Тема: Принц и старший товарищ Маркиз

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    Red face Принц и старший товарищ Маркиз

    Всем привет. Меня зовут Ольга, мне 26 лет, я живу в Московской области. Ко мне можно на "ты"
    Вот и я созрела до своей темки здесь. Думала этого никогда не произойдет, но чудо все таки есть))
    Начну издалека... давно, вроде в 2017 году я уже пыталась открыть тут темку. Даже забронировала котенка, свою мечту - рыжего мальчика мейн куна. Рассказывать долго...суть в том, что тогда мечте не суждено было сбыться и от котенка я отказалась. Помню даже смотрела за ним потом и, честно, была рада что тогда все не случилось. Он долго не продавался, хотя я отказалась от него до момента переезда, месяца в 2,5, но развитие его мне не понравилось(((
    Шло время, я все еще мечтала о своём рыжем чуде, следила за несколькими питомниками, за их пометами. Котята разлетались кто-куда, а у меня все что-то не складывалось.
    И вот летом 2021 года я все-таки решила, что "пора", что я готова) И написала заводчице моего любимого питомника) За которым следила все 4 года - питомник Azarius prime.
    Хозяйка питомника, замечательная женщина, любящая своих животных - Инесса.
    На тот момент котят не было, но планировалось рождение помета к концу августа, Инесса сказала написать мне в начале сентября, что я собственно и сделала. Помет родился 31 августа и мне сказали, что нужно будет подождать, пока будет понятно какие котята будут свободны.
    И вот уже через 1,5 месяца я уже внесла предоплату за своего малыша)
    Приехал он ко мне на самолете 8 января. Мой подарочек на рождество)))
    Огромное спасибо Инессе за моего малыша)

    Родители:
    Мама - Copacabana Azarius prime


    Папа - Star Ark Lavoisier


    И собственно виновник всей этой суеты - Prince Azarius prime или просто Принц








    У принца есть старший товарищ - британец Маркиз



    Маркиз - кот моих родителей, но по стечению обстоятельств они живут в Москве и приезжают домой только по выходным, поэтому в зимнее время, да и почти всегда в летнее он живет с нами. Котик без документов, ему примерно 6 лет. Умнейший, спокойный, послушный кот.
    Я так привыкла к спокойной размеренной жизни со спокойным котом, который ничего не портит, не хулиганит, никуда не лезет, ничего не ест со стола и т.д., что Принц первое время был для меня шоком))) У меня никогда не было котят и я не представляю что это. Честно, прошла всего неделя как он с нами, а я уже столько эмоций испытала От отрицания, до полной радости что я на это решилась.
    Первое время я замкнулась в себе, просто не знала как себя вести с новым жителем. Ему нужно внимание, нужно следить чтобы он никуда не влез, все убирать...ну в общем не мне Вам рассказывать это все))) Я конечно к такому не привыкла и наверное не совсем была готова что ли... Прошло время, и я потихоньку начала понимать что мне нравится это все)))
    В общем наверное мы пока друг к другу притираемся. Я конечно понимаю, что может это странно звучит, ведь это же мечта всей жизни...мимими и все такое. Но говорю как есть, не скрывая) Хочется сразу быть честной тут. Надеюсь меня не осудят.
    Нахожу уже к Принцу подход, он знает когда я ругаю, а когда хвалю и играю с ним)))
    Единственную вещь для себя решила - с нами он не спит. Может пока, может всегда так будет. Муж сначала взял его к нам, но спать нам он не дал. Следующая ночь тоже... Сон для меня это всё. Я хочу спать!!! Спальня у нас маленькая, только для сна в общем. Там не разбежишься. В общем на ночь я просто закрываю дверь и все. Ночью коты спят отдельно. Маркиз в принципе спит всегда на комплексе, к нам не приходит. Принц хотел поначалу, но я сразу обрубила...мне не хватало своего пространства, чтобы я одна побыла, без лишних глаз. Да-да...я домосед одиночка, конечно хожу на работу, общаюсь с людьми...но чтобы куда-то сходить в люди, для меня это слишком. Поэтому котов своих люблю, но иногда хочу просто побыть одна. Принц это почувствовал сразу, не знаю как, но не сильно навязывается. Просто рядом, иногда конечно просит внимания и я насколько могу, его даю. Благо муж с ним более ласковый. Ну вот такая я . И мне хотелось именно компаньона, который просто будет рядом)))

    Так случилось, что познакомились Маркиз с Принцем раньше обычного... Принца я закрывала в отдельной комнате, где у меня раздвижная дверь. Там был лоток и комплекс Маркиза. Я лоток вынесла, дверь закрыла, прижала её двумя 5-ти килограммовыми блинами. На четвертый день придя домой с работы я была в шоке, дверь открыта, Маркиз там. В общем шок и стресс добавился в мой список. Маркиз был в шоке, замер как камень. В общем спустя 4 дня все наладилось, Маркиз лоялен к мелкому, игнорирует его, терпит. Лоток пришлось поставить один, потому что Принц в питомнике ходил в селикагель, но как только с Маркизом познакомился, начал ходить в его глиняный. Я пересыпала его в большой лоток и они вдвоем ходят туда. Иногда Маркиз пытается с ним поиграть, но он не умеет и тушей наваливается, а Принц сразу переворачивается на спину и не понимает что он него хотели. Смешные такие.
    Маркиз сразу стал есть еду Принца - ага, она повкуснее видимо)) Я и не против, Маркиз приучен к паучам...приходится ждать пока он поест, иначе Принц подходит и нагло подлезая его выталкивает, а Маркиз просто уступая уходит))) Так что сторожу Старшего, пока он ест.

    В общем учимся жить все вместе))) Я, муж и два наших любимых чуда)))

    Все получилось сумбурно, эмоционально, но как чувствовала, так и написала)),
    Вообще наверное ищу на форуме поддержки, новых знакомств, советов)) Я человек мнительный и если начитаюсь чего плохого, то сразу переживаю. Читала темы со сном, что многим коты не дают спать, перепугалась сначала, но потом начала читать не только страшное))) но все и внимательно. И нашла ответ для себя, что нужно быть бескомпромиссной в этом вопросе. Нельзя в спальню - значит нельзя, ведь каждому свое. Кто-то комфортно спит и с пятью кошками, а кто-то и с одной не может.
    В общем буду учиться всему) Это мой первый опыт и тем он и интересен. Уверена, у меня все получится)))

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,341
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ольга.
    Добро пожаловать на форум, мы очень рады вам и вашим питомцам. Вот так иногда получается - регистрации пять лет, а активно общаться люди начинают гораздо позже.

    Поддерживаю ваше решение не пускать котиков в спальню. Если сон не крепкий, и коты будут будить своими забегами, то лучше держать двери закрытыми. У нас тоже спальня - табу, только мамочкам-роженицам там предоставляется место для спокойных родов, и месяц они находятся с котятами под моим постоянным наблюдением. Остальным там делать нечего - там люди спят.

    Очень красивый у вас рыжик, но иначе и быть не могло при таких родителях. Фото британца повеселило, морда - абсолютно круглый блинчик.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга.
    Добро пожаловать на форум, мы очень рады вам и вашим питомцам. Вот так иногда получается - регистрации пять лет, а активно общаться люди начинают гораздо позже.

    Поддерживаю ваше решение не пускать котиков в спальню. Если сон не крепкий, и коты будут будить своими забегами, то лучше держать двери закрытыми. У нас тоже спальня - табу, только мамочкам-роженицам там предоставляется место для спокойных родов, и месяц они находятся с котятами под моим постоянным наблюдением. Остальным там делать нечего - там люди спят.

    Очень красивый у вас рыжик, но иначе и быть не могло при таких родителях. Фото британца повеселило, морда - абсолютно круглый блинчик.
    Спасибо большое)) я тоже рада гостям в своей темке))) Очень сильно сомневалась сначала, а вдруг неправильно выгонять из спальни??? Жалко же. Но потом пожалела себя. Я чутко сплю, и еслипроснусь ночью, могу вообще потом не уснуть. И мне просто так спокойнее. И коты спят. Ночью их не слышно пока мы не встанем (ТТТ).
    Да, Маркиз у нас кабачок.)) Взвешивали их. Маркиз - 5,5 кг. Принц в свои 4,5 месяца -3,9 кг.

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Добро пожаловать)))
    Не терзайтесь, что ждали такого-то, а получилось так-то. Это совершенно нормально. Что касается сна, котаны часто принимают правила уже живущих в доме животных. Если те спят по ночам и не в постели у хозяев, то и новобранцы к этому привыкают. Сложнее было бы, если у вас появился единственный питомец в доме))
    мы за дверью своих не оставляем, но спят они не на нашей кровати. потому как мы тоже хотим спать!

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ольга!
    Рады приветствовать на форуме!

    Классный рассказ, классные кошаки)) Питомцы приучают нас к порядку, а мы - их)
    Я сплю, обложенная котами со всех сторон)) уже привыкла, хотя для меня сон - тоже очень важная вещь. Если меня разбудить невовремя, могу грохнуть) но к котам привыкла. Даже если по мне ходит 9 кг - не просыпаюсь)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать)))
    Не терзайтесь, что ждали такого-то, а получилось так-то.
    Здравствуйте)))
    Вы знаете, а ведь по характеру он как я. Упёртый, смелый. А активность видимо потому, что он малыш совсем. Я с малышами не сталкивалась ещё))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Здравствуйте)) спасибо)

    Да, наверное мы учимся друг у друга разному) терпению, порядку, ласке, поведению))) уверена мы будем идеальными партнерами с Принцем)

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А куда вам деваться? ))))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Уже никуда) И никуда не хочу деваться) Но внутри есть какой-то непонятный страх…не могу даже объяснить. А вдруг не получится у меня, а вдруг ему со мной будет плохо? Вдруг ему нужно больше внимания, чем я могу ему дать??? Вот прям пишу и слёзы наворачиваются. Не знаю даже почему. Боюсь ответсвенности что ли ? В общем глупо это все…в общем я видимо в шоке от того, что моя мечта вот она, рядом. И я просто растерялась (((

  10. #10
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Возьмите паузу. Не делайте выводы, не принимайте решения. Напоминайте себе, что ваши сомнения и страхи - это нормально. Дайте себе время - пару недель, например.
    Попейте новопасситику, что ли))
    Мне вторую нашу кошку муж подарил. Не спросив. Я ночь рыдала. Недели две казнила себя, что вот, мне бы до потолка прыгать, а я, такая сякая, мало радуюсь
    а потом все само собой как-то рассосалось и наладилось.
    а была и другая история. Когда с мужем съезжались, он свою кошку с собой притащил. Её я не смогла полюбить. Живет теперь себе у свекрови. И все довольны)

Страница 1 из 49 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Маруся и её старший брат Дейк
    от SYulia в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1334
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 06:52
  2. Принц. Просто принц))
    от Инесса38 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 22:40
  3. Товарищ генсек.
    от Ribes_Nigrum_L в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 15:46
  4. Мохнатый товарищ
    от Morgante в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 01:57
  5. Старший обижает маленького
    от sbwl в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •