Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Заворот века

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2022
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Заворот века

    Здравствуйте, хочу обратится к вам с проблемой. Моему мейн куну 8 месяцев. Где то месяц назад, у него начало заворачиваться нижнее веко на правом глазу (вроде бы это называется энтропион). Заворачиваться оно во внутрь, прямо в глаз, из за чего глаз слезиться. Спустя время, начало заворачиваться и левое, но в меньшей степени. Мы мазали мазями и давали таблетки от аллергии, но не помогало. Узнали, что делают операции, но мы боимся её делать, так как кот ещё не до конца вырос и не понятно как эта операция скажется на том, что голова будет ещё расти, плюс у нас в городе мало хороших ветеринаров. Подскажите пожалуйста, можно ли справиться без операции и как, или же стоит делать? Просто читал на форуме, что эта операция, не всегда помогает и нужен хороший ветеринар.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Город какой?

    Операцию надо делать СРОЧНО! Вы мучаете кота и можете заработать язвы роговицы и… дальше описывать?
    Операция простая, удаляется лоскут кожи и ставится косметический шов, нитки снимают через 7-10 дней. Сейчас это вообще ерундовая операция. Не мучайте животное, срочно идите на операцию.

    И да, интересно - где это на форуме вы прочитали, что не всегда помогает?
    Энтропион можно заработать вновь, но, как правило, операция избавляет от этого навсегда.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Чего ждём? Если волшебного знака - то вот он. Варианта два - идете и оперируете веки, или ждёте ещё, потом идете и оперируете глаза, удаляя их по причине панофтальмита.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2022
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Город Арсеньев, да, скорее всего будем оперировать. На форуме прочитал вот этот пост - https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=20082
    Там говориться, что о какой операции может идти речь, если голова не до конца сформировалась. И то, что сделали операцию, а после опять проблемы с глазами, как оказывается из за аллергии на корм.
    Свозим кота к ветеринару, посмотрим, что скажет, а после решим где будем оперировать, может в другой город повезём.

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    А дальнейшие комментарии вы прочитали?
    Пост десятилетней давности, это раз. К сожалению, бывают неразбирающиеся в вопросе люди, говорящие о проблеме на эмоциях. Но бояться правилами не запрещено)
    Голова спокойно будет развиваться и с оперированным веком.
    У моего кота как раз был случай заворота вследствие воспаления. Не было там генетики, хотя кот был по конституции достаточно рыхловат. Кота мучали ТРИ месяца (я идиотка, каюсь, надо было сразу оперировать и забыть), меня вели опытные врачи. В результате воспаление ушло, а заворот остался. Прооперировали и забыли, коту было 10 месяцев. Сейчас ему 10 лет, жив и здоров. Несмотря на то, что кот в табби окрасе, следа от операции нет (обычно на светлых «очках» такого окраса видно впоследствии, что оперировали, но разглядит это только очень опытный человек).
    Единственно, с чем я послала нафиг советчиков, так это оперировать оба глаза. Дескать и второй однозначно завернется. Оперировали только больной. И ничего на втором не завернулось.

    Ищите срочно хирурга и делайте операцию. Можете потерять зрение или вообще глаза. Язва роговицы это вам не шуточки.
    Я спросила про город, в надежде, что вы недалеко от Москвы, у меня есть отличный глазной хирург. Но, увы(((
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.05.2022 в 13:14.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вот тут сохранилось фото сразу после операции: https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post1339981

    Вот тут - спустя 20 дней https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post2385567

    Кот сейчас:


    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.05.2022 в 13:41.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Ощущение, что автор выискивает посты, что поддержат его странную идею с отказом от оперативного лечения.
    У вас кот без глаза останется скоро, этого не боитесь? Попробуйте сами походить с инородным телом в глазу пару месяцев, садизм какой-то изысканный.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Согласна.
    мы в своё время тоже думали без операции обойтись. У нас чисто травма была, отёк снимали гормональными болтушками, в глазах постоянно была мазь от травм роговицы, но итог один - отрезать лишнее и забыть. Надо было сразу оперировать, когда стало понятно, что местным лечением не справиться, но надежда умирает последней, а упёртый идиотизм (это я про себя) не отпускает до последнего)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Какие-то фобии приобретённые.. Сами, небось, тоже лопухом лечатся. Тем более, все предельно понятно, заворот сформирован и никуда не денется. Жаль кота(( Товарищи, гоу на операцию, имейте совесть, вы в ответе за свое животное
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас было так же, до последнего надеялись что избежим операцию, глаз начал мутнеть, без боли на кота смотреть было невозможно. было принято решение оперировать посоветовавшись с хорошим врачом, делали совместно с кастрацией, все прошло хорошо, врачу спасибо огромное. делали 1 глаз. Екатеринбург

Похожие темы

  1. Заворот века
    от Алена_93 в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2021, 11:13
  2. Заворот века
    от Irina26 в разделе Здоровье
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 02:15
  3. Энтропион (заворот века) и бридинг.
    от LEOLAND в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 23:37
  4. Повторный заворот века
    от Uliana в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 19:27
  5. Заворот нижнего века
    от Fireman в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 01:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •