчонки )
    от Kasima в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 23:41
  4. Девчонки питомника TAISCOON
    от Tais_cat в разделе TAISCOON
    Ответов: 1503
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 08:41
  5. Ричард и девчонки :))
    от Ленчик33 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •