Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Возвращались ли ваши котики нагулявшись по радуге?

  1. #11
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    … нинаю, как по мне, так это какие-то странные фантазии, но все об этих приходах пишут так серьезно, что трудно понять посыл таких сообщений))
    В чудо хочется верить и в то, что это всё не конец. Скорее всего это и есть wishful thinking и такое не реально, но есть и научные исследования на эту тему. Вот здесь собрано 20 лучших эссе с исследованиями на тему переживает ли сознание физическую смерть. Я прочитала только несколько, но тот факт, что собрано 1700 подтверждённых случаев реинкарнации (то-есть удалось найти того, кто умер по тому, что рассказывал ребёнок) нахожу интересным.

    Думаю мне на самом деле просто хочется верить в то, что малыш снова где-то родиться и будет долго жить счастливой жизнью. И от жадности хотелось бы, чтобы эту долгую счастливую жизнь он прожил с нами.

  2. #12
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Реинкарнация? Теперь информационный посыл понятен. Ладно, ухожу из темы, чтобы не злить никого, кто верит в исследования ( надо же, их называют научными)))Чесслово, мне это все напоминает лекции о летающих тарелках, всерьёз же преподают и студенты сдают экзамены. Каждый развлекается по своему

  3. #13
    Member Местный Аватар для Zoryana&Philip
    Регистрация
    31.01.2022
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Так раздел ведь "мистика или реальность".
    Провожу исследование, собираю эмпирические данные.

  4. #14
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Реинкарнация?...
    Любой человек хочет верить, что там за радугой есть жизнь, и мышки и тепло и счастье), а вера в то что они к нам вернутся-это элемент защиты от психотравмы, мы ведь привыкаем к своим любимцам, не меньше чем к своим двуногим близким. Ответов все равно нет на эти вопросы-потому что это таинство, так написано в древних книгах). Лично ко мне никто не вернулся, видимо я была хрИновой хозяйкой)) но привязанность, неутихающая боль и вера в то что мы когда то встретимся с ними у меня есть, и это помогает мне справится с болью, хотя бы на время).

  5. #15
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Провожу исследование Очередное научное? ))) Всерьёз в это верите? У меня каждый котик знает, что он мною любим не потому, что в нем я вижу кого-то, кто ушёл. А кошачьи неврозы я лечу медикаментозно ( когда не стало моей Белки, я перестала спать ночами…) Это лечится. Кто-то из новых напоминает прежних, но это означает только то, что они похожи, ничего другого. Поэтому для меня так: а будет ли у меня ещё такой, который делает так, как делала моя другая кошка/кот? Да, кто-то спит на моей подушке, кто-то топчется на моей груди, кто-то обнимает за руку, кто-то носит по ночам мышей, кто-то говорит мне «мммаммма». Но каждый из них, как бы не напоминал о чем-то, что доставляло удовольствие, другой, т е новый, каждый - единственный и неповторимый. А те, кто ушёл -помню, люблю, но уже не рыдаю ночами. Вот новое- « Вера в то, что встретимся» Нууу шо сказать, когда сказать нечего?))) видимо, я просто не умею верить в чудеса, рИалистка
    Последний раз редактировалось Mara; 12.02.2022 в 20:27.

  6. #16
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    да и не мешай нам верить в чудо)

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.10.2021
    Адрес
    Москва-Переслвль залесский
    Возраст
    60
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мара, я не рыдала, просто была готова , что он уйдет (болезнь) И за 33 года проживания с собаками и котами, такое совпадение первый раз. Все остальные никого никогда не напоминали... Не внешне, не повадками. Я вообще не склонна к сантиментам. Может я жесткая.. Мне не щемит грудь, я не рыдаю в подушку и т.д. Я просто злюсь, что я так старалась делала все возможное, а он ушел. И если у меня уходит одно животное, заводя другое я никогда не пыталась найти схожих моментов. Поэтому я никогда не повторяю ушедшую породу, дабы избежать сравнений.. А здесь замечают все домашние, что новый кот мого чего делает как ушедший Мур. Я только написала свои наблюдения. Ни какой мистики. И я не верю, что мы где-то там встретимся.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Тиша, мое красное Солнышко... Беги по радуге, малыш мой...
    от Кисуся в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 21:10
  2. Там, на Радуге
    от Лелюшка в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 03:15
  3. Даллас LURVIG...Беги по радуге,мой Эльф
    от sirin в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 11:57
  4. Беги по Радуге, мой малыш…
    от Tosya в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 12:19
  5. Беги по радуге, Антошка
    от _HELENA_ в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 11:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •