Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рвота у кота.

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию Рвота у кота.

    Кот, 1 год. Привит. Кастрат. Ест корм Роял Канин для мейн кунов, сухой и паучи. Знаю , что выбор не лучший, но другое прям вообще отказывается есть. Сегодня был бодр и весел, ел, пил, писал, какал, стул в норме. Вечером, как обычно в ночь нас разбирает, поел влажного корма и где-то минут через 5 его стошнило. Корм и клочки шерсти. Штук пять шесть маленьких клоков пучков. Не свалявшиеся шарики, а просто пучки свежей длинной черной шерсти. Попил, поиграл, корм убрала и опять стошнил. И так уже четыре раза, последние разы уже просто вода и маленькие пучки веревочки шерсти. Не огромные и страшные безоары, как у некоторых на фото, а просто шерсть. Сейчас уже не пьет, не играет, лежит. Не дергаю его. Переел, отрыгивает так шерсть, вирусы-инфекции? Хочется рвануть в вет клинику, но знаю, что я паникер и ипохондрик, часто залечиваю своих животных и близких. У кота антитела на коронавирус в плюсе, теперь боюсь его лишний раз дергать, вычесывать, мыть, возить к ветеринару из-за стресса и его последствий. Буду благодарна за советы и подсказки опытных владельцев мейн кунов.

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sat0rya Посмотреть сообщение
    У кота антитела на коронавирус в плюсе...
    Антитела на коронавирус у 90% кошек в плюсе, важно - каков титр.

    Сейчас уже не пьет, не играет, лежит.
    Это настораживает. Причин может быть много - от некачественного корма (неудачная партия) до инфекций. Я бы с утра показала кота врачу, если состояние не улучшится.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Ночью активничал, утром орал, просил есть. Пил ночью и утром. Покушать дала совсем немного, посмотрим, как приживется. Пьет из под крана из фильтра, немного поперхнулся, но не стошнило. Лез в тарелку, попрошайничал. Со стола не даем ничего. Грешу все таки на пучки шерсти. Вопрос , как с этим бороться? Пасту он не ест, только если силой запихивать. Сегодня постараюсь вычесать его, как смогу. Или все таки опять родители перекормили его. Понаблюдаю еще. До этого был кот британец и простой рабоче-крестьянский короткошерстный. Что-то не припомню таких проблем , рвота с шерстью.

  4. #4
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,446
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    По поводу пасты могу посоветовать:
    берем шприц, 5 мл, например, срезаем кончик, тот, куда игла вставляется, получается циллиндр.
    Из тюбика с пастой выдавливаем туда необходимое количество пасты, вставляем поршень, готово.
    Теперь ловим пациента и выдавливаем пасту на корень языка, поглубже. Глотают отлично.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meinkyn Посмотреть сообщение
    По поводу пасты могу посоветовать:
    берем шприц, 5 мл, например, срезаем кончик, тот, куда игла вставляется, получается циллиндр.
    Из тюбика с пастой выдавливаем туда необходимое количество пасты, вставляем поршень, готово.
    Теперь ловим пациента и выдавливаем пасту на корень языка, поглубже. Глотают отлично.
    Попробую и пасту, и еще в виде лакомства заказала. Японцы что-то там придумали.
    Не подскажите дозировку , сколько и как часто давать? Кто-то пишет 1 см пасты, кто-то 5-6 см.

    И кот кушать не торопится, на кухню приходит и все. Утром немного поел и все, попил. Стул в норме.
    Больше не тошнило.

  6. #6
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Пасту дают в промежутках между приемам пищи. 5 см. Никаким шприцем лучше кота не мучить. Просто кладем пасту себе на палец, а потом ему за щеку и закрываем рот, если необходимо. Проглатывает сам, с удовольствием.

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.12.2021
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Пасту дают в промежутках между приемам пищи. 5 см. Никаким шприцем лучше кота не мучить. Просто кладем пасту себе на палец, а потом ему за щеку и закрываем рот, если необходимо. Проглатывает сам, с удовольствием.
    Спасибо. Запихала ему мальт пасту. Съел. Весь день спал, только попить приходил. Сейчас похрустел сушкой. Немного поиграл. Температуру померила, норма. У меня вопрос по пасте, ее как часто дают. Каждый день по 5см или реже?

Похожие темы

  1. У кота рвота
    от Faiviel в разделе Общая терапия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 23:09
  2. Внезапная рвота у кота
    от KING в разделе Здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 11:36
  3. Рвота у кота
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 16:39
  4. Рвота у кота!
    от Наталушка в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 03:03
  5. SOS!!! Рвота у кота!!!
    от Юлия Лилит в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •