Тема: Возвращались ли ваши котики нагулявшись по радуге?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    Question Возвращались ли ваши котики нагулявшись по радуге?

    Здравствуйте, я здесь недавно. Начала, к сожалению, с грустной истории о молодом котике Филипе, которого мы усыпили в декабре, оказавшись бессильными перед болезнями почек и сердечка. Спасибо всем, кто написал слова поддержки, очень помогает в трудные минуты/часы/дни. Без кота плохо. Дом - не дом. Ещё и дочка улетела учится в другую страну в сентябре. Мы с мужем как сироты неприкаянные. Счастье, что хоть вдвоём.
    Решили взять двух кунят, место в сердце ещё есть несмотря на тяжесть утраты. Даже думаем, что когда-то в будущем, лет через 10-15 возможно попробуем стать заводчиками, уж очень мы влюбились в нашего Филипку-говоруна. И вот вроде как сейчас ищем котят, и с заводчиками говорим, но я всё торможу. Думаю, что вдруг он вернётся, а мы уже других нашли? Ведь говорят же, что возвращаются.

    Были у вас такие истории, что кот вернулся? Если да, то как вы его нашли/узнали?

    П.С. я любитель натягивания совы на глобус и подтасовки фактов.
    П.П.С. в 40 дней, когда обедали на кухне, увидели радугу за окном. На столе был ноутбук с открытым сайтом питомника. Позвонила туда, сказали, что да, есть котята, вчера родились...

  2. #2
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ))) не совсем понятно - о чем переживаете. если в одном из новых кунят он и не вернется, а вернется сам по себе, по отдельности то у вас просто станет трое кунят. делов- то))

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoryana&Philip Посмотреть сообщение
    Были у вас такие истории, что кот вернулся? Если да, то как вы его нашли/узнали?
    Возвращаются.
    У меня мой кот вернулся.
    Начну с начала. Был у нас ярко-рыжий персидский кот. Не очень общительный по характеру, но меня обожал. И если ему что то было нужно, он подходил ко мне, вставал на задние лапы и ясно говорил мне "мама". Прожил он у нас 19,5 лет. И 13 лет назад, 17 февраля тихо ушёл за радугу, уснув в своей корзиночке навсегда...
    Тосковала по своему коту и металась в поисках своего кота год. Побывала на нескольких выствках, в том числе и в Москве. Но нет. Всё не то.
    Один раз поздно вечером, просматривая сайты, я наконец то увидела Его. Ярко-рыжего месячного кунёнка. В его статусе было написано "резерв". Я еле дождалась утра, и позвонила заводчице. Заводчица сказала, что этот котёнок зарезервирован. Но если освободится, то она мне позвонит.
    И вот 17 февраля, 12 лет назад, был год, как не стало моего перса. Настроение ужасное... Вдруг звонок. Мне позвонила московская заводчица, сказала, что мой кот освободился от резерва, потому что его потенциальному владельцу нужно было срочно протезировать зубы. И естественно, в ближайший выходной я поехала в Москву, познакомилась с моим котом, зарезервировала, и в апреле его забрала. Счастью моему не было предела!
    И это ещё не конец истории!
    Ровно через год, сижу я за компом, подходит ко мне мой кот, встаёт на задние лапы, доставая мне до плеча. И глядя мне в глаза, говорит мне "мама". Я прям прослезилась.
    С тех пор, уже 12 лет, мой кот обращается ко мне "мама". И он мой кот, моя любовь, моя душа. Я это знаю.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    ))) у вас просто станет трое кунят. делов- то))
    этот вариант конечно хорош! Спасибо, подняли настроение!

  5. #5
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    С тех пор, уже 12 лет, мой кот обращается ко мне "мама". И он мой кот, моя любовь, моя душа. Я это знаю.
    Как же здорово, до слёз просто! Ну и как такому не верить?!

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.10.2021
    Адрес
    Москва-Переслвль залесский
    Возраст
    60
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже человек, ищущий совпадений...У меня был кот мейн кун Мур. В год с не большим у него выявили не инфекционный лейкоз. И 7 лет я его не оставляла ни на день... уколы ежедневные, сложные препараты. Если куда-то ехала, он везде со мной. Он стал человек...Он то в ремиссии, то опять плохо. Но я понимала, что рано или поздно он от меня уйдет...И вот в августе 21 года ему стало совсем плохо... Усыпили. Похоронили в деревне. На следующий день пошла утрамбовать могилку после дождя...и обнаружила деревенскую кошку, которая крутилась иногда на участке с выводком котят, 5 душ. Родила у меня в бане. 2 черных, 1 в дристочку , 1 черно белая и один простой васька, окрас "помоишный" обычно таких не берут. Кошка Мать была названа Лемуром(так, как похожа на этого зверька) черная с огромными желтыми глазами и очень маленькая по размерам. Стала с ней ростить котят. Кошка очень умная и сообразительная (родить на участке где есть собаки, не каждая решится). Стала размещать объявления о пристройстве котят.. всех разобрали(чего мне это стоило, отдельная тема). Остался (я его сразу приметила) "помоишный" он оказался обычного окраса и таких трудно пристроить. Взяли в дом. Пока был маленький совсем не отличался от своих собратьев. А потом внешне стал дрыщем (все остальные как бройлерные куры) такой велосипед на высоких лапах с длинным хвостом ...Сал жить, реально на мне..ложиться на руку как мой Мур..Когтить меня до одури как Мур...интонация "мяу" как у Мура И Мур у меня был , таким дохлым итальянцем (из-за болезни). Я думала, что Мой Мур должен мне что-нибудь подкинуть, но что такое... нет. У меня был выбор...и были более интересные экземпляры котят.. но я выбрала именно его. Да Мур был черный и 2 котенка были черные из которых, как мне казалось, я и должна была выбирать... но судьба распорядилась, как распорядилась. Котенка назвали Котя-Мотя Мураками. Прекрасно вписался к еще 2-ум мейн кунам и 3 собакам. Очень легкий характер.. Как у Мура.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Сейчас скажу то, что никому не понравится, но таки скажу ( это Белка)) Представьте себе на минутку, что вы котёнок, ждущий маму- человека, ибо судьба в котят такая, от мамы-кошки их забирают в другую жизнь. И в этой другой жизни котёнку очень хочется, чтобы новая мама его полюбила. А мама эта смотрит на него и не видит! Она видит через него свою бывшую любовь. Я зачахла, когда мой второй муж сказал: « А ты на неё ( умершую жену) очень похожа, я тебя тоже люблю». Извините, не надо. Хочу, чтобы во мне видели меня. И котёнку это тоже не надо! Они умные, они все понимают. Выбор за вами: любить умершего или полюбить нового.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Выбор за вами: любить умершего или полюбить нового.
    Тамара, всё равно мы любим и помним всех кошек, которые были в нашей жизни. У кошки короткий век, мы вынуждены переживать их уход. Но это не значит, что ушла кошка и ушла любовь. Любовь остаётся, на всю жизнь. Любовь и память о ней. Я помню всех кошек, которые были у меня или у моей бабушки. Я их любила, и сейчас всех помню и люблю. Они живут в моей памяти.
    Но бывают в жизни появляются кошки, которых любишь особенно, и их потеря сильно ранит. Для человека естественно ждать возвращения своей любви. И ждать чуда.
    А ведь чудеса в жизни случаются, иначе без чудес жизнь слишком скушна.

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И где противоречие, Светлана? Да, остаётся память и любовь к тому, кто был, кто же спорит? Я немного о другом Ну, а если кому-то нужно такое чудо … нинаю, как по мне, так это какие-то странные фантазии, но все об этих приходах пишут так серьезно, что трудно понять посыл таких сообщений))
    Последний раз редактировалось Mara; 12.02.2022 в 14:15.

  10. #10
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Да... Когда мне очень хреново по здоровью... Она мне снится.. ( всего 3 раза за 2,5 года... На днях было совсем хреново мне.. Она- Изольда, приснилась и даже я её гладила... Утром резко полегчало...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Тиша, мое красное Солнышко... Беги по радуге, малыш мой...
    от Кисуся в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 21:10
  2. Там, на Радуге
    от Лелюшка в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 03:15
  3. Даллас LURVIG...Беги по радуге,мой Эльф
    от sirin в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 11:57
  4. Беги по Радуге, мой малыш…
    от Tosya в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 12:19
  5. Беги по радуге, Антошка
    от _HELENA_ в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 11:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •