Тема: Корма российского производства.Делимся опытом.

  1. #51
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татош Посмотреть сообщение
    Кто нибудь корм Холка пробовал.
    Когда они начинались, а это прямо совсем недавно, и цена была заманчивой, все питомники конечно воодушевились и воодушевленно блевали. Прям все. Меняли составы. Фосфор с 3 гр (!!!!) в описании состава поправили (а как на самом деле?)..... Ну лично я к экспериментам за такую цену не готова. В таком случае действительно больше доверяю Виннеру, по их составам отчетливо видно, что они их не выдумывают, а берут те же рояловские (лечебка) патенты. Да и возможностей у них побольше в плане того же сырья, чем у местечковых заводиков. А цена адекватная. Просто оказывается у них неск линеек, кроме обычного мита в супермаркетах который.

  2. #52
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Здравствуйте, я как и многие здесь , ищу замену корму, ели последний год primordial, до этого год monge. С Monge ушли только из-за состояния шерсти старшей кошки, она у нас мега пухлявая и очень пушистая, на monge постоянно колтунилась, причем абсолютно везде, даже на спине. С переходом на primoldial колтуны не образовывались вообще. Сейчас на корм ценник очень поднялся, и кормить двух кунов дальше primordial пока нет возможности, поэтому ищу достойную замену, мне посоветовали alfhapet, у них две линейки alfha pet (типо холистик) и вторая линейка WOW (супер премиум) Взяла на пробу alfha pet, будем пробовать и наблюдать... Может здесь есть ребята с опытом кормления данным кормом или поможете разобраться нормальный ли состав и т.д.?

  3. #53
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я смотрела составы, потому что каждая инста трубит сейчас этими "разборами" и "советами"(в глаза не видели и не нюхали, зато экспертно советуют).
    Не вижу в упор, что именно там ВОУ - в обычном дегидратированного мяса 19% (катастрофа!) Свежего 30? Так оно усохнет вполовину. Итого от силы честных 35% мясных ингридиентов наскребется в составе, остальное рис, овес и ячмень. Очень и очень посредственно.
    Тот что WOW: мясные ингридиенты 43,5% в том числе 10% свежего (которое тоже высохнет). И того опять, если считать честно, а не хитро, от силы получаем чуть больше 35% мяса от 100% состава, остальное злаки.

    Acari ciar тот же, ну как красиво написаны мудреные ингридиенты и %, а берем счетную машинку и опять получаем 22% дегидратированного мяса и 33 свежего. Ну и по факту опять даже до 40% в корме не дотягиваем до мяса, опять больше половины каша три злака. А цена и презентация пупер супер холистик.

    Я вообще не против, очень рада, что появился шанс, надо развивать, догонять, делать лучше свои корма, но.....не понимаю откуда вдруг такие цены то? дороже импорта то почему они вдруг стали? Появился спрос, зачем работать, улучшать, когда можно просто рубить деньгу?

  4. #54
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeitKeit Посмотреть сообщение
    primordial
    А вот ваш корм - 35% свежее мясо, 30% дегидратированное, плюс жир 16% и имеем уже больше половины мясного сырья.
    Ну и уж простите, мой любимый монже буйвол: сухое 38%, свежее 15%, жир и если еще по сусекам поскрести рыбий жир, дрожжи, гидролизаты, то получим 60+ мясных ингредиентов при фосфоре 0,6% (жирный намек, что мясо это мясо, а не костноперьевое).

  5. #55
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Mary, можно узнать Ваше мнение по составу корма Бест Динер ( говядина для стерилизованных)?

  6. #56
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,721
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Mary, и , если можно, Ваше мнение о DOCTRINE.
    Мой ест хорошо Сириус, но мне кажется, что он всё ж пустоват...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  7. #57
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У нас его нет, поэтому я объективно ничего не могу сказать, тем более по стерилам.
    Но я полезла посмотреть составы и первый мне попался ягненок, очень меня впечатлил грамотностью и честностью написания состава, под * есть сноска что ингридиенты пересчитаны на 8% влажность (вот бы все так делали, но нет, все пишут каждый ингридиент как выгоднее). Думаю, огоооо 44% по массе мясные ингридиенты! А ниже глаза опустила, сырой белок 29% кто украл белок? где косяк?
    Пошла смотреть говядину, другие глянула, ну там все гораздо уже проще 30 с копеечками % мяса, много злаков. Такой абсолютный середнячек, как и большинство сейчас.
    Тут еще важно смотреть и пробовать. Ибо по написанию анализа возьмем примерно равные кетчау, джемон, мираторг мит, деликану, так вот мои например кетчау и деликану блеванут отойдя на метр от миски, джемон просто не станут даже пробовать, а мираторг зайдет и выйдет хорошо. Но на нем потолстеют (ну правильно, мало жира = много углеводов).

  8. #58
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    о DOCTRINE.
    ​Огоооо, я даже не слышала о таком, это наши делают? пойду гляну хотя бы ))

  9. #59
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Mary, большое спасибо. Наверно или останемся на Грндорфе, или попробуем перейти на Монж.

  10. #60
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    На Монже конечно сейчас не время переходить, все таки все очень зыбко с поставками.... Грандорф тоже должен "кончиться", если они конечно не начнут просто на Лимкорме его выпускать.

Страница 6 из 19 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам
    от Томаантонина в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 1082
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 14:48
  2. Косметика Iv San Bernard. Делимся опытом.
    от Филадельфия в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 13:17
  3. Продам Роял Канин Уринари производства Франции 1,5 кг
    от Татьяна/Марсель в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 10:47
  4. скорбим.... крушении российского лайнера
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •