Тема: Мечта - Мейн Кун: мальчик-любимчик

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Теперь нужно думать, как совместить питание обоих
    Пока думать не о чем. Когда возьмёте себе котёнка, будете кормить его тем, чем кормил заводчик 2 недели. Потом будете думать, и постепенно переводить на одинаковый тип питания обоих животных.
    ​Здесь ключевое слово "постепенно".

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    И я поняла, что на выставке котёнка выбрать невозможно)))
    Нужно видеть его в домашней обстановке всё-таки)))

    Я и сама всегда была такого мнения, что покупать котёнка на выставках нельзя. И своих котят никогда не приносила на выставки.
    Но вот вчера на владимирской выставке пообщалась с заводчиками. Оказывается есть заводчики, которые заточены именно на продажу котят на выставках.
    Живут они в маленьких населённых пунктах, и совсем нет желающих приезжать туда из других городов посмотреть котёнка. Поэтому они вынуждены ездить в Москву на выставки с котятами.
    Котята у них уже кастрированные, ну и стоимость относительно невысокая.
    Каждую неделю проводятся выставки в Москве. Расписание выставок можно посмотреть на мяу.ру.
    А в общем и целом, на выставку интересно прийти, чтобы посмотреть в реальности как выглядит взрослый кот и кошка породы мейн кун. Также хорошо бы посмотреть Монопородное Шоу мейн кунов. Там эксперт не только демонстрирует животных этой породы и выбирает лучшего кота, кошку, кастрата, котёнка, а потом победителя Монопородки лучшего и лучших. Но и популярно рассказывает много интересного о породе мейн кун именно для простых зрителей.

  3. #43
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Когда возьмёте себе котёнка, будете кормить его тем, чем кормил заводчик 2 недели.
    Так у меня и дилемма теперь - искать заводчика, который сушкой кормит или того, который за натуралку.
    Боюсь, что я натуралку не вытяну (((
    Я и себе-то не готовлю почти. На кухне муж верховодит )))
    А т.к. мы периодически собираемся летом выезжать с ночёвками на природу мы те ещё "дикари палаточные", то кормить "детишек" будут соседи, которые точно натуралкой заморачиваться не станут (((
    В идеале, конечно, куноребёнка на поводке с собой брать... Но это несбыточные мечты))) Хотя и видела не раз такое на просторах и-нета )))

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение

    Я и сама всегда была такого мнения, что покупать котёнка на выставках нельзя. И своих котят никогда не приносила на выставки.
    Но вот вчера на владимирской выставке пообщалась с заводчиками. Оказывается есть заводчики, которые заточены именно на продажу котят на выставках.
    Живут они в маленьких населённых пунктах, и совсем нет желающих приезжать туда из других городов посмотреть котёнка. Поэтому они вынуждены ездить в Москву на выставки с котятами.
    Я почему-то так и поняла по выставке на ВДНХ)
    Но всё равно ни один из котят оттуда в душу ни мне, ни мужу не запал(((

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение

    Каждую неделю проводятся выставки в Москве. Расписание выставок можно посмотреть на мяу.ру.
    Светлана, огромное спасибо за подсказку!

  6. #46
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Я почему-то так и поняла по выставке на ВДНХ)
    Но всё равно ни один из котят оттуда в душу ни мне, ни мужу не запал(((
    Не помните, по какой системе была Выставка? И какой клуб проводил?
    ВДНХ с некоторых пор не проводит выставки и цены на аренду помещений всегда были запредельные.
    Но там есть какой-то закуток, где уже много лет торгуют личинками месячными, без всяких прививок и тп. Филиал птички(
    В эти выходные в Москве будет Выставка, приезжайте. Если интересно, напишите мне в личку, расскажу как приехать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Не помните, по какой системе была Выставка? И какой клуб проводил?
    ВДНХ с некоторых пор не проводит выставки и цены на аренду помещений всегда были запредельные.
    Но там есть какой-то закуток, где уже много лет торгуют личинками месячными, без всяких прививок и тп. Филиал птички(
    Вот у меня и сложилось такое впечатление, что совсем это не Выставка, а мини-рынок, хотя похожие на кунов детки там были)

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    В эти выходные в Москве будет Выставка, приезжайте. Если интересно, напишите мне в личку, расскажу как приехать.
    Вот это очень интересно)))

  9. #49
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Так у меня и дилемма теперь - искать заводчика, который сушкой кормит или того, который за натуралку.
    Боюсь, что я натуралку не вытяну (((
    Я и себе-то не готовлю почти. На кухне муж верховодит )))
    А т.к. мы периодически собираемся летом выезжать с ночёвками на природу мы те ещё "дикари палаточные", то кормить "детишек" будут соседи, которые точно натуралкой заморачиваться не станут (((
    В идеале, конечно, куноребёнка на поводке с собой брать... Но это несбыточные мечты))) Хотя и видела не раз такое на просторах и-нета )))
    А зачем "вытягивать" натуралку, если есть прекрасные сухие корма? Новичку бывает сложно соблюсти адекватный для роста и костей куна состав. К чему риски? Мой ветеринар вообще считает, что кунам до года одну только натуру вообще противопоказано, ибо стооолько их прооперировал!
    Мои куны натуралку вообще не признают. Могут погонять, полизать, но чтобы ей питаться... Причем в свое время мешала разные виды мяса и субпродуктов, фасовала по маленьким пакетам. Потом плюнула, ибо все выбрасывалось.
    А про шлейку в палатке... Ну я даже не знаю. Коты - не собаки. Они не будут на привязи сидеть!
    Вообще, то, что Вы надумаете для кота сейчас, может полностью не сбыться! Я тоже думала, что буду кормить котов одним кормом. Ага, как же! Один любит мелкие гранулы и эксперименты, младшая кроме Бозиты и РК даже не пробует ничего. Так и покупаю 2 разных корма. Думала, буду на даче на шлейке выгуливать. У котов вообще свои мысли на эту тему. Один от ужаса на шлейке в дом несется, обливаясь слюнями, или вжимается куда-нибудь, вторую в шлейку и не засунешь в принципе. Хотя мух ловят дружно.
    Думала, будем мы с котами куда-нибудь ездить... Ага-ага. младшая- как танк. В переноску сама идет, а у старшего истерика до блевоты начинается. В субботу даже на прививку не повезла - ветеринар сам домой приезжал. Могу еще много всяких мечт и реальностей рассказать. Это я к тому, что думы-думами, а реальность - она может быть другая! За одним исключением - куны - крутейшая порода. Достаточно сейчас изучать информацию, а не гадать и быть "умной Эльзой".

  10. #50
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Не помните, по какой системе была Выставка? ...
    Оля, ВЦФ, ТЦ РМ близ ВДНХ. Там теперь каждую неделю выставка. Но все зависит от Клуба
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 5 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Мечта о мейн куне)
    от Doriandzhon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 11:53
  2. наша мечта мейн кун в горошек
    от РУСЬ в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 19:02
  3. Моя мечта -> Мейн Кун
    от Сахарюшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 20:56
  4. Мечта о мейн куне
    от Роскошь в разделе Поговорим...
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 22:54
  5. Мечта о мейн куне
    от Роскошь в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •