Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Куда бежать и что делать ?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.10.2021
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Куда бежать и что делать ?

    Коту 7 месяцев, у нас он живет уже 5. В декабре кот стал давиться кормом и словно пытался его откашлять. Повезли к врачу, сделали узи и рентген. По рентгену все хорошо, никаких аномалий и отклонений. По узи врач в заключении написала лимфоденопатию, возрастные изменения. Сказали наблюдать.
    В январе месяце у кота перестал быть оформленным стул. Так как мы на сушке и иногда давали паучи, грешили именно на них, убрали из рациона и стали наблюдать. Через неделю картина не изменилась. Повезли опять к врачу. Сдали кал и ОАК, по крови были повышены лейкоциты и понижены нейтрофилы, в кале было много жиров и слизь. Назначили лечение - кололи виталанг, давали фосфалюгель. Ещё из симптомов озвучивала врачу, что у кота почти всегда сухой нос и очень тёплые уши и подушечки лапок. Нам ответили, что для котят может быть вариантом нормы, не смотря на то, что котенок ищет место похолоднее (лежит либо на подоконнике, либо на полу у окна). Температуру измеряем - норма.Через 10 дней мы вернулись, снова сдали ОАК и кал, ситуация не изменилась. На 5 дней нам назначили энтерофурил. С ним кал стал чуть лучше. Мы снова приехали к врачу, сдали биохимию, записались на узи. Результаты прикрепляю ниже. Лечение, которое нам предложили, вызвало у меня сомнения и желание сменить клинику (сразу скажу, ранее вопросов не возникало, потому что котик активен, аппетит отменный). Нам предложили на месяц сменить корм на РК гепатик, давать аллохол и фитоэлита здоровые почки.
    Я обратилась в другую клинику. Врач также посмотрела наш кал, сделала узи. По узи почки и печень в норме. В толстом и тонком кишечники увидела воспаление (утолщение стенки). В желудке кормовые массы. В кале много бактерий.
    Предложила нам на две недели лечение, а затем сдать пцр на коронавирусный энтерит. Из назначенного - тилозин по 0,5 мл выпаивать, сменить корм на гастро, энтеростель 2 раза в день, плюс колоть В12 по 0,3 10 дней.
    На следующий день после клиники кот стал ходить в туалет с кровью. Отвезли мочу на анализ, врач увидела в моче почечные фрагменты. Сказала, что в его возрасте так быть не должно. И лучше бы сдать пцр на вирусный лейкоз и ВИК. Без них она даже не готова нам пока предложить никакого дополнительного лечения.
    К слову у кота в тот же день моча изменила цвет почти на нормальный.
    Вчера сдали кровь. Ждать анализ 3 дня. Но я уже истерзала себе всю душу, реву постоянно, хотя понимаю, что слезами ничего не изменить. Вчера после клиники кот был немного вялым, много спал, я смотрела на него и сердце просто разрывалось.
    Неужели все действительно так? Неужели все указывает на два этих страшных заболевания?
    И я все думаю, ну почему я не настояла на этих анализах раньше, когда увидели на узи увеличенные лимфоузлы!?
    [IMG][/IMG]

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    На первый взгляд биохимия показала, что почки напряжены. Их нужно привести в порядок. Тилозин нужно было не выпаивать, а колоть. Все-таки на какие вирусы сдавали? Анализ кала какую инфекцию показал? Подтитровку инфекции делали? В общем, пока по терапии ничего не понятно. Докторов сами искали или, возможно, заводчик посоветовал? Может быть, форумчане из Новосибирска посоветуют ветов, которые ведут их куном помогут разобраться?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.10.2021
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    На первый взгляд биохимия показала, что почки напряжены. Их нужно привести в порядок. Тилозин нужно было не выпаивать, а колоть. Все-таки на какие вирусы сдавали? Анализ кала какую инфекцию показал? Подтитровку инфекции делали? В общем, пока по терапии ничего не понятно. Докторов сами искали или, возможно, заводчик посоветовал? Может быть, форумчане из Новосибирска посоветуют ветов, которые ведут их куном помогут разобраться?
    Тилозин сказали выпаивать именно для того, чтобы убить бактерии именно в кишечнике. И ещё врач сказала, что он болезнный, если колоть. Подтитровку инфекции не делали ещё. Изначально было предложено попробовать немного убрать воспаление в кишечнике. А затем уже взять пцр.
    Клинику нашла по рекомендации владелицы питомника из Новосибирска. Она своих котят и кошек обследует именно так.
    Я уже думаю дождаться результатов ПЦР и далее идти к профильному врачу, который занимается именно вирусными и паразитарными инфекциями.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вам нужно заниматься параллельно почками. Анализ их показывает .

Похожие темы

  1. Бежать за Рингером?
    от Старая кошка в разделе Общая терапия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 23:40
  2. Очень нужен совет Питерцев и не только. Опять корм - куда бежать?
    от Асюта в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 22:56
  3. Кошка плохо выглядит, бежать к вету?
    от Летика в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 17:10
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 16:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •