Тема: Позитив и Умка

  1. #91
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Оля, я думаю, что нам всем с нашими хвостиками повезло
    И вам с красавцем Каспером, и нам, и каждому кто так же беззаветно любит своих кото-деток
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  2. #92
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,715
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Лен, а их невозможно не любить )))
    Мы вчера с сыном опять пытались экспериментировать с едой для любимки )))
    На моей страничке "отчет"
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Ой …ну вот читаю и все прям похоже у нас))
    Старший кот тоже стал ходить в лоток-домик)
    И по поводу верхолазанья я тоже начиталась, и тоже боялась. Но и у нас ТТТ с этим все хорошо) не лазаем куда не надо)
    И по поводу утренних ранних подъёмов у меня был страх, так как я поспать люблю. Но и с этим мне повезло. Принц спит столько, сколько нужно мне. Может до 11 молчать и ждать пока мы встанем. А может утром часов в 8 пошкрябать дверь, муж встанет накормит и дальше тишина пока мы окончательно не встанем)
    В общем я пришла к такому выводу, что каждый которебенок подстраивается под режим своей семьи)))

    А какой у Вас наполнитель? Надолго хватает?

  4. #94
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    В общем я пришла к такому выводу, что каждый которебенок подстраивается под режим своей семьи)))
    Да, Оль, похоже на то - каждой семье "приходит" свой кото-ребёнок

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    А какой у Вас наполнитель? Надолго хватает?
    Я перед приездом Позитива (где-то 1,5-2 месяца назад, сейчас 1/5 от мешка осталась ещё) купила 20л. "Зооник Древесный" - начала с Умки - мне ну прям очень понравился - запах держит отлично, расход не большой. По дому особо не разлетался (кроме как в туалете) хотя Умка очень большой любитель-профессионал всё разрыть, потом зарыть, а ещё со стен прилегающих всё пошкрябать
    Но после того, как у Позитива стал пушиться хвост и мальчик начал так же активно, как и Умка, шкрябаться - начались проблемки: на хвосте и штанишках Пузька начал разносить развалившийся наполнитель
    И это не смотря на то, что дверца установлена и коврик (с ячейками такой) перед туалетом стоит. Коврик очень хорошо спасает - хотя бы с лап успевает оседать в коврике.
    Но всё же хвост и штаны...
    Умка так не разносит - у неё цепляться не за что

    Поэтому я подумала и решила взять "Зооник Древесный комкующийся" - там не большие гранулы которые потом рассыпаются, а маленькие спресованные по 3-4 мм гранулки, которые по идее должны комковаться.
    В итоге - остатки древесного я под решётку насыпаю понемногу. Комкующийся сверху нормальным таким слоем - 1,5-2 см.
    Стало немного получше. Гранулы, которые ещё не задействованы, хоть и цепляются к нашим проблемным местам, но они тяжелее и отваливаются на этапе выхода. А те, которые уже использованы - вообще не покидают туалет.
    Теперь на много меньше по квартире наполнителя

    Посмотрю, как дальше будет - может придётся искать наполнитель для длинношёрстных
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Хм….а про древесный комкующийся и почему-то даже не думала.
    У нас бентонитовый комкующийся. Но что-то мне кажется огромным расход. 25 литров нам хватило на почти 2 месяца. На двоих Котов. Лоток у нас конечно большой очень. Я за один засып высыпаю мешок 5 литров почти целиком. Если меньше сыпать, то комки плохо формируются, разваливаются. Приходится много сыпать. А с нынешними ценами, не знаю какой и покупать. Раньше брали cat step. Но сейчас он дороже в 2 раза стал. А с нашим расходом как-то жирноватенько получается. Я успела до подорожания купить 4 мешка, но они уже закончились. Заказала ПиПиБент. Я уже как-то пробовала его, но мне он тогда не особо зашёл. Буду пробовать ещё.

  6. #96
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    купила 20л. "Зооник Древесный"
    А в какую цену в москве сейчас такое?
    Когда я была еще холостая, я свою тогдашнюю кошечку, взятую у подружки, кормила Бозитой, а наполнитель был Фреш степ, я его по 10 кг покупала.
    А сейчас мы вон в хозяйственном нонейм древесный берем. Как пелеты для котлов, знаете? Пакет такой, как мешок для зерна, 10 кг - 168 р. Нам почти на 2 месяца хватает.

    Тоже домик, тоже коврик с ячейками. Наш Батоныч не такой пушистый, и если он начинает таскать на хвосте - значит, дочь точно забыла писанное убрать. А так, если все вовремя - никаких проблем.

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    Хм….а про древесный комкующийся и почему-то даже не думала.
    Оль, мне кроме дерева вообще ничего не нравится, а комкующихся много очень уже появилось
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    А в какую цену в москве сейчас такое?
    Я во время пандемии подсела на закупки по и-нету - понравилось)
    Теперь для моих хвостиков так и продолжаю онлайн покупать, т.к. и наполнитель и корма - не лёгкие совсем, а тут прям в квартиру заносят

    Для Москвы очень не плохие цены вот здесь https://magizoo.ru/ - прям спасает очень. У них и в подмосковье доставка есть.

    Зооник обычный деревянный 20 литров - около 600 руб.
    Кстати эти 20 литров у меня ещё не закончились с конца февраля))) До появления у нас Позитива (02.04.22) Умка успела израсходовать хорошо, если 1/5 часть)

    До него тоже самый дешёвый покупала - но запах очень быстро появлялся даже от одной Умки.

    На Зоонике - прям очень понравилось: Умку на время отпуска (ещё до появления Позитива) отдавала друзьям на неделю. Так они ни разу полностью не меняли наполнитель - только частично удаляли и всё - запаха вообще не было

    Когда Пузька начал на хвосте по всему дому разносить, решила попробовать "ЗООНИК ДРЕВЕСНЫЙ КОМКУЮЩИЙСЯ наполнитель древесный комкующийся для туалета кошек". Этот понравился даже больше, чем просто впитывающий - гранулы не очень мелкие изначально и довольно тяжёлые - на хвост практически не цепляются. Но цена - 5 л. чуть больше 400 руб.

    Сейчас решила шикануть и купила на пробу "Наполнитель древесный комкующийся Mr. Fresh Smart для туалета длинношерстных кошек (9 л)" за 1055 - может вообще перестанут его разносить по квартире?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  9. #99
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    А ещё мне пришлось убрать робот-пылесос

    Вот не понимаю с какой целью , но Позитив ПОСТОЯННО его задёргивал

    Позитив ранее увидев, как Пушок старательно по квартире бегает, пылюку собирает, попытался на нём покататься - но не понравилось ему чёй-то - видимо увозили его не туда, куда ему нужно было

    Следующим этапом стала помощь Пушку путём направления его в ту сторону, куда необходимо было Позитиву.
    Итог: половина квартиры не убрано, Позитив доволен аки танк, Пушок в недоумении.

    Далее вообще загадка началась: Позитив подходит к Пушку и запускает его на уборку (нажимает на кнопку запуска), как только Пушок отъезжает от своей кормушки-зарядки, Позитив нажимает ему "возврат на станцию" - что это??? зачем??? с какой целью???

    И, собстна, последняя капля:
    Стоит, значицца, Пушок заряжается себе спокойно, никого не трогает, никого к себе не подзывает... отдыхает...
    Позитив уже не запуская уборку отодвигает замученного ранее Пушка от зарядки и наблюдает, как бедолага пытается вернуться.
    При возвращении Пушок (по недоразумению наделённый громким женским голосом) начинает вещать, что он "Возвращается на станцию для зарядки", а потом так же во весь голос напоминает, что его необходимо почистить.

    Не, ну я понимаю, если это один раз.
    Ну ладно - мучаешь бедолагу днём - мучай, мне не жалко.
    Но не во время онлайн совещания!
    И не по 100500 раз подряд!!!
    Муж не выдержал после того, как несколько ночей подряд ситуация с экзекуцией повторялась по нескольку раз, хотя Пушка уже накрывали чем только можно.

    В общем теперь я без моего помощника...
    Пушок спрятался в шкафу
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  10. #100
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,929
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Лен, а если его просто из розетки отключать, а перед уборкой включать для подзарядки.Может интерес пропадёт. Я иногда так делаю. Хотя мои вообще ни какого интереса к нему не проявляют. Мой даже иногда смеётся, говорит , давай Тоху научим на нём кататься, я в ответ не стоит , он его раздавит.

Страница 10 из 34 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Умка, не белый мишка, а лесной кот
    от Sorenta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 00:13
  2. Мой кремовый медвежонок Умка
    от Феечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 08:55
  3. Умка - Мой главный кот !!!
    от mtanita в разделе BAYANBAIKAL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 21:42
  4. Умка)
    от динара7777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 15:46
  5. Снежная разноглазая Умка)))
    от SHadowoflight в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •