Тема: Где найти гипоаллергенный корм с рыбой в условиях санкций

  1. #1
    Member Местный Аватар для jetoy
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    41

    Unhappy Где найти гипоаллергенный корм с рыбой в условиях санкций

    Форумчане, привет!

    У меня гипоаллергенная тема поиска корма, потому что ситуация уже критическая.

    Мой кун кастрат, сейчас находится на спец.диете и курсе преднизолона по причине дикой аллергии, которая тут же проявляется не самым лучшим образом. Курицу, морковь, кролика, кабачки ни в каком виде нельзя. Ест фармину Ultrahypo.

    Но с фарминой начались перебои, остатков с нормальными по городам почти не осталось, только мелкие пакеты втридорога, а закупиться нужно капитально. С РК соевого было расстройство стула, приглядываюсь к Wellness CORE с рыбой, пока у него еще есть какое-никакое наличие. Посоветуйте пожалуйста корма на уровне суперпремиум фасовкой от 4кг.

    ​Всем хозяевам добра!

  2. #2
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Если корм гипоаллергенный, то зачем делать акцент на рыбе?

  3. #3
    Member Местный Аватар для jetoy
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Если корм гипоаллергенный, то зачем делать акцент на рыбе?
    Потому что в других кормах в большинстве почти всегда есть курица, которую ему нельзя. Даже в суперузко-гипоаллергенных типа монж дерматозис есть дегидрированное мясо курицы. Причем хоть что на упаковке написано: гипоаллергенный, из буйвола, носорога... везде в составе есть курица.

    А рыбу ему можно, конкретно в фармине курицы нет, её он и ест. На то и сделала акцент. Из всего списка гипоаллергенных кормов что нам дал ветеринар дай бох штук пять нам можно. Но в списке не все корма мира, поэтому прошу помощи, вдруг еще есть варианты.
    Последний раз редактировалось jetoy; 03.03.2022 в 17:25.

  4. #4
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Могу лишь свое мнение высказать: если есть реакция на курицу в гипоаллергенном корме, значит это одно название, что он гипоаллергенный. По определению не должно быть реакции на хорошем корме. У моего котика тоже аллергия на курицу появилась, и очень сильная. Но на РК DR25 проблем не возникает. Причем аллерголог в "Белом Клык" при московском зоопарке (мекка российских, и не только, аллергологов) утверждал, что только этот корм реально гипоаллергенный. Все другие только частично. Правда прошло уже немало лет, ситуация могла за это время измениться.

  5. #5
    Member Местный Аватар для jetoy
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Могу лишь свое мнение высказать: если есть реакция на курицу в гипоаллергенном корме, значит это одно название, что он гипоаллергенный. По определению не должно быть реакции на хорошем корме. У моего котика тоже аллергия на курицу появилась, и очень сильная. Но на РК DR25 проблем не возникает. Причем аллерголог в "Белом Клык" при московском зоопарке (мекка российских, и не только, аллергологов) утверждал, что только этот корм реально гипоаллергенный. Все другие только частично. Правда прошло уже немало лет, ситуация могла за это время измениться.
    Дело в том, что в РК DR25 и нет курицы по определению, это по сути соевый корм, который мы тоже пробовали. О нем я как раз упомянула в теме, что у кота от него было расстройство стула, поэтому он нам не подошел. Смена производителя на российского у РК кстати у вас в худшую сторону не повлияла?

  6. #6
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Это сложный вопрос, где именно делают конкретный РК. Могут и у нас, и в польше и еще где-то. Причем не всегда понятно, что именно где делают: сырье, упаковку, развешивают и т.п. В целом лечебный РК у меня не вызывает недоверия.

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    26.12.2014
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    4247310

    По умолчанию

    Мы ушли на этот корм. Alleva Equilibrium Cat Sterilized Fish. Курицы нет ни в каких проявлениях. Едим три месяца. Пока довольны. Не знаю, правда, есть ли большие фасовки.

  8. #8
    Member Местный Аватар для jetoy
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос, где именно делают конкретный РК. Могут и у нас, и в польше и еще где-то. Причем не всегда понятно, что именно где делают: сырье, упаковку, развешивают и т.п. В целом лечебный РК у меня не вызывает недоверия.
    Соглашусь с Вами, есть составы и получше за данную цену. Но распространенность у него и правда неплохая по магазинам, поэтому немного расстроились, когда РК не подошел.

  9. #9
    Member Местный Аватар для jetoy
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
    Мы ушли на этот корм. Alleva Equilibrium Cat Sterilized Fish. Курицы нет ни в каких проявлениях. Едим три месяца. Пока довольны. Не знаю, правда, есть ли большие фасовки.
    Огромное спасибо за рекомендасьон! Состав действительно прям то что нам надо, запишу в блокнотик.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Dashulesik
    Регистрация
    08.01.2022
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день,кушали опилжен 6 рыб,но в связи с войной,корм найти трудно,взяли ок для котят Мейн кунов,кушает его уже 2 недели,в ушках внутри появилось,как экзема,но ушки не чешет,может ли это быть аллергия на корм

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 14:50
  2. Гипоаллергенный корм
    от сер. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 01:48
  3. Продам сухой корм "Холистик Бленд" с курицей и океанической рыбой
    от !Chp в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 19:12
  4. Гипоаллергенный корм
    от HACTEHA в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:07
  5. Помогите найти корм!!
    от Любовь22 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •