Тема: Димон и Компания

  1. #101
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Димыч конечно просит еды, утром и вечером просит, пусть сушка в доступе постоянно, но вдруг мать забыла, что мяска с овощами положено... У Дея с ЖКТ все в полном порядке, ттт. И на сушняке, и на натуре, и на комбо.
    Вот маленький он у меня, пять кило всего, но от его кунолазаний с разбегу отвалился один этаж у его высотки. Ждем мужа, может починит.
    Муж со старшими детьми в Москве, сына обследует, а мы тут с младшей и котом тусили две недели. Маша к Димону и обниматься и гладиться - а он уже не так сильно ее третирует. Бывало, раньше, любил из-за угла подцепить лапой - ноги к ребенка в царапинах все. Причем, мне удалось спровоцировать его лишь один раз, умный, знает, с кем шалить, а с кем ну совсем не стоит. Но дети его не боятся. Как же, такой партнер по играм - и в мячик по дому поноситься, и проконтролировать раскрашивание, и лего по всей комнате раскидать, и спать уложить. Он разговорчивый, все время мрр, мрмяу. Приятный парень, но в то же время, своенравный днем. Вот не гладьте пузо днем, я вообще не такой! Я суровый кот! Только голову, шею, холку, ну чуть спину. А остальное - обеспечена недовольная моська. Зато вечером, когда поет свои колыбельные в ночь - самый ласкучий кот на земле, хоть где чеши.

    Смотрю на его мордаху, вытянутая, как в упоминаниях старых о кунах. Но зато папашкин бедноватый подбородок всю солидность мейн куна скрывает. Так и не похож)) просто бегемотный кот, самый обычный. Но не менее любимый.
    Не, метрика на руках, котей по документам породный.
    Это я насмотренность тренирую

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  2. #102
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    А шлейка вот такая, только черная.
    И дома от немецкой овчарки осталась красная рулетка. Должно смотреться нормально.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Что-то наговариваете Вы мама на сыночка. Очень понятный и красивый мейн кун)

  4. #104
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Димыч конечно просит еды, утром и вечером просит...
    Наташ, так тебе повезло с Димоном - он просить умеет))) Позитив вообще не знает как просить хоть что-то

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Вот маленький он у меня, пять кило всего, но от его кунолазаний с разбегу отвалился один этаж у его высотки. Ждем мужа, может починит.
    Видимо очень активный малый

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Муж со старшими детьми в Москве, сына обследует
    Надеюсь, что по большей части они всё-таки отдыхать поехали В Москве сейчас куча мест для бесплатной развлекаловки детей)

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    а мы тут с младшей и котом тусили две недели. Маша к Димону и обниматься и гладиться - а он уже не так сильно ее третирует. Бывало, раньше, любил из-за угла подцепить лапой - ноги к ребенка в царапинах все. Причем, мне удалось спровоцировать его лишь один раз, умный, знает, с кем шалить, а с кем ну совсем не стоит. Но дети его не боятся. Как же, такой партнер по играм - и в мячик по дому поноситься, и проконтролировать раскрашивание, и лего по всей комнате раскидать, и спать уложить.
    Какой замечательный компаньон - Димыч

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Он разговорчивый, все время мрр, мрмяу. Приятный парень, но в то же время, своенравный днем. Вот не гладьте пузо днем, я вообще не такой! Я суровый кот! Только голову, шею, холку, ну чуть спину. А остальное - обеспечена недовольная моська. Зато вечером, когда поет свои колыбельные в ночь - самый ласкучий кот на земле, хоть где чеши.
    Ну так правильно - днём - гроза мышей и проч, а ночером - котик-ласкуша

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Смотрю на его мордаху, вытянутая, как в упоминаниях старых о кунах. Но зато папашкин бедноватый подбородок всю солидность мейн куна скрывает. Так и не похож)) просто бегемотный кот, самый обычный. Но не менее любимый.
    Не, метрика на руках, котей по документам породный.
    Это я насмотренность тренирую
    Красавец, Дэймон, кра-са-вец!
    Да и у кунов, как я понимаю, не только внешние данные, но ещё и характер специфичный. У помеси такого породного характера днём с огнём не найдёшь

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    А шлейка вот такая, только черная.
    Тоже заказала, ждём-с )))
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  5. #105
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья С Посмотреть сообщение
    Это я насмотренность тренирую
    Можно ещё вообще сверху смотреть и фотографировать, так даже на обычного кота не похож будет Ты на уровне ЕГО головы сфоткай, совсем другой вид будет) Хотя, есть котики с такими ковшами вместо бороды, что хоть с заду фотографируй, будет Рон Перлман

  6. #106
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    О, у меня уведомления слетели опять, что ж такое, столько всего пропустила))
    Купила шуструю карточку, буду снимать почаще.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  7. #107
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Дошла котовая шлейка. Пока велика, но мы ее уже опробовали. Вышли на крылечко. Дей отчаянно изображал, что ему просто хочется вальяжно полежать.
    На неделю отбыла с детьми на отдых. Кот остался на муже и сушняке. По возвращению - всегда рядом, не отходит, мрявкает бесконечно, преданно заглядывая в глаза. И даже терпит почесушки пузика. Муж жалуется, что я Дея раскормила, и неприятно, когда кот лапами ходит по пузу
    Вчера обнаружила, что Дей наконец линяет, вырисовываются крылья на холке, шерсть сыпется дождем. На у основания хвоста жирный колтун. Понесла мыться. Стоически терпел, хоть и хотел сбежать. Дважды намылила, но оказалось, что этого маловато. Надо купить Фейри. Димон после купания пуще прежнего ходил хвостом за мной, и даже компактно сложился к меня на коленках - историческое событие.
    Заводчица про хвост говорила, что это у него подростковое, мол, пройдет.
    Из неприятного - цепляет мелкую за конечности когтями. Ревнует? Или все пытается на себя ее внимание обратить? Ему очень важно с самого начала наладить со всеми общение. Старшую он уже не цепляет, сына изредка, и то, тот возмущённо вопя, бежит за котом с целью тюкнуть пальцем по кончику хвоста. Конечно, не догоняет в большинстве случаев, но кот понемногу проникается. А младшая на его приставания не реагирует. Иногда сама подойдет, погладит, кот терпит, но с нею быстро раззадаривается, там уже я даю команду свалить нафик от ребенка. Такой он еще котеночек

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  8. #108
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    986
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Красивая семья! Так приятно смотреть на эти фото

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Наташ, вы с дочерью так похожи, будто ксерокопия
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  10. #110
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,938
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Ой, ну какие же все красавчики.

Страница 11 из 14 ... 234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Маленький Димон и большая компания
    от Наталья С в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 11:28
  2. Морис и компания.
    от Lana-М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 13:47
  3. Оскар и компания
    от Joly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 05:59
  4. Люцифер и компания
    от Peppermint в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:18
  5. Хантер и компания
    от Татьяна Егорова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 09:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •