Тема: Госдума может запретить торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки до конца года

  1. #41
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    И да...Мопс это не творение, а селекционный гибрид - извращение!

  2. #42
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    ... по уму, надо было хорошенько втащить хозяевам.
    ненавижу дебилов владельцев, я за европейские правила - хочешь собаку завести, пройди курсы, получи разрешение и заводи, а при первой жалобе на твою собаку или тебя с собакой- получи штраф)))

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    У нас госдума только смогла выжать из себя перечень опасных пород собак, куда вошел ряд совершенно адекватных пород. А вот ответственности за содержание собак у нас до сих пор нет. Никакой управы на негодяев, которые не в состоянии уследить за своей собакой, нет.
    У золовки недавно случилась совершенно дикая история в деревне, где у нее дом и где она живёт с семьей.
    Соседи, семья пьющих имбецилов, неоднократно выпускала (якобы по случайности) двух огромных агрессивных собак со своего участка. Золовка несколько раз оборонялась от них зимой лопатой, вжавшись в забор. Недавно эти две собаки сильно порвали пенсионерку, которая просто гуляла по поселку. Женщина месяц провела в больнице, порваны вены на ноге, по возрасту всё плохо заживало, получила осложнение плюс чудовищная психологическая травма.
    Все соседи знают про этих собак и про неадекватных хозяев. Дочка золовки пошла с ребенком на местный прудик, а сосед увидел из окна, что собаки вновь выбежали с участка. Тут же позвонил ей, она подхватила ребенка и успела добежать только до калитки соседа, он быстро открыл, она впихнула туда малыша... С ними был маленький чихуахуа, и он принял удар на себя, отвлек внимание собак и они просто разорвали его на части на глазах у девушки и двухлетнего ребенка. Если бы не было песика, собаки бросились бы на людей, как это уже бывало не раз.
    Причем что золовка - кинолог, у нее у самой два южноафриканских бурбуля, младший весит по сотку кг. И ни разу, за много лет, ее собаки не оказались на улице без присмотра. Соседские же - постоянно. И ничего нельзя сделать...
    Сейчас они подали коллективный иск в суд, потому что уже и увечья серьёзные и материальные потери. Чих тоже стоил денег и был любимцем семьи.
    В инете есть ролик про "нападение собак в Арханово". Можно посмотреть на рожи этих тварей.
    Кстати, такая же ситуация была на участках у моей тётки. Два ротвейлера тоже периодически вырывались за пределы забора и терроризировали местных жителей. Но там народ "покруче" и, видимо, пригрозили хозяевам устроить самосуд. Вот тогда эти два ротвейлера куда-то быстро испарились.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 05.07.2022 в 23:11.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    То есть, при управлении автомобилем, это признается как управление особо опасным средством. И при нанесении увечий другим людям, водителя ждет наказание от административной ответственности до уголовной... То есть грубо говоря, если тебе под колеса кинется пьяный бомж и всё закончится летальным исходом - сядешь в колонию. А если твоя собака изорвала человека - даже штраф наложить - волокита так еще...
    Поэтому, я надеюсь, что мы движемся шагом улитки к принятию норм ответственности не только за управление транспортным средством, но и за содержание крупных собак. Потому что нашим людям только по бошке лопатой стучать надо, чтоб они хоть что-то поняли... И вот когда за покусы будут сажать, в бОльшем проценте люди будут ДУМАТЬ, заводя собаку.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #45
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я покажусь слишком жестокой, но я бы отравила этих собак
    перевоспитать их уже никогда не получится,даже если изъять

  6. #46
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    ну вот ты же понимаешь, что люди в сердцах слали их хозяйке такие угрозы в мессенджер и она по закону вправе рассматривать их как угрозу своему имуществу, а в случае гибели этого имущества - обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела... А уж сфабриковать "смерть от отравления", даже если собаки просто падут от перегрева на солнце, не составляет труда.

    Собаки не виноваты в своей агрессивности и неадекватности. Это животное и оно не отвечает за свои действия. Отвечать должен только владелец. А уж сколько раз затерроризированные жильцы вызывали полицию - непересказать... Полиция приезжает и негодует - мол, какого хрена их вызвали. Вот когда будет труп, тогда и вызывайте...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #47
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    А чего тут обсуждать? Всё зависит от хозяев, если собака агрессивна, значит хозяин с ней не работал. У нас как обычно завели потому что хочется. А что надо воспитывать, заниматься животным, не хотят. Отсюда агрессия, это в основном я как думаю или животные подвергаются наказаниям, или просто сами хозяева одобряют агрессию.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #48
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    я покажусь слишком жестокой, но я бы отравила этих собак
    перевоспитать их уже никогда не получится,даже если изъять
    Можно, но это очень долго, и должен работать профессиональный кинолог.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Можно, но это очень долго, и должен работать профессиональный кинолог.
    Миссия невыполнима. Для этого нужно желание хозяев, и нефиговая целеустремленность. Ну почему бы не завести игрушечную собачку?.. И гулять не надо, и воспитывать не надо.

    Я собаку не заведу никогда. Я не смогу не баловать, я не смогу быть на 100% последовательной. Выращу реального монстра)

  10. #50
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Миссия невыполнима. Выращу реального монстра)
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 01:06
  2. Срочно!!! До конца обсуждения осталось 3 дня.
    от Меламори в разделе Всё обо всём
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 15:28
  3. Путешествуем с животными
    от лера в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 00:09
  4. Пирмазенс - зоомагазины
    от Ульяна в разделе Поговорим...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 00:34
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •