Тема: Принц и старший товарищ Маркиз

  1. #311
    Профессор Ветеран Аватар для SYulia
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,564
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Коробочка что надо

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем )))

  3. #313
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татош Посмотреть сообщение
    Ой, ой, ой, какой сурьёзный кот. Как повзрослел то.
    Сама не успела понять когда успел?

  4. #314
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Мы сегодня переехали на летний сезон на дачу. Перевезли Котов.
    Ну Маркиз знающий товарищ, сразу пошёл гулять. С Принцем муж на шлейке постоял пару минут и все, занёс домой. Дома где-то час Принц привыкал. Не выходил из-под кровати. Потом ничего, освоился, плюс мы рядом, не так все страшно оказалось.
    Но пока привыкаем…
    Но вот как я переживаю за него, это словами не передать. Всем уже строго настрого велела следить за дверью, кота не выпускать!!! На буднях мы с мужем только тут. В выходные редко приезжают родители, помочь в саду. Но они без ночёвки.
    Я так боюсь, что кто-то не уследит…
    Участок у нас большой. Дом на 3 семьи (все мы родственники). У всех отдельные входы/выходы. Дом разделён. Короче типа в доме 3 квартиры 😀 Территория огорожена только спереди и сбоков наполовину. Дальше нет, там поле. Выпускать естественно Принца не буду, только на шлейке и только когда я буду выходить.
    Но как же я переживаю что кто-то может не уследить…этот мой синдром вечно все контролировать не даёт мне покоя. Потому что я могу контролировать только свои действия…других нет.
    Не переехать тоже не могли, потому что тут огород, за всем нужен постоянный уход. Одного его в городе не оставишь, он же наш малыш, должен быть все время рядом.
    В общем у меня сейчас период паники, непонимания что вообще происходит и как нужно правильно поступать. Я в смятении…

  5. #315
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я, когда к маме приезжаю с котом в частный дом, тоже на панике постоянно. Т.к. кот из дома ломится на улицу, а с улицы в дом А ещё у моей мамы нет привычки плотно захлопывать входную дверь(( сейчас уже все привыкли следить за дверью. Кстати с мамой было сложнее, чем с бабушкой)
    Можно вторую дверь сделать, типа сетки москитной. Культуру закрывания двери она точно должна увеличить.

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    У нас есть такая москитная дверь на магнитах)) летом вешаем ее, потому что часто в жару дверь распахиваем. Но теперь распахивать точно не будем )) Так что я буду всегда на страже. Главное - приучить его к улице, чтобы он не боялся звуков, чтобы привыкал. Чтобы если не дай бог ускользнёт, не забился в угол.
    Будем выходить на 5-10 минут потихоньку. Пока он за Маркизом бежит, но когда тот выходит на улицу, Принц бегом назад . Страшно ему от одной мысли что там за дверью такое))) надеюсь он так и будет подальше от неё держаться.
    Либо вариант, когда дома ещё кто-то кроме нас, закрывать его в дальней комнате. Но тогда придётся лоток таскать туда сюда. И миски. В общем я пока продумываю как сделать так, чтобы было комфортно всем.

  7. #317
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Вот он - дачник


    Нашёл себе место наконец-то. А то после трехкомнатной квартиры, кухонька, комнатка и терраска (где все занято рассадой ), как-то маловато. Все никак место не мог найти) сегодня утром вроде успокоился)

    Сегодня у нас был первый совместный сон, за эти полгода) В квартире я на ночь дверь в спальню закрывала всегда. А тут не стала, потому что место новое, стресс. Ну что я Вам скажу) в Принципе не все так страшно как я думала всегда) Принц приходил пару раз (первый раз время не смотрела, второй был в 5:40 утра). Я просто его отталкивала и говорила - я сплю. Потому что он наваливается всем телом, передник Лапы с одной стороны, задние с другой, тело на тебе и давай мурчать и массаж делать. После 5:40 ушёл и до утра я его не видела. Была тишина. Думаю привыкнет и все будет хорошо. В целом спать не мешал нам - умница мой. Люблю, сил нет

  8. #318
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Они очень умные...
    Замечательный мальчик!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #319
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Мы с мужем кочующие раньше, то к бабушке в деревню, то к себе на дачу, то в квартиру. И детей, и кошек всегда с собой. Как то так сложилось, что никто никуда не убегал, все в куче, все в семье. И в село за 800 км и собаки, и кот, и даже куры в прицепе переехали. Кот денëк пообвыкся в доме, а потом вместе с нами на улице тусил. Но он взрослый, и бывалый был - с нами вырос, с нами скитался.

    С Димоном вообще вышло так, что заводчица живет так же, в частном доме. И когда после суток в дороге, он оказался у нас дома - он совершенно не удивился, никуда не прятался, и вообще, будто жил тут всегда.

    Но выпускать на улицу я его не планирую. Ищу шлейку. Пок не нашла - гуляет на подоконнике. И даже переживать не буду. Видела я самовыгульных кошек, и имела и свой опыт. ДимонБатонычу такой судьбы не хочу.

    Так что, зря вы переживаете. Вы делаете, как лучше коту, и не сомневайтесь.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  10. #320
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Меня ещё успокаивает, что Принц пока молодой, привыкнет с нами переезжать и будет знать уже все.
    Больше переживаю что кто-то не уследить и он убежит (( Предпосылок нет, у меня все ответственные в семье. Но я так боюсь (((

Страница 32 из 49 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Маруся и её старший брат Дейк
    от SYulia в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1334
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 06:52
  2. Принц. Просто принц))
    от Инесса38 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 22:40
  3. Товарищ генсек.
    от Ribes_Nigrum_L в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 15:46
  4. Мохнатый товарищ
    от Morgante в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 01:57
  5. Старший обижает маленького
    от sbwl в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •