Тема: Позитив и Умка

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию Позитив и Умка

    Здравия, уважаемые!

    Наконец-то мы можем по праву расположиться в теме "У меня ЕСТЬ мейн кун"
    Начало вот здесь: https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=61454

    Представляю наших кото-детишек:
    Умка (домус - 5 лет было в мае 2022 года)

    Умка-совершенно здоровая, но абсолютно глухая любимушка, которая сначала не поняла, зачем нам второй кото-ребёнок:


    и теперь вспоминает, что когда-то давным-давно (3 дня назад) она могла себе позволить валяться на проходе и никакой-такой Позитив не пытался с ней поиграть


    А вот и Позитив/Pozitiv StarArk*RU (моя мечта - Мейн-Кун!!! Рождён в декабре 2021. Папа: Рагнар StarArk, Мама: Лора StarArk) МОЙ Позитив :
    таким мы его увидели впервые и влюбились ... на этом фото ему почти 1,5 месяца


    Началось долгое и подробное общение с Марией, с кучей фото и видео взросления нашего малыша...
    Здесь нам уже 3 месяца:


    Очень... очень долго тянулись бесконечные дни... все "жданки" были "съедены" в первые же дни виртуального знакомства...
    Чтобы хоть чуть-чуть скрасить ожидание начался закуп всего самого необходимого для моего Куна:
    - комплекс, не высокий, но на котором может поместиться взрослый Кун
    - сухой корм для котят-мейнкунов (т.к. Мария кормит своё кото-семейство цыплятами (натуралка) и сухим РК, а в свете последних событий я запереживала, что к моменту приезду домой МОЕГО корм весь сметут )
    - большая переноска ( а в чём я своего малыша повезу с юга на север Москвы?)
    - отдельный большой туалет и коврик под него (у Умки туалет должен быть свой, дабы не стеснять старшУю )
    - отдельные большие миски (дабы не стеснять девочку, да и корма должны быть как минимум первый год разные)
    - отдельная миска для воды (в нашем случае сразу небольшая стеклянная жаровня )
    - куча игрушек (все и перечислять смысла нет, но играет пока с Умкиными )
    - новая большая когтеточка (а вдруг одной старой будет на двоих мало?)
    - фурминатор (и чего я его раньше не купила? - малыша ещё им не чешем, а для Умки - самое то!)
    - когтерезка (хотя Умке никогда и не стригли)

    Дополнительно на стенку шкафа приделали кусок ковролина, чтобы ребятне можно было точить когти во весь рост, т.к. комплекс не выше 80 см.

    За это время Позитиву и его братишкам/сестрёнкам сделали плановые вакцинации, они прошли карантин, их чипировали, оформили вет.паспорта загран.образца... Не знаю, будем ли мы с Позитивом куда-нить летать/ездить, но возможность имеется

    И вот мы готовы...
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  2. #2
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,429
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Поздравляю со сбычей мечты!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Поздравляю со сбычей мечты!
    Спасибо, Оксана!
    Я шла к этому несколько лет)))
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Поездка

    02.04.2022 мы с мужем в 11 утра выехали за нашим мальчиком.
    Погода - жуть жутчайшая
    Настроение - наилучшее , потому что мы едем за мечтой

    Задача №1 - купить цыплят для Позитива
    Задача №2 - познакомиться воочию
    Задача №3 - привезти малыша домой без лишних потрясений

    С задачей №1 мы справились за "каких-то" 3,5 часа: ужасная погода + навигатор нас постоянно не туда заводил...
    Настроение ухудшилось (((
    Но! Мы купили проверенный заводчиком корм, которым наш малыш питался 3,5 месяца
    Настроение улучшилось )))

    Задача №2 - решилась сама собой, т.к. когда мы с мужем зашли, то именно Позитив (а у него ещё много братиков и сестричек) первым начал разнюхивать нас Остальные были практически безразличны )))
    А когда муж открыл переноску, то Позитив САМ первым туда забрался и улёгся
    К моменту выхода в переноске оказалась ещё его сестрёнка, но её забирать мы не стали
    Мама-Лора, познакомилась с нами, и как мне показалось - одобрила и пожелала доброго пути своему малышу

    С задачей №3 даже и справляться не пришлось: Позитиву не захотелось сидеть отдельно в переноске, поэтому он немного покурлыкал-помяукал, вышел, разведал обстановку и улёгся у меня на коленях


    В глазах, конечно читалось недопонимание: куда и зачем его везут:


    Но! Мы ещё раз убедились, что он - самый умный и воспитанный мальчик Стойко перенёс поездку 3 часа и около 18:30 сделал первый шаг ДОМА
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Первый вечер дома и знакомство с Умкой

    Мы решили, что первые шаги куно-ребёнка необходимо обязательно запечатлеть!
    Открывать переноску было решено под "прицелом" камеры телефона, и выход нового жителя из переноски ДОМОЙ был тщательно заснят:
    Позитив с удовольствием, но небольшой опаской выглянул и спокойно (немного трясясь) начал обследовать свои новые владения
    Умка удивилась, что теперь она не одна и решила сразу показать, кто в доме хозяин - начала шипеть и не подпускать к себе ребёнка
    Позитив не понимая, почему на него шипят, пытался познакомиться с Умкой, но фокус не удался и он как ни в чём ни бывало продолжил обследования

    НО! Не знаю: то ли переполнявшая меня радость, то ли криворукость моя, то ли провидение свыше - и кнопка записи видео оказалась не нажатой
    Так что теперь все первые минуты пребывания Позитива дома остались только у нас в памяти )))

    Позитив в первые полчаса был немного растерян:

    Кто это и почему на него шипят?


    Потом он, видимо, решил, что будет более благоразумным, нежели старшОе поколение, ещё раз посмотрел на источник негатива:


    И спокойно начал свои исследования пока мы с мужем ужинали с частыми перерывами на "посмотреть обстановку"

    Не прошло и часа, как Позитив экспроприировал у Умки диван:



    И решил, что он устал и ему срочно необходимо поваляться/поспать:




    Когда ребёнок отдохнул, то как ни в чём не бывало экспроприировал у Умки (пока та ходила шипела и возмущалась) комплекс и игрушки:
    https://vk.com/video13900113_456239071

    Умка тем временем в полнейших непонятках решила ретироваться в самое (как ей тогда казалось) недоступное новому Хозяину Жизни место: в спальню и замерла там на полтора часа как минимум
    https://vk.com/video13900113_456239072

    В итоге, конечно, детишки были оба в стрессе, поэтому оба и не поели толком.
    Мне пришлось столовую для Позитива устраивать в зале, т.к. на кухне у Умки был стресс при его присутствии и она вообще не подходила к мискам.
    А Позитив видимо ещё не успел всё-таки освоиться до конца. Поэтому поел из рук совсем чуточку и всё.
    Я решила, что беспокоиться ещё рано)
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    День первый. 03.04.2022

    Проснулась я от того, что на моей голове лежал кто-то очень мягкий, вкусно пахнущий, тёплый и урчащий
    Воспоминания ночи: кто-то постоянно ходит по кровати и пытается улечься то с одного боку, то с другого боку, то между нами с мужем, то ему на голову, то мне на голову... но это было так приятно и так ожидаемо, что с наилучшим настроением часов в 10 утра я открыла глаза и увидела удивлённое выражение Позитива: ты что всегда так долго спишь?
    Умка за все 5 лет своей жизни всегда спала в моих ногах. Максимум, что она могла себе позволить (и это её личный выбор, а не моё воспитание ) - подойти к моему лицу, понюхать и улечься рядом в районе живота)))

    В итоге Позитив экспроприировал тумбочку возле кровати, где любила спать Умка, а ей пришлось ютиться на каких-то совершенно не свойственных ей местах

    Весь день Умка шипела и не подпускала к себе мальчонку. А он сначала пытался поближе познакомиться, но видя такое к себе отношение - перестал реагировать на неё совсем занимаясь своими делами)

    Кстати, он совершенно самостоятельно сходил в свой туалет (Мария мне давала немного его "родного" использованного наполнителя, который я предварительно высыпала) и сходил основательно: и по-большому и по-маленькому. Понятно это было по тому, что Умка всё разрывает/закапывает, а Позитив делает это аккуратно без лишних телодвижений и новый наполнитель оказался размокнувшим .
    Предварительно я сняла дверцу с туалета переживая, что в родительском доме были только открытые. Забегая вперёд (на один день) могу сказать, что и с дверцей Позитив справляется "на Ура!"

    К концу первого дня стало ясно, что территория поделена: зал и кусочек коридора со спальней - Позитиву; кухня, туалет и кусочек коридора - Умке

    К вечеру Позитив немного осмелел и начал заходить на кухню, подъедать Умкин корм А как же цыплята? Передумал их есть? Пришлось кормить его цыплятами с руки... немного перекусил, но полноценно так и не поел. Я начала уже потихонечку переживать, но всё ещё думаю, что образумится детина...

    Весь день мы с мужем никак не налюбуемся нашим мальчиком - какой он красивый, умный, обалденно вкусно пахнущий, не задиристы, но игручий... Любимочка наш
    Нет сил сдерживаться и всем подряд (во все "свободные уши") вещаем о нашем мальчике
    Умка продолжает на него шипеть и не даётся гладиться, т.к. мы уже пропахли Позитивом
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    День второй. 04.04.2022

    Позитив уже решил, что будет спать у меня на голове.
    А я тут задумалась: сейчас он пока маленький, всего около 3 кг... и размером с 4/5 от пятилетней Умки... пока помещается и мне довольно-таки комфортно... А что будет через полгода-год? Интересненько

    Я сплю обычно как убитая, но муж совершенно иначе - слышит всё, что происходит вокруг. С его слов: эти двое всю ночь не могли поделить кровать, пока Позитив не улёгся на мою подушку, а Умка в ноги
    Делаю вывод, что начался процесс "притирания" двух личностей )))

    Целый день мы умиляемся тому, как Позитив сначала размачивает в воде сухой корм (не всегда, но бывает), и потом только его вылавливает и ест
    Тому, как перед тем чтобы попить водички - обязательно надо разгрести её и желательно потом обеими передними или хотя бы одной встать прямо в миску, чтобы потом всё, что на лапах есть, оказалось везде
    Тому, что периодически ходишь по дому и поскальзываешься, т.к. теперь полы мокрые - Позитив любит водичку
    Тому, как он играет: мячик - обязательно футбол двумя лапами, мышка - обязательно унести в зубах туда, где кажется удобнее
    Тому, как он спит на моём рабочем столе периодически пытаясь сложить конечности на клавиатуру или закрыть собой монитор укладываясь между клавиатурой и монитором (Тут я опять задумалась - это сейчас он маленький... а что будет дальше? )
    Тому, как он не только мяукает (с особым, надо сказать, тембром), мурлыкает, но он ещё и курлыкает!!!
    Тому, какие у него ОГРОМНЫЕ лапищи!!! Мне кажется, что даже для Куна они - большие в его возрасте
    Тому, как он ненавязчиво форсирует события сближения с Умкой - и она идёт на это!
    Сегодня они уже спокойно сидят вдвоём на подоконнике и поедают специально для этих целей выращенную травку
    Сегодня они уже друг у друга в мисках почуются )))
    Сегодня они уже начинают вместе играть и носиться)))

    Мы СЧАСТЛИВЫ!!!!

    Одно меня всё ещё смущает... куда девать 10 кг цыплят? Позитив не хочет их есть, предпочитая сушку (и не только для малышей Мейн-Кунов, но и Умкину - для стерилизованных кошек) и жидкий Умкин корм для стерилизованных кошек
    Надежда, что Умка будет всё-таки есть цыплят, у меня пока не угасает ... попробовала смешать цыплят и пауч - Позитив вроде как одобрил такой вариант, но Умка - ни в какую к свежему мясу не подходит

    Будем посмотреть, что-нить да придумаем
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  8. #8
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,700
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Как здОрово написано!
    Жду продолжения
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #9
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Хороший такой рассказ про красавишну-несмеяну Умку и неунывающего Позитива Насчет котика на голове не переживайте, подрастет - не дозоветесь на ручки и тем более на голову Мой вон иногда приходит когда я на гречневой подушке лежу, так это для меня прям праздник, хотя шея устает от 10 кг

  10. #10
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,918
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    С переездом вас. Соглашусь с Наташей. Мой когда маленький был тоже на голове спал. А сейчас даже на кровать полежать не заходит, пока сама не затащу, и то не на долго.

Страница 1 из 34 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Умка, не белый мишка, а лесной кот
    от Sorenta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 00:13
  2. Мой кремовый медвежонок Умка
    от Феечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 08:55
  3. Умка - Мой главный кот !!!
    от mtanita в разделе BAYANBAIKAL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 21:42
  4. Умка)
    от динара7777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 15:46
  5. Снежная разноглазая Умка)))
    от SHadowoflight в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •