Тема: Бактериальный менингоэнцефалит - где лечить в Москве

  1. #1
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию Бактериальный менингоэнцефалит - где лечить в Москве

    По результатам МРТ у кота выявили наружный и внутренний отит и МР-признаки бактериального менингоэнцефалита в области левой гемисферы мозжечка, слева.
    ДО МРТ кот на преднизолоне в/м и на синулоксе 250 мг в день перорально. Улучшений или облегчения состояния нет.
    Аппетит и стул в норме. Анализы крови (общий и б/х по креатинину, мочевине и фосфору) - все в норме.
    Кот в сознании, но утрачен слух и "кувыркается"...(((

    Вдруг кто знает хорошего инфекциониста или другого сведущего доктора в Москве. Буду благодарна за явки-пароли.

    МРТ кошке, где сделать МРТ кошке, отит у кошки, как лечить отит у кошки, отит у кота, МРТ коту, МРТ кошек
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.07.2022 в 16:51.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Посоветовали Питер Сотникова. Там хорошие эндо-хирурги. Но сейчас это невозможно, поедем в Сколково.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Может невролог тут нужен?

  4. #4
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Тут скорее нужно начинать с хорошего невролога .Проблема в голове , инфекционная , инфекция лечится а/б , когда а/б не помогает нужен посев . Не знаю на сколько верно мыслю , но может пробу какую взять на посев ? Ликвор например ? Ну т.е к тому , что инфекционист работает с возбудителем инфекции , а он не известен ….тут сложная ситуация , нужно понимать какое лечение нужно , оперативное , консервативное . Сотников не дальше ушёл Москвы . На сегодняшний день очень хвалят Вылковысского из МедВета , как невролога . Может начать с его консультации ? Инфекциониста хвалят Фотченкову из Белого Клыка , но она терапевт прежде всего . Может пока напишите на форум МедВет , с чего начать при такой патологии ….. И уже от этого отталкиваться . А дальше , самые звёздные специалисты уже посоветуют , куда дальше и к кому , все они друг друга знают . Например наш знаменитый невролог , ортопед из ЕКБ ничего не скрывает , тут сам могу , тут могу , но лучше в Москву к Вылковысскому , или в Питер к Сотникову , а вот с этим лучше в Курган в Эндовет при Илизарове .

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Нет, диагноз уже определён. Булла среднего уха полностью наполнена, надо делать прокол и дальше долго есть антибиотики. Мы и сейчас их едим внутримышечно. Нистагма уже нет, кот фокусирует взгляд, но кувырки продолжаются без улучшений (((
    Нужна отоскопия и сразу эндоскопическая операция. Можно, конечно, пробиваться через нижнюю челюсть, но это слишком тяжёлая реабилитация, я работаю и не смогу ухаживать за котом.

    Спасибо за советы! Я рассматриваю сейчас все варианты.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 08.07.2022 в 02:10.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    На сколько помню , Вы же своих питомцев наблюдаете в Биоконтроле ? Если да , должны же были посоветовать специалиста ? Их сильная сторона конечно же онкология , но думаю эндо-хирурги хорошие тоже должны быть . В любом случае это будут крупные вет .центры . Раньше помню хирургия вся в рот смотрела Белому Клыку , но время меняется , специалисты учатся . Москве повезло на ветеринарные таланты .

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Это хорошо, когда есть выбор. Но всё равно все зависит от конкретной ситуации. Я редко читаю и верю отзывам на врачей. Понимаю, что у каждого есть своё кладбище. Владельцы редко бывают безэмоциональны и объективны. Когда привозят запущенный полутруп, которого лечили святой водой, странно винить хирурга, который делал что мог, но животное просто не выдержало.
    Уповать можно только на силы кота и квалификацию врача. Страх, конечно, присутствует. Но если есть страх, есть надежда. Когда нет надежды, нет страха.

    Очень хвалят Гаранина. Но к нему пробиться трудно, а я хочу сделать операцию быстро, пока показатели у кота хорошие. Возможно, тороплюсь, возможно, сделаю неправильный выбор. Буду надеяться, что всё пройдёт хорошо. Если не получится, виноватых искать глупо. На всё воля божья. По крайней мере, я делаю всё, что в моих силах.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    Очень хвалят Гаранина. Но к нему пробиться трудно
    Гаранин , Карелин , Вилковыский это топ в Москве на сегодня . Карелин и Вилковыский ещё и нейрохирурги . К ним всем трудно попасть . 3 лучшие клиники Москвы . Если операция неизбежна , то однозначно к кому -то из них них . Если прям хотите как можно больше соломы постелить и есть фин .возможность , то можно послушать каждого из них , что предложат , видение ситуации , могут отличаться способы доступа , у кого -то хуже или лучше рука набита конкретно по Вашему диагнозу, и т.д . Там уже , как говорится , сердце и интуиция подскажет .

    Про отзывы Вы правы . Одни хвалят хирурга , потому что кастрировал кота успешно , другие польют грязью талантливого специалиста , только потому , что сами упустили время , или вмешательство было очень сложным и шансы малы .

    Надеюсь у Вас все пройдёт благополучно , котику скорейшего выздоровления !

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Короче, мы всё сделали)

    Если кому-то понадобится информация, опишу наши хождения по мукам. Хотя, всё в сущности намного проще.

    Вернувшись из гостей я увидела своего кота, которого мотало как после хорошего наркоза. То есть полная атаксия, нистагм (потеря координации, "вертолет" и невозможность сфокусироваться глазами).
    Полетели в Первомайский ветцентр, получили предварительный диагноз - отит внешнего и среднего уха, назначения - преднизолон и а/б. И рекомендация на МРТ. Большое спасибо специалистам центра за правильные назначения и рекомендации.
    Через два дня сделали МРТ, диагнозы подтвердились, плюс обнаружены заполненные полости за барабанной перепонкой, которые давили на мозг и поэтому кота так мотало.
    В субботу поехали в сколково на консультацию к хирургу, так как состояние не улучшалось, полость сама бы уже не освободилась и надо было делать миринготомию - операцию по проколу барабанной перепонки и последующей санации барабанной полости.
    В воскресение уже всё сделали и в 17 часов мы поехали домой. Уши чистые, ничего не течет, кот в хорошем самочувствии, ест, пьёт и всё остальное. Слегка удивлён. Слух пока не восстановился. Пока так же мотает, но это нужно время, чтоб ушел отёк.

    Где что делали.
    1. ЭХО сердца - Биоконтроль. Всё очень внимательно посмотрели, измерили давление. Видимо очень хотели что-то найти у 9-летнего куна. Ничего не нашли))
    2. Анализы крови (общий и б/х по почечным показателям) - в Европейском ветеринарном центре (EVC). Там же прошли МРТ. Очень приятные впечатления от клиники. Заезд под шлагбаум, огромная парковка. Внутри всё очень красиво, комфортно, приятная зона ожидания, очень приветливый персонал. По ценам - тоже приятно. МРТ головы стоит 12 тыс, причем в эту стоимость входит и сама процедура, и наркоз, и оплата услуг анестезиолога. Ничего "сверху". Все анализы - 3 тыс., сделали очень быстро.
    3. Консультация и операция - Сколково Вет. Еще более волшебное место, работает весьма продвинутая молодежь. Также как и в EVC очень приятно организованная "логистика". Всё очень подробно объясняют, сообщают очень много информации по болезни питомца, процедурах. Назначения все адекватные. Что еще порадовало - есть возможность онлайн-консультации с любым специалистом. То есть, если вы считаете, что нет необходимости везти животное в клинику, можно отправить все имеющиеся у вас материалы обследований и поговорить с профильным доктором по телефону предметно. Это очень удобно, так как иногда случай плёвый, и времени мотаться по пробкам с целью поговорить с доктором пять минут, не все могут себе позволить.
    По ценам: миринготомия на обоих ушах - 12500, наркоз от 4600 до 6400. Цитология - 1300, бакпосев - 1700, гистология - 3500.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Теперь коту нужен хороший невролог. У кого был опыт по неврологии, можете посоветовать к кому обратиться?

    С бошкой у него не очень. С момента операции прошло уже три с половиной недели, но восстановление идёт очень медленно. Слух до сих пор не вернулся. Только очень резкие громкие звуки может слышать с недавнего времени.
    Ходит до сих пор с наклоном головы влево и иногда его немного заносит.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Токсоплазмоз. Лечить или не лечить?
    от Старая кошка в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 20:02
  2. Как лечить полипы?
    от moskva101 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 20:40
  3. Лечить или нет?
    от Dementia в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 13:24
  4. Что лечить???
    от volpenina в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 14:20
  5. Понос.Лечить или нет?
    от Мушка в разделе Котята
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •