Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дрожь котёнка

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для tanya3105
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Question Дрожь котёнка

    Добрый день. Неделю назад у нас появился котёнок 4,5 месяца. Котёнок привит 2мя вакцинами, проглистован. Первые дни стрессовал, все время мурлыкал, спал с нами. При полудреме и засыпании, а также во сне заметили дрожь, такой тремор, лапок, тела. Я читала здесь множество тем по данному вопросу, в т.ч. о нехватке кальция, магния. Сразу скажу, анализы пока не сдавали, но были на приёме у невролога. Невролог назначил препарат амантадин (по 1/10 таблетки дважды в день). Давали препарат (из шприца, разводили водичкой), дрожь прекратилась. Но мне кажется, стал спать больше, по ночам часа в 4-5 уже не будит, встаёт, если зазвонил будильник или кто-то встал. По поведению особых изменений нет, кушает, играет, в туалет ходит. Как считаете, стоит ли продолжать принимать данный препарат котёнку либо искать другого врача ? Врачу я должна написать через 5 дней будут ли побочки. В случае отсутствия побочек дозу будут увеличивать. Диагноз - функциональный тремор высокой амплитудности. Анализы не предложили сдать, не видят необходимости. Котёнок еще не кастрирован. Совсем не хочется лишний раз химией пичкать. Заране благодарю за ваши советы
    Последний раз редактировалось tanya3105; 06.04.2022 в 17:12.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Добрый день.
    Я всегда читаю инструкцию и я решаю, давать препарат котенку (ребенку) или нет.
    Вот побочка:
    Побочные действия вещества Амантадин
    Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, инсомния, тревожность, раздражительность, снижение остроты зрения, возбуждение, тремор, судороги, зрительные галлюцинации.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, ортостатическая гипотензия.

    Со стороны органов ЖКТ: анорексия, тошнота, сухость во рту, диспепсия.

    Прочие: задержка мочи у больных с гиперплазией предстательной железы, полиурия, никтурия, периферические отеки, дерматоз, появление голубоватой окраски кожи верхних и нижних конечностей.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для tanya3105
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я тоже это все прочитала. Побочек у нас нет. Вызывает сомнение вообще назначение препарата. И диагноз. Котика не стала мучить, анализ на микроэлементы сдавать. С другой стороны, лучше сдать ? И не менять врача. В других темах по подобным темам не назначали такой препарат.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Минеральная недостаточно, не знаю точно чего . У меня было в одном из последних пометов, пили unitabs, 8in1, беафар лавета, чтобы перекрыть все возможные дефициты. Помогло.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для tanya3105
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо

Похожие темы

  1. Дрожь у 10 месячного котёнка!
    от Ульянка1982 в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 16:09
  2. Странная дрожь
    от eugene в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 23:44
  3. Дрожь
    от Ленусьька в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 10:28
  4. Дрожь в лапах
    от Evana в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 00:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •