Тема: Позитив и Умка

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Да я вот даже не знаю. Ради 10 минут поездки капать? Наверное нету смысла. Пеленку выкидываю просто и все))
    Вообще он в новой переноске не разу не делал дел. Это в этот раз что-то нахулиганил

  2. #172
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Нууу... не знаю даже, Оль, как бы я сама поступила в таком случае... Вроде 10-15 минут - и не много, но стресс-то у детёныша всё-таки есть ... Хм...
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Ну я уже всеми способами успокаиваю) и рядом ставлю и при возможности чешу. И всю дорогу разговариваю с ним. Он иногда даже кимарит. Но в этот раз что-то пошло не так. Я его только вниз спустила с квартиры, в машину поставила, начала отъезжать и уже чую….повеяло.
    А как то был вообще смех, ещё в старой переноске. Она была мягкая и с двух сторон сетка. Я значит застелила пеленкой все, посадила его, муж с ним сел назад. И только мы отъезжаем от дома, муж кричит что пипец. Я не понимаю в чем дело, останавливаюсь, открываю дверь, а там…этот жучина, поднял хвост и как обычный кот скинул мне прям на дверь. Обычно то сидя писает, а тут как будто метил. Я естественно сразу оттирать дверь стала. И злюсь на него и понимаю что для него это стресс. Вообщем матерюсь про себя

  4. #174
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Перевозите котика в машине-будьте готовы к любым....неожиданностям этож вы его потащили из дому, а не он вас.У меня был такой кот. Я часто ездила в командировки и дома его не оставляла, так как он сам по себе был такой "гадючий" -вот пять раз в лоток сходит, а на 6-ой нассыт под дверь на коврик. И ничего не помогало-просто вот такой кот и с этим надо было просто смириться). Так вот, как только я его садила в переноску и отъезжала от дома километра два-обосрашки обеспечены и не просто, а очень много! Такое ощущение, что он специально копил, что бы это всё в машине приделать. Потом мне посоветовали не кормить его перед поездкой. Так как ездили мы с ним обычно далеко от дома). Я не кормила почти сутки)и что вы думаете? Как только отъехали от дома эти пару километров-он все равно выдавил из себя грамм 200 .

  5. #175
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Ой, девочки))) Вот действительно - каждый хвостик - индивидуальность индивидуальная

    У меня Позитив тоже давеча устроил срочную помывку :
    Я решила-таки и ему и Умке на лето капнуть Адвоката.
    Хоть и не ходят они у меня на улицу, но мы-то ходим... что на подошвах приносим - не знаем... с балкона кто залетает - тоже не знаем...
    Так что решилась я их обезопасить.

    Так вот Умка даже не заметила почти, что ей на холку накапали. Ни во время, ни после.
    Позитив тоже практически не заметил.

    Заметила я, что что-то не так, когда во время очередного онлайн совещания из кошачьего туалета (который стоит рядом с моим раб.местом) гордо вышел Позитив с жидко испачканным подхвостием, передними и задними лапами и хвостом С остатками каках, плохо закреплёнными на шерсти и раскидываемыми при движении...

    Совещание...
    Оторваться не могу...
    Мужа дома нет... только я, Умка и Позитив...

    Мальчик же выйдя из туалета решил, что ему именно в этот момент жизненно необходимо:
    1. сесть жопкой на коврик перед таулетом - пару раз в разных местах
    2. посидеть на крыше туалета
    3. зайти на балкон
    4. прыгнуть на выгул
    5. поскакать там при ловле каких-то мух
    6. спрыгнуть на балконный коврик
    7. посидеть на этом коврике тоже
    8. и ... с гордо поднятым хвостом пойти прогуляться по квартире

    В тот момент я поняла, что это конкретное совещание о-о-о-о-о-о-о-очень долгое... что все слишком рас-тя-ги-ва-ют сло-ва... что слишком много лишнего говорят... что уже давным-давно пора бы закончить всё это... что время на моём раб.месте остановилось... а вот время за пределами моего раб.места ускорилось ... в мыслях только одно - моя квартира скоро превратится в один большой кошачий туалет...

    Рассказывать о том, как долго я всё отмывала, я не буду
    А вот помывку (правда без шампуня за неимением оного) Позитив перенёс стойко
    Пару раз уркнул. Пару раз попытался вылезти из ванной. Не дался нормально высушиться. Но в целом я поняла, что купать мальчика можно. Только нужно огромное полотенце, чтобы малыш в нём помещался

    Да, кстати, для чего это я описываю...
    Опять-таки очередное подтверждение, что не всем хвостикам подходят одни и те же капли - чей-то организм не замечает их, а чей-то не очень принимает
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  6. #176
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,547
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Лена, может Позитив капли слизал? Я обычно при обработке от блох воротник надеваю, пока все не высохнет. Ну а какашки что, дело житейское

  7. #177
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Странно, на капли у меня никто так не реагировал, может с Умки слизал?

    А про аварии из сортира - это да, это веселуха и уборка. У нас раньше, мелким был, какашные паровозики по ковру возил, ох я была счастлива.

    Сокольники.. Тесен мир, я там в конном клубе выросла при церкви Тихона Задонского. Там жила на конюшне и денно и нощно.

    Перед перевозкой 12 часов минимум я не кормлю. Но как свои кошаки начали водиться - так и никаких происшествий, все дорогу нормально переносят, ттт.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  8. #178
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Про капли тоже думаю что слизал скорей всего с Умки.
    А про туалет, у меня тоже недавно так было, но на протяжении недели…и жидко. Мылись почти каждый день. Я уже и злилась (опять же на себя), уже и прям реветь хотелось. Потом просто психанула, исключила все кроме сухого, стала покупать другой влажник Принцу и все стало хорошо (ТТТ)

  9. #179
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Лена, может Позитив капли слизал? Я обычно при обработке от блох воротник надеваю, пока все не высохнет. Ну а какашки что, дело житейское
    Наташ, да вроде я так же, как и Умке капала в ту часть холки, где они не достают
    Воротник я ещё не покупала)))
    А про кАкушки я просто успела подзабыть))) Умка давно была маленькой когда бывали проблемы с кишечником у неё, да и шерсть у девочки коротенькая - не прилипает туда ничего)))
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  10. #180
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Странно, на капли у меня никто так не реагировал, может с Умки слизал?
    Наташ, так они не на столько дружны, как мне хотелось бы - не вылизывают они друг друга

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    А про аварии из сортира - это да, это веселуха и уборка. У нас раньше, мелким был, какашные паровозики по ковру возил, ох я была счастлива.
    Кото-детишки - они такие

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Сокольники.. Тесен мир, я там в конном клубе выросла при церкви Тихона Задонского. Там жила на конюшне и денно и нощно.
    Сокольники - дааа.... моя любовь

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Перед перевозкой 12 часов минимум я не кормлю. Но как свои кошаки начали водиться - так и никаких происшествий, все дорогу нормально переносят, ттт.
    Видимо всё-таки все хвостики разные
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

Страница 18 из 34 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Умка, не белый мишка, а лесной кот
    от Sorenta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 00:13
  2. Мой кремовый медвежонок Умка
    от Феечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 08:55
  3. Умка - Мой главный кот !!!
    от mtanita в разделе BAYANBAIKAL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 21:42
  4. Умка)
    от динара7777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 15:46
  5. Снежная разноглазая Умка)))
    от SHadowoflight в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •