Тема: Позитив и Умка

  1. #181
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    Про капли тоже думаю что слизал скорей всего с Умки.
    Максимум - если только лапой сам с себя, что мало вероятно

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    А про туалет, у меня тоже недавно так было, но на протяжении недели…и жидко. Мылись почти каждый день. Я уже и злилась (опять же на себя), уже и прям реветь хотелось. Потом просто психанула, исключила все кроме сухого, стала покупать другой влажник Принцу и все стало хорошо (ТТТ)
    Да, Оль, я тоже себя в первую очередь ругаю, если у моих кото-детишек что-то не так со здоровьем творится...
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  2. #182
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Как быстро бежит время!

    Вот только что (по ощущениям) Позитив сделал первые шаги по своим владениям, а прошло уже почти 4 месяца
    Из 3 кг. малыша (3,5 мес.) подрос до 5,9 кг. подростка (7,5 мес)

    Ну и соответственно, как с любым подростком, а для меня перво-Куном начались вопросы)

    Мы всё ещё едим РК для котят Мейн-Кунов + так и подъедает Умкин РК
    Отказались от цыплят совсем - начал поносить. Цыплят убрала - стул нормализовался.

    Вспомнила про то, как только готовилась стать куно-мамой и советовалась с форумчанами по кормлению, воспитанию, содержанию, как пыталась что-то предположить о своём будущем куно-ребёнке и получила самый точный ответ:
    Цитата Сообщение от Div Посмотреть сообщение
    Вообще, то, что Вы надумаете для кота сейчас, может полностью не сбыться! Я тоже думала, что буду кормить котов одним кормом. Ага, как же!... Это я к тому, что думы-думами, а реальность - она может быть другая! ... Достаточно сейчас изучать информацию, а не гадать и быть "умной Эльзой".
    Истинная правда!
    У Позитива формируется характер, который отличается от того, каким он рос в питомнике (судя по видео от Марии).
    У него изменились вкусовые предпочтения.
    С ростом он просто меняется полностью

    Мои представления о воспитании и содержании тоже немного поменялись ) Появилась куча вопросов, о которых даже не задумывалась, т.к. решила, что "ну у нас-то так точно не будет"

    Итак дорогие мои кото-мамы/папы, вопросы:

    1. Колтуны.

    После 7 месяцев началась линька.
    Теперь я знаю что это такое Это клочки пухо-шерсти по всех мыслимых и не мыслимых уголках квартиры )))
    На фоне жуткой жары (как я предполагаю) у Позитива на пузе и на воротнике (где он активно вылизывается) шерсть стала сосульками.
    Не жирная, а как бы влажная на вид.
    Вычёсывания (возможно неумелые, но после покупки супер-расчёски количество вычесанного из мальчика подшёрстка уже догоняет количество шерсти, вычесанной из Умки за 5 лет ) не помогают - образовались колтуны в подмышках
    Чешем с мужем по очереди ежедневно в несколько подходов. Иногда приходится вдвоём это делать, чтобы добраться до "проблемных мест"
    Несколько раз я успевала расчесать начинающиеся под передними лапами колтунчики.
    Но сейчас - они начали образовываться с невероятной скоростью, а с Позитивом мы даже вдвоём не можем справиться

    Вчера начала давать малышу "Ветспокоин" в преддверии встречи с Грумером.

    Итак вопрос: какого Грумера Мейн-кунов в Медведково вы можете посоветовать? Может есть специалисты, с которыми вы давно сотрудничаете?

    2. Цвет и качество шерсти.

    У мальчонки сейчас цвет из светло-серого стал каким-то рыжим на воротнике, двух полосах за передними лапами и на пузике чуток.
    Часто на просторах и-нета встречала мнение, что именно РК даёт такой оттенок особенно на окрасе n.
    Кстати по поводу окраса - подшёрсток у Позитива всё-таки не чёрный, а на половину серый (дымный)

    Итак вопрос: стоит ли менять корм, чтобы качество шерсти улучшилось, если я даю дополнительно лакомства типа "Доктор ZOO", "NeoОмега для кошек", мальт-пасту "Unitabs Malt + Vit past"?
    Ветеринарный рыбий жир Позитив есть отказывается - всё съедает только Умка

    3. Дёсны/зубы.

    Когда были у вет.врача, по поводу дёсен (покраснение) был прописан кальций в виде пасты, но я его не нашла и купила таблетки "VITALITY 8 in 1 Excel Calcium".
    Даю 1 растолчённую табл. + растолчённое лакомство (чтобы съел) 1 раз в 2-3 дня. Всё он не доедает, так что дозировка как раз нормальная получается.
    Но дёсны верхние до сих пор (у врача были почти 2 мес.назад) красные.

    Вопрос: стоит ли мне начинать сильно беспокоиться и предпринимать что-либо для лечения или всё-таки подождать 9 мес. (вроде к этому времени должен завершиться процесс смены зубов)?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  3. #183
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Наконец-то руки дошли до заливки фоток )

    Позитиву 7 мес. (как раз хорошо цвет рыжий вместо дымчатого виден):


    Помощник! Скоро ещё один стол придётся придумывать для клавиатуры, а то малыш не помещается :


    Умка как всегда в непонятках что происходит :


    Ну почти... ну уже совсем скоро будет так мною долгожданный Инь/Ян:




    На лежанке места двоим уже не хватает, только Пузька помещается почти весь:


    А ведь совсем недавно ему там было довольно-таки свободно:
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  4. #184
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Ну какой Позитив красавец !!! Как вырос то.
    Вот только недавно вроде знакомились, к нам наши малыши приезжали, а теперь? Кони. Как быстро время бежит…не успеваешь насладиться всем.
    Насчёт шерсти и корма. Честно говоря, я даже не знаю влияет ли корм на цвет. Думаю вряд ли. У меня У Принца тоже качество шерсти изменилось. Из пускового, стал более жесткий волос, плюс линька, да. Но честно говоря у нас колтунов нет. И чешу я не каждый день. Может зависит от того у кого какая шерсть? Есть же люди кучерявые и нет) Читала у Инессы про папу Принца, так вот она как-то писала, что у него шерсть не колтунится. Может и правда все разные?
    У нас кстати тоже есть такое, сосульками на груди и на животе/подмышках. Но я грешу на то, что я тут на даче Принца не мою. Потому что у нас нет водопровода( и соотвественно ванны. Душ на улице, но там не помыть никак.

  5. #185
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Вот это Позитив вымахал, красавчик. А как они с Умкой классно смотрятся.
    Тоха у меня ооочень пухлявый, да ещё не любитель расчёсываться, так у нас вечная проблема с колтунами. Мы начали линять с Апреля примерно, и до сих пор ещё линяем, шерсть клочками везде по полу. Читала тоже много про это.кто говорит что корм не подходит, кто что возможны проблемы со здоровьем, а кто что зависит от пухлявости шерсти.

  6. #186
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Спасибо, девочки хвостикам передала

    По колтунам есть предположение, что они начали появляться активно после того, как я прикупила "Спрей-кондиционер для собак и кошек с фито-компонентами" от "Elite organic АВЗ"...
    По отзывам - очень хороший кондиционер, но нашей шерсти, видимо, не подходит (((
    А может ещё от того, что жЁп мыла без шампуня за неимением оного на тот момент (когда пропоносил малец)...

    Сейчас-то уже взяла Crystal line "Шампунь от колтунов Бархатный для кошек и котят на основе миндального масла", но ещё не пробовали с ним мыться, пока с колтунами не разберёмся.
    Читала, что сначала надо колтуны поубирать и только потом мыть

    В общем, чем дальше, тем больше заботок
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  7. #187
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Лен, про волнистую или обсмоктанную шерсть-это все нормально, это шерсть такая в этих местах. Особенно если лижет)) А колтуны либо от не подходящего средства, либо шерсть такая сама по себе, а она как раз сейчас на взрослую меняется у вас. Мне кажется если все прям печально с колтунами, то лучше к хорошему грумеру съездить. Пока хуже не стало.

  8. #188
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Лен, про волнистую или обсмоктанную шерсть-это все нормально, это шерсть такая в этих местах. Особенно если лижет))
    Лижет он, Тань, ещё как вылизывается - чистюля

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    А колтуны либо от не подходящего средства, либо шерсть такая сама по себе, а она как раз сейчас на взрослую меняется у вас.
    Вот понять бы, что именно, чтобы предпринять хоть что-то для предотвращения...

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется если все прям печально с колтунами, то лучше к хорошему грумеру съездить. Пока хуже не стало.
    Вот я и пытаюсь найти хорошего мастера желательно с выездом или недалеко от Медведково.
    Консультировалась у нашей заводчицы Марии, но она говорит, что все знакомые её заводчики сами ухаживают за своими хвостиками
    У неё есть знакомый грумер, но специализируется на собаках в основном, хотя есть и кошачьи средства, да и находится на другом конце Москвы
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  9. #189
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Тут еще смотря какие колтуны. Есть небольшие в местах плохого доступа (например, подмышками, штаны) - то это нормально, особенно в линьку. Плохо, это когда прям весь один сплошной колтун, на спине, боках и прочих легкодоступных местах, где нет трения. У всех понятие колтуна разное.
    А про сосулистось шерсти - тут обычные шампуни из зоомага не помогут (бесполезная трата денег). Только профкосметика для груммеров.

  10. #190
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Тут еще смотря какие колтуны. Есть небольшие в местах плохого доступа (например, подмышками, штаны) - то это нормально, особенно в линьку. Плохо, это когда прям весь один сплошной колтун, на спине, боках и прочих легкодоступных местах, где нет трения. У всех понятие колтуна разное.
    Оль, у нас в подмышках на ногах резко появились
    Остальное вычёсываем практический каждый день в несколько подходов - то я, то муж.
    Пузико тоже вычёсываем, правда не всегда даётся, и там колтунов нет )

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    А про сосулистось шерсти - тут обычные шампуни из зоомага не помогут (бесполезная трата денег). Только профкосметика для груммеров.
    Зачитала до дыр тему про колтуны и правильный груминг, поняла, что нужно ещё и обезжириватель взять, но пока не покупала.
    Для начала с колтунами разберёмся и помою шампунем от колтунов (выше о нём писала).

    Но хорошего грумера всё-таки хочу найти )))
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

Страница 19 из 34 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Умка, не белый мишка, а лесной кот
    от Sorenta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 00:13
  2. Мой кремовый медвежонок Умка
    от Феечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 08:55
  3. Умка - Мой главный кот !!!
    от mtanita в разделе BAYANBAIKAL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 21:42
  4. Умка)
    от динара7777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 15:46
  5. Снежная разноглазая Умка)))
    от SHadowoflight в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •