Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Один дома

  1. #1
    Member Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    24.09.2020
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    223803

    По умолчанию Один дома

    Добрый день. Впервые предстоит всей семьей отъехать чуть больше, чем на недельку. Ранее кошь одну надолго не оставляли, почти всегда дома кто-то есть. Нам 2 годика, кушаем сушку+0,5 пауча в день. Планируется, что примерно через день будет приезжать бабушка. Бабушку Искра видит редко, за свою не принимает, шипит, прячется, не берет вкусняшки((. Поэтому отвезти к ней не рискнем, решили, что лучше в знакомой обстановке пусть остается. Очень переживаем, понимаем, что будет стресс, может воспринять как предательство. Кошка объятия не приветствует, но любит быть рядом с человеком. Дома есть мелкие животные (птицы, крыса), так что не совсем одна будет. Как можно еще помочь коши пережить дни разлуки? Новые игрушки, вкусняшки - понятно. Постараемся заранее законтачить их поближе с бабушкой .."Разговаривать" с кошкой по видеосвязи в часы посещения бабушкой имеет смысл, чтобы голос услышала?))

  2. #2
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    1536857

    По умолчанию

    На период вашего отсутствия бабушка не может пожить у вас? через день как то редко

  3. #3
    Member Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    24.09.2020
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    223803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    На период вашего отсутствия бабушка не может пожить у вас? через день как то редко
    К сожалению, никак.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ...через день как то редко
    почему редко, если кошка на сушке?

    Тем более, что кошка не слишком жалует бабушку, нафига ей ежедневный стресс?

    "Разговаривать" с кошкой по видеосвязи в часы посещения бабушкой имеет смысл, чтобы голос услышала?))
    совершенно бессмысленно))) кошка не воспринимает такие вещи.
    Лучше пусть бабушка оставит в вашем доме свои вещи - кофту на спинку стула повесит, какие-то другие вещи, чтобы кошка привыкла к запаху.

    Если животное здорово, то оно спокойно способно пересидеть в одиночестве несколько дней. У меня была поездка в Беларусь на 5 суток. Все трое котов были дома одни с тазом корма и тазом воды. Все в порядке.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Я кота оставляла на соседку на неделю, она приходила раз в день, так-то можно было и через день, все нормально было. Кот от скуки немного покопал цветочные горшки, больше никакого особого погрома не устроил. По видеосвязи я разговаривала с ним, голос он узнал, прибежал посмотреть в телефон.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    24.09.2020
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    223803

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы!! Очень надеюсь, что и наша красотка перенесет разлуку без особого стресса. Попробуем и по видеосвязи утешить, видимо, все же некоторые коши воспринимают такой тип общения.
    Бабушкину вещь тоже арендуем, пусть нюхает, привыкает))
    Спасибо!

  7. #7
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Добрый день! Кот 3 года, кошка 2 года. На сушке. Между собой дружные. Уезжаем в отпуск на 12 дней. Просим девушку - подругу моей дочери раз в день приходить проветривать, чистить лоток, кормить котов, менять воду. Из воды планируем миску, из которой пьют, фонтанчик и тазик в ванную ( и игра заодно). Девушке доверяю абсолютно, она очень ответственная, живет рядом, свой кот, часто у нас бывает, коты ее знают и взаимодействуют с ней. С точки зрения ухода - оптимальный человек. Играть с котами предложено по желанию котов. Что еще предусмотреть. Родственников, чтобы пожить у нас, таких нет. Детей подростками, если оставляли, то с бывшей няней. Могли бы и котам ее позвать пожить у нас, мы до сих пор сильно общаемся и ее коты тоже знают. Но я боюсь за ее здоровье. Она уже совсем возростная и живет за 70 км от нас. И, так как коты - это не дети, я уверена, что ей станет скучно, она начнет ездить на электричке домой- к котам и опять заработает проблемы с сердцем. Как вы думаете, если все же коты будут сами, под присмотром 1 раз в день, справятся ли они без нас? Что еще предусмотреть? Нужно ли ограничить пространство? У нас 5 комнат, и я бы, наверное, хотела закрыть детские. Т.к. кошка открывает шкафчики и полки. Мало ли, что она там найдет. Или, наоборот, лучше все просмотреть внимательно, и пусть бегают и лазят везде?
    Последний раз редактировалось Nyurochka1; 05.04.2023 в 11:14.

  8. #8
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Справятся, не переживайте. Совсем не обязательно, чтобы кто-то жил в квартире. Главное, чтобы еды и воды хватало. Остальное - лирика)))

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    29.03.2021
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    добрый день, периодически оставляем кота ( 2,5 года) на соседа. Сосед приходит раз в день либо раз в 2 дня, ставлю доп миску с кормом и доп миску с водой, комнаты не закрываю, что бы лишний раз его не травмировать, и на мой взгляд тазик с водой лучше не оставлять, т.к если коты намокнут даже частично, есть большой шанс получить хорошие колтуны к вашему приезду.

Похожие темы

  1. Один дома
    от Юлия Юрьевна в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 13:07
  2. Один дома.
    от Ченгизхайм в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 03:11
  3. котенок один дома
    от Devil2210 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 19:57
  4. Один дома. Или 12 дней отпуска.
    от Rucola в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 20:43
  5. Кун дома один. Подскажите.
    от MamaMiki в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •