Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Диетический корм. Поделитесь опытом

  1. #1
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию Диетический корм. Поделитесь опытом

    Всем доброго времени суток!
    Ситуация следующая: имеются кун Сиропка и некун Зефирка (фенитипично сноу-шу). Зефирке 5 годков, Сироп на полгода моложе. Оба - естественно, кастраты. Все эти годы успешно питаются Гоу 4 мяса, который всегда стоял в свободном доступе в большой собачьей миске. Никогда не отмеряли нормы веса корма, просто сыпали, чтобы дно было закрыто. Тьфу-тьфу-тьфу по здоровью никаких проблем у хвостатых нет. А вот по весу у них ситуации диаметрально противоположные.

    Если Сироп у нас прям стройняшка (вес едва превышает 6 кг и так, в общем, было всегда), то Зефир "берет от жизни все". Если год назад он весил 4,6-4,7 кг и это выглядело сносно, то сейчас он весит уже 5,5 кг при росте почти в 2 раза меньшем, чем у Сиропа. Мы ради собственного развлечения ведем статистику веса котов все эти годы и поэтому тенденция очень четкая.

    Из внешних признаков: круглое плотное пузо, ребра и позвоночник не прощупываются. В мокром виде при мытье его дивная округлость тоже очень заметна. Впрочем, т.к. он короткошерстный, то и в сухом виде жирок на лицо. Когда сидит, то со спины выглядит как пухлая кегля с маленькой головой.

    Я очень люблю наших котов, и, конечно, толстота у кота это очень приятно на ощупь, но явные излишки веса замечаем не только мы, но и все, кто вообще хоть иногда заходит к нам в гости. Мы все утешали себя, что Зефир аки заправский паркурщик скачет по стенам и гоняется наперегонки с Сиропом. А месяц назад оценили трезвым взглядом и поняли, что как бы мимимишно ни выглядел толстый кот, но долгоживущий кот нам нужен больше.

    Для наглядности использую популярную иллюстрацию:

    Мы уже прошли предпоследнюю стадию и плавно движемся дальше.

    Так вот, к чему я задвинула столь объемную речь? Очень прошу поделиться практическим опытом тех, кто успешно "худел" своих котов. На каком корме получилось это сделать? Каких результатов удалось добиться?

    Так-то я могу хоть сейчас купить какой-нибудь Роял или Эуканубу для контроля веса, но хотелось бы узнать об уже испытанных кормах.

    С разделением питания котов критических проблем нет. Сейчас мы кормим Сиропа по 7-8 раз в день отдельно на кухне, где теперь стоит его миска, и он там ест столько, сколько хочет. Зефир туда свободного доступа не имеет, у него отдельная миска (Сироп из нее не ест, слишком маленькая и ему не удобно).
    Последний раз редактировалось Loonatik; 14.01.2022 в 23:56.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мы около года сидели на Wellness CORE.
    Для кастратов.
    У меня похудели все трое. Хотя похудеть надо было только бурманскую кошку (была как кабачок).
    Сдавали анализы - идеальны даже для моего старшего кота-доходяги, у которого всегда показатели были - лютый трэш, хоть в реанимацию клади сразу.

    Сейчас едим кастратский Роял (кошка выиграла тонну на двух выставках). Все худые, кроме кошки.
    Хотя у меня всегда младший кун был расположен к набору веса и жирноват по-жизни.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Большое спасибо!

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом пожалуйста
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:53
  2. Поделитесь опытом кормления РК Outdoor 30
    от MARA0607 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 01:07
  3. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:31
  4. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  5. Hokamix 30. Поделитесь опытом!
    от Annett в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •