Тема: Корма российского производства.Делимся опытом.

  1. #61
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ну значит пока на Грандофе, а потом будем выбирать из того, что будет

  2. #62
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ну значит пока на Грандофе, а потом будем выбирать из того, что будет
    Ну смотрите... Надо понимать одну вещь - Так как раньше в обозримом будущем не будет. За последние годы корм никогда не дешевел. Понятно, что все мы хотим дать нашим питомцам лучшее и если Вы можете продолжать кормить его привычным кормом то я рад за Вас и Вашего котея. Я - нет. Мой 4.5 года, с питомника на фармине, но она сейчас капец дорогая и не факт что она всегда будет. Отсюда, надо искать замену, на всё деньги что можете себе позволить. Не надо снобизма... Я после обсуждения с заводчицей остановил свой выбор на best dinner. Перешли легко, кот сразу начал искать эти гранулы в миске. В какой то момент времени он стал закапывать миску если там была фармина. Сейчас есть только best dinner. Стул норм, шесть норм. Коту нравится. Мне нравится, что ему нравится. Рассуждения о том, что, а вот тут 50% а тут только 37...ну такое себе. Надо исходить из реалий, не мы такие - жизнь такая. Просто дайте питомцу лучшее из возможного. В конце концов это не вискас. Я конечно не сторонник того что разные компании уходят от нас, но вот вискас (кто там его производил? ) вот вообще не жаль.

  3. #63
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Рассуждения о том, что, а вот тут 50% а тут только 37...ну такое себе...
    ...Просто дайте питомцу лучшее из возможного.
    Особенно если вы рассуждаете с позиции, что нужно брать лучшее что приемлемо финансово, то вообще не понятно. Мне кажется, что как раз платить 700р за кг с 37% вместо 500р с 50% куда более "такое себе". Тогда уж и вискас не такое и зло, там 18+4% же есть, да и не в % в конце концов дело. Кормить кошку углеводами - вот что такое себе.
    А вы уверены, что условный бестдиннер будет всегда? с тем же или со стабильным составом? Их сообразили первыми закинуть в инстауши, я прям видела этот вал заводчиков, которые побежали за ним в первую очередь и получили от ворот поворот.
    Последний раз редактировалось Mary; 23.05.2022 в 09:11.

  4. #64
    Junior Member Местный Аватар для Masik1980
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я своих на Территорию перевела. Перешли легко, без срыва жкт. Едим 2 месяца: 2 кастрата и 2 берем кошки. Полет нормальный. Кошки отрожались, дети набирают. Все бы хорошо, но это же Раша... настала пора заказывать корм - нет отгрузок, потому что нет упаковки.Производитель целый месяц не может решить проблему с упаковокой. Ждемс конца мая....

  5. #65
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Когда они начинались, а это прямо совсем недавно, и цена была заманчивой, все питомники конечно воодушевились и воодушевленно блевали. Прям все. Меняли составы. Фосфор с 3 гр (!!!!) в описании состава поправили (а как на самом деле?)..... Ну лично я к экспериментам за такую цену не готова.
    3мес едим, не блюем. Минусов пока не вижу. Откровенно дешево, беру оптом.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #66
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Откровенно дешево
    На вайлдберрис 1700 за 3 кг
    Я же говорю, что состав сменили, сырье подороже, получше производитель, но не настолько)))

  7. #67
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,710
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    На WB вообще неадекватные цены на корма!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  8. #68
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    15.06.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Мне интересно, кто нибудь живой силой (будь здоров) для кошек кормил/пробовал?

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Сейчас в поисках корма, чтобы цена была адекватная и состав нормальный. Посматриваю разные - Сириус, Карми для кунов, блитз, наша заводчица посоветовала Территорию. В общем из всего мне понравилась Территория по указанному составу, но есть одна проблема- на официальном сайте почти все корма на стадии - «Скоро в продаже». Я задала вопрос, когда они поступят? Мне ответили что ждут во второй половине июля. И теперь у меня сомнения. Если такие большие перебои с этим кормом, то может случится такое, что закончится корм и сразу его не купить ( Либо они просто не насладили ещё такое количество производства. В общем, кто чем кормит сейчас? Кто на чем остановился?

  10. #70
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я пока не определилась, кормлю РК серия Care и отдельно в мисочке стоит Холка, которую коты время от времени подъедают. У Холки, как оказалось, есть 2 состава - 40% мясных ингредиентов и 20%, дизайн идентичный и цена вроде одинаковая. Очень долгая доставка с Озона, чуть ли не 2 недели. Но я пока не уверена переведу на нее котов или нет, т.к. старший склонен к аллергии. Пока вроде нормально все, но закупить большой объем не решаюсь.

Страница 7 из 19 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам
    от Томаантонина в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 1082
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 14:48
  2. Косметика Iv San Bernard. Делимся опытом.
    от Филадельфия в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 13:17
  3. Продам Роял Канин Уринари производства Франции 1,5 кг
    от Татьяна/Марсель в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 10:47
  4. скорбим.... крушении российского лайнера
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •