Тема: В поисках куна!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2022
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В поисках куна!

    Добрый вечер всем форумчанам и заводчикам форума,на форуме я очень давно года с 2015,но вот ,но почему то зарегистрироваться смогла только сегодня Читая темы особенно последние пришла к выводу что хорошее животное ни один уважающий заводчик не продаст "новичку",а если и продадут то это разводня(((Есть вариант с совладением,но это опять же кому как повезет я поняла,но многих обманывали или начинаются недопонимания заводчик/совладелец.Вопрос в том как найти ребенка в таких рамках🙈Про выставки/роды/прививки итд знаю)
    О себе я медик,заводчик йоркширских терьеров и шитцу,закончила кинологические курсы прежде чем заняться разведением.Дома 3 собаки,йоркширский терьер и 2 шитцу,все закрыты по России в плане выставок.

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    привет, Мышонок, тем много всяких, и вы в мире заводчиков уже не новичок, если знакомы с собачками не первый год
    а для того что бы понять дадут вам котейку или нет нужно пообщаться с тем питомником, котята которого вас привлекли
    ну а вдруг вы будете очень привлекательны и все получится))?, ведь не узнаете пока не поговорите...
    ​удачи

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мне кажется есть одна возможность купить хорошее животное в хорошем питомнике в разведении, не имея до этого питомника. Сначала купить там кота или кошку кастрата с перспективами шоу, походить с ним по выставкам, позакрывать титулы, продолжать общаться с заводчиком, показать ему, что человек адекватный, параллельно учиться, обсудить с заводчиком план, т.е. ну что делать с племенным то будете, с кем вязать и вот это всё. И через полтора-два года тесного общения, оставаясь еще "новичком", стать уже "своим".
    Но другой вопрос, что многим надо здесь и сейчас, кастраты не нужны, только в котяток поиграть. Таким хорошие заводчики и не продают, конечно.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2022
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему все хотят с котятками поигаться?моя первая собака была не прям шоу,училась ухаживать,пошли на выставки,это был 2006 год,не вязала я ее ,закрыла ее и в 5 лет у собаки начались проблемы с сердцем,потом купила собаку шоу класса,начались выставки каждые выходные,собаку я быстро закрыла,потом появилась Шитцу с ней я тоже училась ,потому что выставочный груминг йорка отличается от груминга Шитцу,так же быстро закрылись и с шитцу(я наверное не нормальнаяходить каждые выходные на выставки)так же и роды сначало с заводчиком рожали ,потом сама роды научилась принимать.Вопрос в другом где найти такого заводчика,который будет другом/наставником пусть даже кастратаВедь выставки и груминг кошек отличается от собачьих и проф.косметика у Вас другая

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2022
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый)Да это понятно,что пока не поробуешь не получится!Вопрос в другом кто доверит))

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    А в каком городе вы живете. Не увидела в постах

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2022
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте,Московская область

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Эх жаль

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2022
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да(

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Мышонок, я не заводчик, а просто владелец куна. Но со своей колокольни и на основе наблюдений за публикой, приходящей на форум, могу так сказать:

    1. Про "все хотят в котяток поиграться" - это не в ваш город камень, а печальная статистика. Действительно очень многие за эти годы приходили на форум с вопросами о покупке животных в разведение, но как только им начинали рассказывать о курсах фелинологов, о совладении, о терпении и расходах - люди просто вставали на дыбы в позицию "без вас разберусь". То есть большинство именно что фантазирует, как будет котят нянчить и грести деньги, но вот в предварительной необходимой подготовке совершенно не заинтересован. Конечно, есть исключения из правил, и прекрасно, если вы именно к ним и относитесь. Тем более, у вас есть схожий опыт.

    2. На самом деле на этом же форуме время от времени появляются заводчики в поиске желающего приобрести кота или кошку именно для дальнейшей совместной работы. Можно, например, заглядывать в раздел котят на продажу брид и шоу-класса, и там уже обсудить с заводчиком варианты.

    Вряд ли вам кто-то поименно перечислит заводчиков, кто "точно продаст". Действительно лучше узнавать, разговаривать. При наличии готовности обучаться и прислушиваться к советам и рекомендациям, уверена, у вас очень хорошие шансы обрести на этом форуме товарища и наставника. И, конечно, мейн-куна.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. В поисках мейн куна
    от Кункун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 15:10
  2. в поисках любимого единственного и неповторимого куна)
    от Ольга 6101 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 12:21
  3. В поисках своего идеального куна
    от RACHEL в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 14:09
  4. В поисках своего идеального куна
    от Lyon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •