Тема: Прививка от бешенства

  1. #31
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,021
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Так то американы) а мы про эуропейцев. Я про них таковааа наслушалась, аж жуть.
    А разводня цветёт пышным цветом, повылезло на модных породах и окрасах. Ещё хуже, чем на заре форума. Добавилась на фб в группу с серьезным названием, надо было дискуссию поддержать. Думала - фелинология, генетика, всё такое. А там вопросы задают - уши вянут
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #32
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Так то американы) а мы про эуропейцев. Я про них таковааа наслушалась, аж жуть.
    Не охоча продавать котят очень далеко, но тоже наслышана и про тех и других. Разницы, если честно, не вижу. А на фб фейерверк под кофе пост СБ про мозаицизм, комменты огонь просто.
    Haanmoor.com

  3. #33
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем снова здрастье!
    Насколько вообще нужна вакцина от бешенства кошке? Собаке еще ладно, но кошке-то зачем? С ней что, ходят в лес, где на нее может напасть бешеная лиса или что? Это же лишняя нагрузка на организм котенка. От чумки и всего прочего его привили, назначили дату для очередной прививки. Но зачем? В итоге я к ветеринару не пошел. Насколько я знаю, щенкам колют вакцину от бешенства в 6 месяцев, правда есть умельцы которые колют и раньше (но азчем на нхи равнятся -они и кастрируют животное в 2-3 мес). Почему с котятами должно быть иначе?
    Если есть необзходимость в прививке от бешенства, тогда друое дело, но в таком случае напишите, зачем она нужна. Заранее всем спасибо.
    Также скажу, что для того, чтобы ветеринар в лишний раз раскрыл свой рот и вменяемо объяснил, что к чему, что колит и т.п. - нужно дополнительно доплатить. Я конечно утрирую, но суть ,надеюсь понятна. Не любят они в лишний раз разглагольствовать (да и не умеют).
    P.S. По своему опыту знаю, что если собаку/кошку/кролика/верблюда и т.п. укусило бешеное животное, то это практически гарантированная смерть.
    Правда не щнаю, может сейсас технологии резко пошли вперед (лично я не замечал).

  4. #34
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,021
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    они и кастрируют животное в 2-3 мес)
    ну так и у котят так же. И это правильно, молодой организм быстрее восстанавливается, доза наркоза меньше, чем для взрослого. Если в котенке есть 2 кг веса - можно и нужно!
    Правда не щнаю, может сейсас технологии резко пошли вперед
    увы, нет. Это всё так же смертельно.

    Прививка нужна только в случае, если вы планируете :
    свободный выгул
    выставки
    вязку кота через клуб (а это значит - см предыдущий пункт)
    поездки в другие страны

    Однако, вы должны понимать, что в случае (а случай может быть экстренный) вам могут отказать в обслуживании ветеринары, если симптомы похожи на бешенство. Я с таким столкнулась лично с котом, у которого была потеря ориентации и требовалась срочная операция.

    Во всём остальном - это ваш кот, ваша ответственность, в том числе и за собственную жизнь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    как я поняла у собак с кастрацией не так как у кошек. их только по показаниям

  6. #36
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,021
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Крупные породы.
    мелкашек стерилят как кошек.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #37
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    как я поняла у собак с кастрацией не так как у кошек. их только по показаниям
    Я, конечно, не спец, но я думаю это не потому, что у собак не так, все у них в этом плане так же, так же как и коты они... хотят, так же как и коты страдают, когда этого нет. Дело в том, что кот дома метит, а собака нет, поэтому котов кастрируют чуть ли не стрех мес. Но для нормального формирования им должно исполнится хотя бы 8 мес, а некоторые породы полностью формируются после 1,5 года.

  8. #38
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ну так и у котят так же. И это правильно, молодой организм быстрее восстанавливается, доза наркоза меньше, чем для взрослого. Если в котенке есть 2 кг веса - можно и нужно!

    увы, нет. Это всё так же смертельно.

    Прививка нужна только в случае, если вы планируете :
    свободный выгул
    выставки
    вязку кота через клуб (а это значит - см предыдущий пункт)
    поездки в другие страны

    Однако, вы должны понимать, что в случае (а случай может быть экстренный) вам могут отказать в обслуживании ветеринары, если симптомы похожи на бешенство. Я с таким столкнулась лично с котом, у которого была потеря ориентации и требовалась срочная операция.

    Во всём остальном - это ваш кот, ваша ответственность, в том числе и за собственную жизнь.
    Не могу с вами согласится, как и мои знакомые биологи и ветеринары. Для нормального формирования организма нужен тестастерон. Если котенка кастрировать слишком рано, то костяк и мышечная масса не формируются так как могли бы.
    Не зря быков кастрируют ближе к жостижению половой зрелости, а не сразу мелких телят. Иначе вол будет слабым.
    К тому же с трех месяцев начинается смена зубов, у некоторых она уже начата к этому времени. И во время этого оранизм относительно ослаблен. Зачем вводить животное в полный наркоз? Меня напрочь отговорили в свое время купировать уши моему стаффу, так как у него началась смена зубов.

  9. #39
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    . Но для нормального формирования им должно исполнится хотя бы 8 мес, а некоторые породы полностью формируются после 1,5 года.
    блин, где вы этот бред начитались
    нормально сформировались котята к моменту рождения, если он родился. он уже нормально сформирован

  10. #40
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    981
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Для нормального формирования организма нужен тестастерон. Если котенка кастрировать слишком рано, то костяк и мышечная масса не формируются так как могли бы.
    У нас половина форума с котами, кастрированными в 3-4 месяца. Вам показать животное, с якобы "неразвитой мышечной массой"?))

Страница 4 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцина от бешенства + Мультифел-4
    от Lan4ik в разделе Вакцинация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 07:54
  3. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:29
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 23:32
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •