Тема: Любовь на всю жизнь - кот Филип

  1. #1
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    По умолчанию Любовь на всю жизнь - кот Филип

    Нашу историю, к сожалению, придется начать с конца. Сегодня 40 дней как нет нашего любимчика, нашего серого облачка, нашей лучшей в мире колючки и злючки.
    Филип, Филька, Филечка. Только 4 года 6 месяцев и 21 день отвела тебе судьба, но сейчас кажется, что ты был с нами всегда. С того дня, когда я увидела тебя, моя жизнь наполнилась тобой. Как старая потёртая стеклянная чашка, которая уютно наполняется янтарным вкусным чаем, я засияла изнутри и снаружи. Я мечтала о тебе всегда, о таком своенравном хулигане, которого просто невозможно не любить и при этом невозможно присвоить. Недаром мы с твоей любимой Настюшей придумали "парадокс Филипа" - нет ничего хуже нашего Филипа и нет ничего лучше нашего Филипа. Ты мгновенно влюбил в себя всех троих своих двуногих - на всю свою жизнь и кажется ещё на много-много лет вперёд. Даже сейчас, хоть мне и больно, и грустно, но я не могу не улыбаться и не радоваться когда думаю о тебе.
    Вот таким малышом ты появился у нас (ну почти-что):

    Мы купили тебя у дедушки, у которого уже был годовалый мистер-кун, но он купил ещё тебя и твою сестричку ему в компанию. Вот только тот взрослый кун сразу понял, что против твоего обаяния шансов у него нет и решил на тебя охотиться и тебя бить (хоть он и негодяй конечно, но я ему очень благодарна, а то мы с тобой никогда бы не встретились!) Хоть у тебя тогда и текли слюни и сопли, но через 5 секунд совещания семейного совета мы решили, что берём тебя домой в любом случае. Взяли, вылечили и больше уже с тобой никогда не расставались, даже в отпуск тебя с собой возили за тысячу километров (сейчас я об этом сожалею, возможно эти поездки были для тебя слишком большим стрессом и повредили твоё здоровье).
    Ты рос, организовывал своих подчинённых, помогал по работе и по хозяйству.




    Настюша можно сказать только благодаря тебе и училась.

    А папа наш только благодаря тебе заканчивал проекты и проводил митинги - вон у него какой суфлёр под столом сидел:

    Домашнее хозяйство велось только под тщательным наблюдением и с чётким руководством:




    Также ты никогда не оставлял нас без своей любви. Вон как ты смотришь на папочку:

    (хоть он и говорил постоянно, что ты не его сынок, но ты бы знал, малыш, как же он по тебе скучает)
    И как помогаешь Настюше с её рукоделием:

    (а как ты любил, когда она играла на фортепиано!)
    И как терпишь меня:

    (да нет, ты меня тоже, наверное, любил, хоть и зря малыш, как же я тебя измучила этим лечением, прости меня пожалуйста)

    И вот так мы жили с тобой душа в душу, отметили твой день рождения в июне:

    А в конце июля ты начал плохо кушать сухой корм и я (дура) думала, что он тебе надоел. Бегала и покупала тебе разные другие сорта и влажный корм, пока не увидела, что ты теперь очень много пьешь и писаешь. А потом врач (у которой мы были три месяца перед этим и которая говорила, что ты производишь хорошее впечатление) сказала, что у тебя почечная недостаточность и если ты будешь кушать ренальный корм, то хорошо, а если нет, то придется смириться с тем, что твоя жизнь не будет долгой. И тут вместо того, чтобы собраться, я запаниковала и начала возить тебя по разным врачам у каждого из которых были свои предположения отчего же ты почти совсем перестал кушать и ходить в туалет. И никто тебя нормально не обследовал. А один сказал, что вся проблема в зубах - они гнилые, они отравляют почки и из-за них тебе больно есть. Их надо срочно удалить! Ну наконец-то хоть кто-то что-то нормальное предложил, подумали все мы, но вот только после наркоза без какой-либо подготовки, твои почки отказали.. Мы вернулись к первому врачу и после трех дней стационара она сказала, что надежды больше нет. Почечные показатели неизмеримы плюс очень сильная анемия. Я забрала тебя домой и взяла рекламку крематория с собой, после выходных врач приедет домой и сделает тебе укол.. 2 сентября. Ещё месяц назад ты просто плохо кушал, а теперь тебя надо усыплять. Что?! Как?! Почему?! Я же из тех, кто "никогда, никогда, никогда не сдаётся", как Черчилль! Мы попросили консультацию у ветеринара из Украины, а то эти немцы - придурки какие-то. Ветеринар из Украины - популярный ютюбер, прекрасный человек, он точно нам поможет!
    "Дело плохо", сказал ветеринар, "с операцией поспешили.. Но усыплять давайте пока не будем, давайте попробуем вот это и это, и то, и это. Нет у вас в аптеке? Тогда давайте то."
    Через несколько недель ты уже снова кушал сам, любименький ты мой. За маму, за папу, за Настю. Но то и дело американские горки кризисов не давали нам расслабиться.
    "Вы поймите, счёт идёт на дни или максимум недели, вылечить Филипа уже не удастся", говорил ветеринар из Украины.
    "Может всё-таки ещё обследуем?", предложила я, думая о том, как ты будишь меня ночью на покушать за компанию.
    "Ну что ж, надежды мало, но давайте", сказал ветеринар.
    Так мы сделали тебе первое в жизни узи, узнали о камне в почке и сильной кардиомиопатии. И о том, что почечные показатели снизились, но в 4 раза выше нормы.
    И всё бы ничего, но после того посещения врача у тебя начался гингивит, а потом абсцесс зуба и пока удалось убедить врача продать нам антибиотики по рекомендации ветеринара из Украины, мы потеряли ещё неделю, неделю твоих мучений Филечка. И после всего этого ты хоть и ел немного сам, но угасал на глазах. Запоры и рвота начали мучить тебя, а также я с насильным кормлением, таблетками и уколами по 10 раз в день.
    После того как началась рвота с кровью, я поняла, что уже всё. Ты весил теперь 4 килограмма и больше не хотел ни есть, ни пить. Хотя ещё несколько дней назад я писала ветеринару из Украины "6 подходов к тарелке за сегодня!", а он мне "какой молодец!", теперь мы говорили о другом. Ветеринар намекал, что надежды нет и пора бы решиться сделать шаг в сторону неба (он тоже не спал в ту ночь). Мы попробовали ещё Серению, но у тебя начали вечером течь слюнки и ночью отказали задние лапки. Ты больше не узнавал ни меня, ни папочку. Ты рычал и шипел на нас, наш бедный которебёнок. Утром приехала врач и сделала тебе предпоследний и последний укол. Ты сражался до конца, ты не хотел уходить не смотря на то, что ты был так слаб. Папочка держал тебя на руках, а я вышла чтобы не злить тебя ещё больше. Ты не знаешь, но как только ты уснул, я прибежала к тебе и последний укол мы уже делали все вместе. Я не бросала тебя, малыш, я просто не хотела тебя злить. Я была с тобой, дружочек мой. Прости меня за всё..
    Был канун рождества, мы возвращались из крематория. Мы заблудились на машине и оказались в городке, где когда-то тебя купили. Если бы я могла, я купила бы тебя снова и сражалась бы за твою жизнь снова, только умудрённая этим горьким опытом. И даже если бы твоя дорога всё-равно привела тебя в то ужасное 24 декабря 2021 года, я бы снова пошла с тобой, каждый шаг, до самого конца. До того момента, когда наше любимое сердечко перестало биться.
    ...
    А утром было рождество. А утром пошёл снег. Первый снег в этом году. Первый снег в первом дне в этом году без тебя...

  2. #2
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Слёзы текут .Мягких облачков тебе Филиппушка.

  3. #3
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,718
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Сижу и реву... невозможно всё это... больно....
    Малыш, яркой радуги тебе...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  4. #4
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Соболезную. Доброй охоты, коту Филечке на радуге
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Примите соболезнования...
    Очень жаль, молодой совсем кот...
    Доброй охоты, Кот Филипп...

  6. #6
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,275
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Плачу...
    Мягких облачков тебе, кот Филипп

  7. #7
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    981
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Уже ни боли, ни страха... Доброй охоты на радуге, кот!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиана
    Регистрация
    01.03.2021
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    936
    Вес репутации
    36411816

    По умолчанию

    Беги по Радуге, Филиппушка, мягеньких тебе облачков! Доброй охоты, кот!
    Примите соболезнования...это просто невыносимо тяжело, реву сижу
    Мой девиз: "Кошки, мясо, рок-н-ролл!!!"
    Я-Лиана. Ко мне на "ты"!

  9. #9
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Спасибо вам большое, слова поддержки очень помогают нам пережить эту утрату. Стараемся вспоминать только всё хорошое, что у нас было.

    Я очень надеюсь, что люди, которые собираются разводить кунят без документов прочитают этот пост. Хоть в нашем случае моя паника и некомпетентность врачей загнали кота в могилу раньше времени, но всё же, трезво думая, даже если удалось бы стабилизировать состояние ещё в начале проявления болезней, вряд ли он бы ещё долго пожил. Возможно несколько лет, да, но при постоянном лечении. На узи кроме HCM и камней также заметили дисплазию, а от одного зубика и правда остался только "пенёк", он просто сгнил сам по себе (как могли два разных врача этого не заметить для меня и дальше загадка). Для 4-летнего кота это солидный набор.

    Не делая тестов и не обследуя родителей перед вязкой, вы обрекаете живых существ на короткую жизнь и мучительную смерть. Возможно не всех котят, гены - это лотерея, но даже один такой случай не стоит всех тех денег, которые вы заработаете.

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования.
    Доброй охоты за Радугой, Филипп...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Про Любовь
    от Bartolomiu Indigo в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 18:21
  2. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58
  3. Любовь года
    от Lita в разделе Номинации - 2014
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 02:59
  4. Про любовь
    от altusa в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •