Тема: Котенок на натуральном питании.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.11.2020
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенок на натуральном питании.

    Доброго времени, каждому кто заглянул в эту тему.
    Тему, созданную мной с целью найти совета о питании малыша мейн-куна.
    Что мы имеем? Прекрасного мальчика 3х месяцев со дня рождения, который буквально вчера поселился в наш дом. Его зовут Каспер и он очень красив.
    Каспер, подрастая у заводчика, кормился промышленным кормом российского производства. И приехав в наш дом с приданным, в виде горстки привычного корма, пока питается им в перемешку с купленным нами "РК фор мейн кун киттен".
    Изучая тему о питании и имея большее желание вырастить здорового кота, пришли к выводу что самым правильным вариантом для нас и Каспера стане натуральное питание в виде "Куниной каши". Но есть вопросы, ответов на которые найти не удалось.
    У нас котенок 3х месяцев. Как же правильнее, с минимум стресса для него, пересадить животное на натуральное питание.
    Представляется, что просто убрать сухой корм и на его замену преподнести заготовленный мясной набор - не самая лучшая идея. Но тогда как?
    Как выглядит идеальный сценарий перехода на натуральное питание?

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Если вы читали раздел "Натуральное питание", то там есть темы - выдержки из темы "Кунина Каша". Там оговорен и правильный переход на иное питание.
    ЛЮБОЙ новый корм вводится очень постепенно, начиная с чайной ложки. Две-три недели минимум длится переход.

    Но я бы вам рекомендовала кормить до года РК для котят и один раз в день, убирая часа за 3-4 плошку с сухим кормом, докармливать умеренным количеством мясного микса. Естественно, вводя его по чуть-чуть.
    Обратно плошку с сушняком ставить по прошествии 5-6 часов после дачи мяса. Поэтому удобно давать мясной корм вечером, перед сном. А с утра выставлять сухой.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.11.2020
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если вы читали раздел "Натуральное питание", то там есть темы - выдержки из темы "Кунина Каша". Там оговорен и правильный переход на иное питание.
    ЛЮБОЙ новый корм вводится очень постепенно, начиная с чайной ложки. Две-три недели минимум длится переход.

    Но я бы вам рекомендовала кормить до года РК для котят и один раз в день, убирая часа за 3-4 плошку с сухим кормом, докармливать умеренным количеством мясного микса. Естественно, вводя его по чуть-чуть.
    Обратно плошку с сушняком ставить по прошествии 5-6 часов после дачи мяса. Поэтому удобно давать мясной корм вечером, перед сном. А с утра выставлять сухой.
    Cпасибо за ответ!
    А чем обусловлено подобное питание до возраста 1 года? Не будет ли нагрузкой для желудка котенка такой смешанный подход?

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    во-первых мясо и сушку разносят во времени мин, часов на 6, т.к. по разному перерабатывается в жкт
    ​во вторых - вам объяснили почему медленно

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Потому что надо быть фактически профи и иметь многолетний опыт проб и ошибок, чтобы выращивать молодняк на натуралке. У вас опыта нет. Поэтому, чтоб нормально вырастить здоровое животное, кормите кормом, который разработали профи. А после года - экспериментируйте как хотите, это ваш кот и ваша ответственность.
    Я считаю, что новичок не в состоянии в достаточной мере обеспечить растущий организм на натуралке, а вот заработать хрупкость костей - запросто. Оно вам надо?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.11.2022
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго дня. Вчера были на вакцинации, соответственно был вопрос о питании. Ася на натуралке, корм не признаёт. Им в футбол гоняет.
    Так ест микс (сердце, желудки, морская капуста, индюшка и говядина в перемешку с йогуртом). Конечно не всё подряд, а чередование. 2 раза в неделю рыба (скумбрия, форель). Яйцо перепелиное. Бывает тунец, но редко. Кефир всегда есть. Я к чему, ветеринар посоветовал или переводить на промышленный или чтоб диетолог меню составил.
    Тем чем кормлю, до этого питались 4 хоря и британец и всё норм.
    Так то промышленный есть (Farmina), но предпочитает с утра или потом в футбол.
    Последний раз редактировалось Карен4ик; 20.11.2022 в 16:09.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    А я считаю, что нет ничего сложного перевести животное на натуральный корм.
    И советовать должны практики, а не теоретики.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.11.2022
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    А я считаю, что нет ничего сложного перевести животное на натуральный корм.
    И советовать должны практики, а не теоретики.
    Не ну меня так, что я виновник. Наподобии как так, вы не кормите сушкой. Как вы расчитываете, что ему нужно и прочее. Вам к диетологу.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    А я считаю, что нет ничего сложного перевести животное на натуральный корм.
    перевести действительно ничего сложного , если котейка не воротит морду и не идёт в глухой отказ, или не выедает из состава вкусненькое, оставляя полезное. А вот правильно его, этот состав, разработать... тоже ничего сложного?
    у нас вроде и темы есть про натурпитание и готовые рецепты приведены, а большинство владельцев кормят "ему так больше нравится", постепенно превращая хороший состав в "вареную курочку филе" и всё.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Многие еще забывают, что приготовить состав -- это тоже не слишком просто. Это не хлеб с колбасой купить в ближайшем магазине и ножом нарезать. Нужные продукты продают не на каждом шагу. Порой их приходится временно на что-то заменять (осмысленно). Те же головы или хребты измельчить -- непростое занятие, если не иметь нужный инвентарь.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помощь в питании
    от Mtanja в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 23:54
  2. Первый котенок в доме, вопрос о питании
    от Eduard в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 20:10
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 23:16
  4. БАДы и прочие добавки при натуральном кормлении
    от Людмила в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 10:24
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •