Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как откормить котенка

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.12.2021
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как откормить котенка

    Доброго всем дня. Посоветуйте пожалуйста как откормить котейку. Малышу 3,5 месяца, вес 2,6 кг, очень, очень активный, старшего куна, которому уже 5 год, заколебал. Лезет постоянно, шесть дерет, а тот орет как ненормальный. Но не в этом дело. Малыш кроме сухого корма не есть вообще ничего. Покупала сначала Хилс, но как выяснилось что в наш регион больше поставок не будет. Сейчас перешли на РК для котят мейн кунов. Ест корм хорошо, но очень худой. Влажный корм не есть. Может съесть кусочек грудки куриной, мяса. В общем что дали - то и съел, но как был худым - так и остался. Что делать?

  2. #2
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Добрый день. Котята мейн-кунов очень часто выглядят "велосипедами", пока развиваются. Это норма. Просто подберите хороший корм класса супер-премиум или холистик, который доступен вам в зоомагазинах и устраивает животное, и оставьте в свободном доступе. Хорошего сухого корма за глаза достаточно животному для питания и здоровья, докармливать его ничем не нужно, можно просто добавить какой-нибудь хороший влажник как угощение (Анимонда, Беркли, Клан же Филе). Опять же: можно, но не обязательно!
    Откармливать здорового котенка точно не нужно, нужно дать ему возможность спокойно питаться столько, сколько он сам хочет.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.12.2021
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ. У нас еще одна проблема: старший кот не отходит от миски малыша, и ест и ест и ест. Ругала, отгоняла - бесполезно. Дошло до того что лежит около миски, лапой достает корм и лежа ест его. Он у меня мальчик не маленький. На сегодняшний момент 11 кг. Мне то не жалко - пусть есть, но он жиреет просто на глазах, так еще и малыша не подпускает к миске, рычит на него и лапой долбит. Посоветуйте пожалуйста что делать.

  4. #4
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    У нас сейчас тоже возникла ситуация, что один толстоват, другой - стройняшка. Мы для толстяка оставили дневную норму его в свободном доступе, а для стройного отдельно миску насыпали корма в другом помещении (за закрытой дверью).

    Вы можете поставить для котенка миску туда, куда старший не полезет (повыше куда-то), если есть такие места. Либо кормить котенка самим так же, как мы сейчас, из отдельной миски, но уже с сопровождением, если старший доберется до миски везде. Второй вариант, конечно, более геморный, но тоже имеет право быть.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #5
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя30 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. У нас еще одна проблема: старший кот не отходит от миски малыша, и ест и ест и ест. Ругала, отгоняла - бесполезно. Дошло до того что лежит около миски, лапой достает корм и лежа ест его. Он у меня мальчик не маленький. На сегодняшний момент 11 кг. Мне то не жалко - пусть есть, но он жиреет просто на глазах, так еще и малыша не подпускает к миске, рычит на него и лапой долбит. Посоветуйте пожалуйста что делать.
    ООО, очень знакомо. Тощая кошка 4 мес (ей вет ставил недовес) против огромного кота, который на данный момент тоже 11 кг, тогда был чуть похудее. Кошку докармливала на лоджии, она там любила смотреть в окно (сетки, все как положено), но там высокий подоконник, мой пухленький без моей помощи забраться не может. Вот там стояла доп.порция. Сейчас нашей Ванессе почти год и она главкошка - она ест первой, кормлю специально из одной миски. Ирбис ждет, пока она поест.

  6. #6
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя30 Посмотреть сообщение
    Малышу 3,5 месяца, вес 2,6 кг,
    Специально посмотрела первые свои посты. Наша в 5 мес. весила 2,850. Сейчас почти год - 5,600. Абсолютно нормальный вес для кошки. Хотя до сих пор слегка "велосипедна". Ничего не делала - кормила, сколько хотела, ну и в нашем случае, убрала вопросы по здоровью, но они не ЖКТ характера были, худоба была не от них, а скорее от неверного питания у предыдущих хозяев. Так что не переживайте, бодр, весел, игрив котенок - свой вес наберет, а кто кого от миски гонять будет, время еще покажет

Похожие темы

  1. Помогите откормить куненка
    от Senorit в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 19:19
  2. Как откормить найденного куна?
    от Keda23 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 15:22
  3. Как откормить котенка
    от авакум хвост-бесоволков в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 10:57
  4. Как откормить котенка?
    от KreaA в разделе Котята
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 10:42
  5. Помогите откормить кошечку
    от Ари в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •