Тема: Некроз после тромбэмболии, заживет ли лапа?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию Некроз после тромбэмболии, заживет ли лапа?

    Добрый день! Не знаю, правильный ли раздел, если не туда, извините. Кошка, кун, 4 гола, 22.12. тромбэмболия бедренных артерий, отказали задние лапы. Капельницы, уколы, таблетки, она выжила. Узи делали: кардиомиопатия.
    2.01 поехали к ветеринару показать лапу: на лапе язвы, запах гнили. Поставлен диагноз невроз. Мазала сначала по совету ветеринара декспантенолом (промывала хлоргексидином), потом левомеколь, метилурацил и еще ируксоветин. Потом у кошки началось затрудненное дыхание, кололи фуросемид, сейчас дышит нормально. На сегодняшний день лапа очистилась вроде бы, но от лапы ничего не осталось! Огромная полость таи, где окорочок, и кость с сухожилием, что ли. Завтра едем к врачу опять, но хотелось бы узнать мнение: такие повреждения могут зажить? Врач говорила, что да. Но там ничего не осталось. Я сейчас забинтовываю с мазями, боюсь так оставить.
    Фото почему-то не могу вставить, написано, что не могу прикреплять вложения.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Достаньте мазь Репареф ( есть только в РБ) у нас после травмы некроз обоих окорочков на одном бедренная кость торчала как все было открыто . все заросло само да долго почти два месяца но от пережитого осталось только отсутствие пигментации

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Достаньте мазь Репареф ( есть только в РБ) у нас после травмы некроз обоих окорочков на одном бедренная кость торчала как все было открыто . все заросло само да долго почти два месяца но от пережитого осталось только отсутствие пигментации
    Спасибо! А мазь эту под повязку накладывать? Аналогов в России нет? Я поискала быстро по действующим веществам, ничего не нашла.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    да под повязку.
    я сначала обрабатывала физ раствором что бы все смыть потом хлоргексидином все высыхало и потом мазь тонким слоем на всю рану она прямо плавится от тепла и растекается и сверху уже повязку и у нас был комбез что бы лапы были закрыты)
    аналогов нет нам передавали с РБ и стоит она там копейки.
    могу показать что осталось после лечения

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    да под повязку.
    я сначала обрабатывала физ раствором что бы все смыть потом хлоргексидином все высыхало и потом мазь тонким слоем на всю рану она прямо плавится от тепла и растекается и сверху уже повязку и у нас был комбез что бы лапы были закрыты)
    аналогов нет нам передавали с РБ и стоит она там копейки.
    могу показать что осталось после лечения
    Покажите, пожалуйста! Как бы фото прикрепить мое: от коленного сустава наверх осталась кость с кожей на одной стороне и внутри окорочка огромная полость, уходящая вглубь кошки, к попе куда-то, длины зубочистки не хватает. А про АСД фракцию Дорогова не слышали ничего? Прямо позиционируется как чудо-средство, это заставляет сомневаться.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    то что было в самом начале не нашла показываю после месяца лечения

    это бедро по коже можно понять что было и даже еще немного видно где торчала кость



    а ходили в таком прикиде

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Спасибо! Попробую мазь достать.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    dietimon, выложите фото, я боюсь, что без него масштабы вашей беды не понять. А у вас действительно сложная ситуация, может кто-то еще что-то сможет подсказать.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    dietimon, выложите фото, я боюсь, что без него масштабы вашей беды не понять. А у вас действительно сложная ситуация, может кто-то еще что-то сможет подсказать.
    ну я и без фото представляю что там поэтому и пишу что мы через некроз прошли когда не давали никаких гарантий и говорили о пластике.
    у нас все лечение заняло почти 3 месяца причем первый месяц был для меня ад когда я умываясь слезами делала все процедуры. когда в вет клинике срезали отмершую кожу и чистили раны. когда у котенка были пролежни . Я никому не пожелаю пережить то что мы пережили.
    Малышка в 2,5 месяца пережила 3 наркоза. и то что я советую это реально сработало и спасибо нашему хирургу который сказал достанете эту мазь увидите чудо.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    dietimon, выложите фото, я боюсь, что без него масштабы вашей беды не понять. А у вас действительно сложная ситуация, может кто-то еще что-то сможет подсказать.
    Не дает форум мне фото прикрепить, видимо, сообщений мало.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Отнимается лапа
    от Егор3256 в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 21:54
  2. Некроз шейки бедра
    от Kiruxin в разделе Хирургия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 09:17
  3. Уши, нос, лапа, глаза.
    от griphonoid в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •