Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Димон и Компания

  1. #131
    Студент Бывалый Аватар для Uoga
    Регистрация
    19.04.2022
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1756822

    По умолчанию

    Ох уж эти гормоны, не дают спокойно жить!
    нашего Малька в 3 месяца лишили бубенчиков, сейчас ему год, полет нормальный...
    Скорей воостановиться вам с Димоном

  2. #132
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uoga Посмотреть сообщение
    Ох уж эти гормоны, не дают спокойно жить!
    нашего Малька в 3 месяца лишили бубенчиков, сейчас ему год, полет нормальный...
    Скорей воостановиться вам с Димоном
    Спасибо! Да все что-то плохое длится и длится, я уже, кажется, хочу в дурку
    Я бы тоже взяла сразу кастрированным, и ладно. Но муж захотел с опцией в виде яиц. Нафига, я так и не поняла, я никого разводить не собиралась, так, мыслишки были, но мне моего хозяйства хватает. Я ещё так радовалась, что кот никак не проявляется, как производитель. Угу. Заводчица еще мурлыкала, какой хороший кот, ему бы кошку. Я не поддавалась. И вот, оно случилось вот так ярко и совершенно недвусмысленно.
    Осталось надеяться, что сортир снова будет на отлично.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  3. #133
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Наша заводчица тоже разглядывала котика на фото и причитала, что кошку бы ему! И ужжжасно удивилась, что ему совсем не нужна уже кошка в этом смысле давно. "Как? Почему я не знала?"
    Напомню, она отдала мне Каську в месяц и 12 дней, а обезбубенили мы его где-то в 10, пока не начал шалить.
    С тех пор совсем потеряла к нам интерес
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  4. #134
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    Наша заводчица тоже разглядывала котика на фото и причитала, что кошку бы ему! И ужжжасно удивилась, что ему совсем не нужна уже кошка в этом смысле давно. "Как? Почему я не знала?"
    Напомню, она отдала мне Каську в месяц и 12 дней, а обезбубенили мы его где-то в 10, пока не начал шалить.
    С тех пор совсем потеряла к нам интерес
    Вот я надеюсь, что и моя заводчица умерит интерес ко мне. Она то мне и котенка девку предлагала тихонько, и просто всех показывает, рассказывает, я уже всю подноготную кошачью, наверное, знаю.
    Причем, я не вижу в нем ничего выдающегося со стороны заводчика, ну я не по кошкам, конечно, но все же. Объективно, он маленький, у него нос с горбинкой, у него вполне себе средняя коробочка, у него уши не так на макушке, как сейчас модно, у него очень мало серебра (опять таки, мода), и оно местами "теплое", то есть на кончиках кое где такой ржавый окрас просвечивается. Это вообще, как я понимаю, нежелательная штука по окрасу, но данный факт заводчицу наоборот воодушевил.

    Не знаю, если я раньше имела какие то мысли на счет разведения кунов, то после такого опыта они выветрились. Это надо иметь отдельное большое помещение с прилегающим огромным уличным вольером и только кунов, никого больше. Такие львы, господи, и ведь убьются насмерть в своем этом гоне, у них правда мозги отключает напрочь. Бррр

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  5. #135
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    ой, ну и дела у вас)))

    кота давно надо было дефабержировать. Вы же наша форумчанка и такие вещи уже давно должны были впитать)))
    а шипеть и рычать на вас кот начал после того, как вы его мордой в метки натыкали. У кошек нет понимания, что вы ее за что-то наказываете. Они просто видят, что в какой-то неведомый для них момент, человек, которому они доверяли, вдруг проявил против них агрессию - натыкал мордой, наорал, отшлепал. Исключение - только в случаях, когда идут отучения от нежелательных действий, и то - только в момент совершения этого действия. Азы дрессуры, отрицательное подкрепление. То есть действия, наваленные на изменение поведения, в момент совершения "правонарушения". А у вас получилось, что кот сходил в туалет, как считал нужным, благополучно об этом забыл, а вы вдруг превратились в мегеру и его в туалет макнули...
    как я понимаю, нежелательная штука по окрасу, но данный факт заводчицу наоборот воодушевил.
    угу) сейчас некоторые "одаренные" на браке серебра модные окрасы выводят))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #136
    Студент Бывалый Аватар для Наталья С
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    1306362

    По умолчанию

    Даже не хочу знать, честное слово... Я не пойму никогда способ выявления пороков и недостатков путем тесного инбридинга, использование вот этих забракованных по стандарту фишек и тому подобное. Потому как в коневодстве, где кобыла вынашивает 11 месяцев одного жеребенка, возможные последствия такого инбридинга встанут в копеечку. На генетические заболевания есть тесты, существуют исследования, а по недостаткам есть глаза у специализированных специалистов

    Я так и не выяснила, чего там хотел муж делать с яйками кота, если честно. Но рада, что этой проблемы у нас больше нет. Вы бы видели, как в первый раз я готовила мужа к кастрации жеребца, не несущего племценности, но устраивающего мне родео каждый мой визит ))) так что, тут прогресс, согласился пусть поздно, но легко. Совершенно не жалею, так как не видела кота, как выдающегося производителя.
    И теперь познакомилась с еще одной особенностью породы.

    Сейчас мой пусик пришел в себя, дозаживет, отмою и вычешу, будет, как новенький

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  7. #137
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я так и не выяснила, чего там хотел муж делать с яйками кота, если честно.
    ооо, эта мужская "солидарность" всегда так веселит бывалых и уже наученных))))

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Маленький Димон и большая компания
    от Наталья С в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 11:28
  2. Морис и компания.
    от Lana-М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 13:47
  3. Оскар и компания
    от Joly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 05:59
  4. Люцифер и компания
    от Peppermint в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:18
  5. Хантер и компания
    от Татьяна Егорова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 09:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •