Тема: Корма российского производства.Делимся опытом.

  1. #141
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У меня складывается некая закономерность.
    в России 4 завода где размещают заказы))

  2. #142
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёж лесной Посмотреть сообщение
    Мы на радостях купили 3+1 кг...
    То что к нам приехало из известного магазина,это дикий ужас!
    Гранулы светлее,мельче...Запах!!!Вискаса дешёвого!Вонючий...
    !
    Странно, конечно. 10 месяцев сидят мои 4 кота на Florida. Ни разу не приезжала такая гадость,как вы описываете. Может, партия какая бракованная. Стоило написать непосредственно производителю.
    (Какахи "ароматные", да. Но фиалками они тоже никогда не пахли)
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  3. #143
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мои коты 5 месяцев на Флориде, закопанные какахи почти не пахнут, иногда даже удивляюсь «сюрпризу», когда убираю лоток. Когда раскапываешь, запах есть, но не сильный, обычный какаховый Состояние шерсти заметно улучшилось, у старшего пропали колтуны, у младшего никогда их и не было.

    По поводу различного вида корма в разных партиях: во Флориде такого не попадалось, а в другом российском корме было заметное отличие, выбросила пачку. Это не такие уж популярные марки, чтобы их подделывать (хотя ХЗ), думаю какой-то технологический сбой на производственной линии был.

  4. #144
    Member Местный Аватар для Jane Dow
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    2576998

    По умолчанию

    Хочу вставить свои пять копеек про Флориду. Первый пакет зашел на ура. Стул, шерсть, все норм. Обрадовалась, купила второй мешок (все в одном и том же магазине) Не ест! Хоть убейся, не ест. Срок, цвет, запах корма - все идеально. Но не ест!

  5. #145
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2022
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас та же история случилась с влажным кормом от Флориды. По ошибке правда взяли для котят. Первые несколько паучей нормально съел. А дальше - наотрез отказался, голодал. Но тут не понятно, либо для котят не его вкус, либо что-то не то в корме появилось. С другими вкусами такого не случалось. Хотя с тунцом всегда неохотно доедает. Соус слизывает, а шарики оставляет

  6. #146
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте. Что можете посоветовать, ели Хилс, но стал пропадать. Не знаю чем заменить, этого же класса. Много новых кормов. Из старых ПроПлан, может кто то что то скажет.

  7. #147
    Member Местный Аватар для Allusic
    Регистрация
    15.06.2022
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859000

    По умолчанию

    Я своих перевела обратно на Про План. С лета сидели на Альфа пете, в итоге в ноябре все потихоньку стали блевать. Куна даже возила в ветклинику, по анализам показало какой то раздражитель. Покупала Сириус, кому то из котов заходит, кто то в отказки. бест динар вообще отказались кушать, даже лысый, хотя он пылесос, есть все.Монж не зашел тоже и какахи такое амбре источали, жесть. Еще парочку пробовала, но не помню название уже. В итоге купила про план и о чудо, все едят!!!! Может он и не супер, но его кушают, шерсть хорошая, лысый не чешется и даже шотландка его хомякает, хотя ее накормить это очень большая проблема.
    не оспоримое счастье рядом с мейн куном.

  8. #148
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    И я поделюсь.
    В Анамнезе 2 Куна - Старший на смену корма может выдать цистит, младший слаб желудком, если что не по его (желудку)выхлоп будет не той кондиции. Ели Эдванс, который вполне логично ушел.
    Перешли на FLORIDA , едим разные сейчас говядину для стерилизованных.
    В итоге у старшего кота стало меньше козявок, перешел на него с лету, легко и без циститов, выхлоп хороший сформировавшийся, нужного цвета и запаха.
    Младший перешел так же легко, живот не сбоил, кот схуднул (он был с лишкой в весе) сейчас кот в отличной кондиции, с выхлопом в горшке все хорошо.
    Едят с удовольствием, сама не пробовала. На мой взгляд гранулы мелковаты для этих пастей птеродактиля. Цена норм, всегда в наличии, котам подошло. Едим более полугода.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  9. #149
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для sudarik
    Регистрация
    14.12.2022
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Макс Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал корм Savita? Вроде холистик, отзывы в инете хорошие. И ценник приемлемый
    Мы перешли с рк на Савита. Шерсть стала намного лучше выглядеть, ест.

  10. #150
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем добрый день. Я больше читатель, нежели писатель. Живет в нашей семье кото-песо-человек кун)))), да-да, именно так я наше чудовище любимое называю в силу его мозгов)))). Проблема с кормом. С рождения ел натуралку - фарш, потом в какой-то момент стал медленно переходить на сушку. Но доедал влажником. Кормили практически сразу Анимода консервами. полет нормальный. Да и сейчас покупаю иногда по 6 банок 400 гр. Да, дороговато, но хомячит. Сушку долго разную подбирали, т.к то ли аллергия, то ли просто не тот корм. Вет сказал, что пищевая аллергия, в анализах повышенные какие-то показатели по печени (советовала принимать овесол). Сдали кровь на днк для определения аллергических реакций (честно, не знаю как правильно), живем в поселке, ветклиника местная жуть, ходим к частнику - весь поселок у нее обслуживается. Суть в том, что сидели на РК, что-то не пошло, начал чесаться. Перешли на грандорф, история так себе - ел мало (ему 4й год, не кастрирован, вес сейчас 8 кг, активен как самолет, хотя в условиях квартиры), перешли на Санабель гранде - вроде норм, но пошли колтуны за ушами и шерсть потускнела. При этом какахи вонючие как у взрослого мужика))))). На грандорфе невыносимо портил воздух при каждом удобном случае. Вет сказала посидеть на РК который вегето (применяемый для плавного перехода с одного корма на другой), не пошел сразу - моментальная реакция в виде зачесов (все удивляются, как так? там же не от чего чесаться). Плюнули на все, вернулись на Санабель. Но с января он расчесал себе до жути жутчайшей болячку возле глаза (висок или как правильно), похудел до 5 кг, ел очень плохо. Прописал нам вет апоквел, неделю принимали, вроде успокоилось. На этом месте теперь шрам((((. С января ходит в воротнике, почесывается иногда, снимала воротник, часа 2 и начинает расчес, надеваю обратно. И встал вопрос - какой корм из отечественных лучше? То ли не мучить (и так уже намучился) и переходить на натуралку? На натуре хочу кониной, индейкой кормить. Сейчас ест кроме сухого консервы, периодически творог низкой жирности (просто обожает), грызет морковь сырую (душу продаст), открыл для себя зеленый лук ))))), но траву плохо жует какую либо другую.
    Может сообщение не по теме, тогда направьте, куда лучше или админ переместит. Заранее благодарю за советы
    Последний раз редактировалось ЕленаRich; 22.06.2023 в 18:06. Причина: вместо нормальных букв кракозябры

Страница 15 из 19 ... 5678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам
    от Томаантонина в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 1082
    Последнее сообщение: 30.12.2021, 14:48
  2. Косметика Iv San Bernard. Делимся опытом.
    от Филадельфия в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 13:17
  3. Продам Роял Канин Уринари производства Франции 1,5 кг
    от Татьяна/Марсель в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 10:47
  4. скорбим.... крушении российского лайнера
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •