Тема: Развод, второй брак, дети

  1. #21
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Света, у него пЕрепил и в будни))

  2. #22
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,362
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У меня есть знакомая семья. Мама украинка, папа немец. Двое детей, сыновья-двойняшки, Женя и Паша. Родители при браке фамилии не меняли и не объединяли. Зато сыновьям записали двойную, чтобы никому обидно не было. Когда мальчики паспорта в 16 лет получали, имели право фамилию изменить по желанию. Так и получилось, что братья-двойняшки носят разные фамилии и имеют разные национальности. Будете ржать, но чтобы никого из родителей не обидеть, Женя стал немцем Евгением Пиллипенко, А вот Паша теперь - украинец Павел Каутер!
    Мои собственные прабабушка и прадедушка по материнской линии всю жизнь прожили в гражданском браке. Каждый из них до того, как они стали "сожителями" (по дасейновской терминологии), был вдовцом/вдовой с ребенком от первого брака. И дети выросли вместе. И попробовали бы вы сказать моей бабушке и ее брату, что они не родные! Так у меня имеется куча некровных родственников, которые ближе иных единоутробных) Так что дело не в разводах, фамилиях и чужих предрассудках, а исключительно в воспитании и мудрости воспитателей)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  3. #23
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Нина! Это же надо так перепить, чтобы такую Хрень наговорить!!!! Ну у моего мужа я- третий брак... И что? 38 лет уже живём... От первых двух детей не было... А нашим уже 37 и 32 года...
    Последний раз редактировалось se_sveta; 02.05.2022 в 22:48.

  4. #24
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Как, однако, новолунье с солнечным затмением на человека влияют...

    Для информации: мать не может взять фамилию сожителя. Только законного мужа.

  5. #25
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    не, она может поменять фамилию, на основании заявления о замене, но разве общая фамилия - главное в семье?
    вот сейчас даже не хочу начинать говорить о том, на чем строится СЕМЬЯ, вот даже не хочу говорить о том что такое фундамент семьи.
    кому это рассказывать, пЕрепелу?, все равно не поймет...
    для него ребенок другого брака - подкидыш

  6. #26
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Мать может взять фамилию мужа при вступлении в новый брак. Взять фамилию сожителя - не может. Сожитель - это никто.
    При этом изменяется только фамилия матери, а фамилии детей от предыдущего брака - нет.
    Изменить фамилию ребёнка просто так мать не может. Для этого необходимо согласие органов опеки, учитывающих мнение кровного отца ребёнка. Учёт мнения отца не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    А что мы имеем по топикстартеру? Родной папка сына бросил во младенчестве, мать одна тянула сыночку. Потом нашла хорошего человека, вышла за него замуж. Этот человек растил и воспитывал неблагодарного оболтуса, как своего (раз оболтус, только повзрослев, от соседушек узнал, что отец не родной). А теперь "это" неблагодарное выросло и унижает мать выражением "сожитель". Фу-у-у...

    Мать жалко.

  7. #27
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    мать/женщина может себе поменять фамилию на любую другую, вполне имеет право, написав заявление, и эта фамилия может совпадать с фамилией мужчины с кем живет, но при этом не может поменять фамилию детям, если нет оформления брака, хотя - может поменять на свою девичью, опять же при условии согласия опеки.
    тут вполне все можно оформить, НО зачем?
    сколько знала семей с разными фамилиями детей и родителей - нигде не было никаких психологических проблем, от слова совсем.
    Все зависит от мамы и мужчины, который рядом, нужно с детьми разговаривать, а если не хотят что бы что то знал ребенок - просто меняют месть жительства, но я этого не понимаю, с детьми можно и нужно разговаривать обо всем...

  8. #28
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    просто меняют месть жительства
    ​имелось ввиду место жительства

  9. #29
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Нина! Зачем продолжать Эту тему? ( пьяного мужика...) Думала... закончилось...

  10. #30
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    А причём тут все ответы на заглавный пост?!
    Все кто ответил их задело, что по несколько мужей и от разных мужей дети разные?!
    У меня родители после Комсомольской свадьбы вместе прожили 54 года и дальше бы жили, но Господь забрал одного к себе.
    Распущенные нравы которые навязывают нашему народу на протяжении 30-лет с экранов телевизоров и интернета!...да возьми тот-же "Тик-Ток". Деградация молодого населения которое не то, что-бы отдать жизнь свою за Родину, а продать её готова за любые деньги!
    Когда женщина теряет мужа всвязи с определёнными обстоятельствами это одно, но когда мечется ища лучшей жизни, она об ребёнке своём мало думает...в первую очередь о себе!
    Если ответ будет, что в первую очередь о ребёнке, то получается лукавство к следующему мужу ибо цель притворяться любимой, но дитя растить любыми возможностями и средствами и себя "Любимую" не забыть!
    Последний раз редактировалось Dasein; 05.05.2022 в 20:45.

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Домус это Мейн куновский брак или новая порода???
    от Кисик в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 23:02
  2. брак?
    от nixa в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 14:11
  3. Белый медальон у черного кота. Это брак?
    от IVI в разделе Стандарты породы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •