Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Зажрался или болен?

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию Зажрался или болен?

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу совета. Не понимаю, что делаю не так и что делать с котом.
    Кун, 1 год. Кастрат. С нами живет почти два месяца. Не понимаю чем и как кормить. Паника. Капризничает, зажрался. Или все же проблема со здоровьем и надо к ветеринару. Когда приехал с заводчиком к нам не ел почти сутки. Освоился стал понемногу есть *К для котят. Паучи в основном, сухой так схрумкать несколько сухариков и все. Сушка в доступе всегда. Ел сначала много, до 5 паучей в день, прям орал. Потом меньше, 3 максимум 3,5 пауча и немного сушки. Пыталась перевести на корма получше, монж, анимонду, куносмесь самодельная по рецепту с форума - не ест. Так лизнет разок и все. Сейчас вообще жрать перестал. Лежит сухой *К, пауч *К, кусочки в соусе анимонда , все свежее , на выбор, не ест. У меня уже истерика. За день съел 100г паштета и похрустел сушкой чутка. Кот активный, бегает , играет, уничтожает мебель. Стул в норме. Правда пару дней назад был инцидент, утром ел и сразу стошнило. Но потом проветрился, опять поел и как ни в чем не бывало. Мы его после покупки проверяли у ветеринаров. Узи сердца в норме, из инфекций к сожалению нашли короновирус антитела. Есть гингивит в легкой форме. Вот сама лежу с ковидом и думаю, пора его в клинику тащить или просто кот капризничает. Вроде как стресс это не лучший для нас вариант. Накручиваю себя и окружающих. Может кто подскажет, как аппетит коту вернуть, чем кормить. Прошу прощения что все в кучу, после высокой температуры туго соображаю.
    Последний раз редактировалось Lita; 15.01.2022 в 00:53. Причина: Сбой кодировки

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Болейте себе спокойно и скорее поправляйтесь.
    Если кот активен, иногда подбирается к корму, пьёт воду, все в порядке с туалетом - нет причин для паники.
    Вы с ним напрыгались, предлагая разные разносолы, вот он и распустился. Оголодает - поест что дали)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    пять?? паучей в день??
    мой бы безвылазно сидел на горшке неделю))
    а что за паучи?
    так-то некоторые паучи вполне себе - полноценный корм. другое дело, что стОят они до фига. можно и паучами кормить - только как бы без штанов не остаться

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Животные почти всегда "проверяют" хозяев в новом доме. Особенно, если новые владельцы не придерживаются старого рациона (уж вряд ли в питомнике кот питался паучами). Я вот также все выбрасывала, когда создавала котам шведский стол.
    Пару дней бы не давала никакие паучи, если сушка всегда в доступе, пусть ей похрустит.
    Haanmoor.com

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Кот активные если, то все нормально. У полной миски с голода никто не умер. Оставьте только сухой корм, поест.

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Оставила сушку на два дня. Строго запретила домашним баловать. Суточную норму съедает. Просит паучи опять. Дала утром один. Слопал. Просит опять. Избаловался. Проблема в том, что с нами живут пожилые родители и встают они в 6 утра . Бесконтрольно наваливают ему все что могут открыть. Поругалась с ними. Обиделись(((. Надеюсь мы здоровы.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Если ест суточную норму - здоров, и всё у вас хорошо.
    У меня тоже проблема со старенькой мамой. Чтобы завоевать любовь моих хвостатых, она в тайне от меня сует им разную дрянь - сосиски, колбасу, молоко, собачий корм….
    ​А я потом убираю понос из лотка. И обьяснить маме нереально - обижается тоже((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Маме я объяснила, хочешь этим кормить, то и ветврача оплачивай. А там ценник ого.
    Поэтому все строго. Натуралка и все.
    Был переход на сушку. Не зашла нам.
    Но в доме уже года 4 нет паучей.
    Кот привыкнет к одной еде и норм. Тут главное терпение
    Если кот лежит тряпочкой, то к врачу, если активный, то нехватка редкого витамина "поджопника".

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    К сожалению, не во всех случаях можно обьяснить. И разбираться с врачами потом всё равно приходится мне(
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Нам очень хочется откормить парня. Наверное поэтому когда наш дрищ приехал начали кормить на убой. Мои родители слава богу со стола ничего не дают, а вот навалить кошачьей еды в миску без разбору, это легко. Просила ничего не давать, мама обижается, я его говорит утром в вашу комнату его закрывать буду, пусть вам орет. Тетка вредная и скандальная, у нас дом 300м2, а ей все места мало, все мы ее и дедушку притесняем, бедных. Жалела уже 100 раз что позвала жить с нами((((. Ну да ладно, это флуд не по теме. Коту год, весит всего 7 кг, за 2 месяца кило с копейками прибавил и слава богу. Не думаю что будет прям гигантом, но нам и не надо излишеств. Хочется что-бы мослы мяском обросли.

Похожие темы

  1. Помогите - болен котенок!
    от Miss-dvn в разделе Общая терапия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 22:23
  2. Болен котёнок, нужен совет
    от Тамара421 в разделе Общая терапия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 08:26
  3. Как определить, болен ли котенок?
    от Наталья906-06 в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 17:18
  4. Помогите пожалуйста тяжело болен наш Артур - papashka_1962
    от Ру_ в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 14:04
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •