Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Назофарингеальные полипы

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    28.03.2022
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Назофарингеальные полипы

    Всем привет! Хочу рассказать нашу историю с надеждой, что она кому- нибудь поможет.
    Купили котёнка 3,5 месяцев в питомнике. У него были небольшие хрипы. Сразу (на след день) понесли в клинику. Там поставили герпес «на глаз». Назначили капли в нос и промывания. Через 10 дней поняв, что лечение неэффективно, пошли в другую клинику. Я настояла, чтобы взяли смыва на инфекции и кровь. Инфекции все отрицательные, в оак повышены эозинофилы. Диагноз- аллергия (на меня, видимо). Выписан зиртек. Через 5 дней заводчица даёт телефон своего врача, идём к ней. Диагноз- не знаю, что с ним, может, кусок корма застрял в носу, вот вам болтушка, капайте в нос и промывайте дальше.
    Ещё через 3 дня решаюсь на риноскопию, перед которой врач (уже в 4- й клинике) назначает рентген для исключения пневмонии. Кот к этому времени уже хрюкает, квакает, храпит так, что страшно становится и вообще не дышит носом.
    Рентген показывает, что в носу большой полип. Надеюсь, это прочитают те, кто здесь пишет, что на рентгене полипов не видно.
    Затем делаем КТ, риноскопию вместе с отоскопией (в ушах тоже полипы, гнойный экссудат).
    Подытоживая, хочу повторить, что крупные полипы на рентгене видны, а из клинических признаков у нас были только хрипы при дыхании,- никаких выделений из носа не было вообще (из ушей, кстати, тоже).
    И у меня вопрос- вдруг эту тему прочитаю хозяева кошек, которым тоже делали риноскопию: через какое время питомцы «оклемались»? У нас уже неделя после операций, кот всё время либо спит, либо просто лежит. Не играет вообще (несмотря на возраст 4,5 мес).
    Да, и ещё: некоторые врачи, к которым мы ходили, подозревали полипы, но тут же говорили «хотя, нет, в 3 месяца этого не может быть». Собственно, это и заводчица утверждала- мол, 15 лет ими занимаюсь и у таких маленьких ни разу не встречала.
    А хирург, который оперировал его, сказал, что с 2-х месяцев уже бывает растут.
    Извиняюсь за многобукаф)
    Последний раз редактировалось Lita; 22.04.2022 в 01:32. Причина: Сбой кодировки

Похожие темы

  1. ПОЛИПЫ в носу !!
    от sonne-tasha в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 21:54
  2. Как лечить полипы?
    от moskva101 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 19:40
  3. полипы видно на рентгене?
    от Olenic в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:08
  4. Полипы в носу
    от Kateruna в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 11:00
  5. Полипы у куняшки
    от MyrkaEkb в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •