Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Отказывается ходить на лоток! Помогите!!!

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот честно. Я может повторюсь, но я бы отдала котенка. Озвучила бы проблему при поиске новых владельцев и нашла бы новый дом. Все же у них настолько сильно закрепляется привычное поведение и много еще всяких таракашек в голове бывает. Я вот недавно котенка перепристраивала. Котенок, который с месяца ходил в туалет без промахов, через 10 дней проживания с новым владельцем забыл все навыки (правда это со слов владельца). Но там конечно и адаптиции не было, и выпустили тут же к другим кошкам, и туалет надо было искать и нелюбовь присутствовала. После переезда в другой дом, котенок моментально стал чистоплотным и ни разу не сходил мимо. Душа кошачья-потемки.

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    ... Душа кошачья-потемки ...
    Я, конечно, не претендую на роль гуру в плане содержания этого хвостатого чуда, но кое-что успел для себя подметить ... может быть Вам поможет ...

    1. Куняшка очень чистоплотное животное. Если ему не понравится лоток или наполнитель в нем, то он унесет какашку в другое место, где вы ее сразу фиг найдете. Чистоплотность для него заключается в комфорте. Лоток должен быть максимально большим, а наполнитель в нем тяжелым (в самом простом выражении это просто белая глина, хотя она и сильно пылит). Забудьте о разных бумажках и газетках ... У этой кошки сильные лапы и он должен понимать, что закопал то что понаделал ...

    2. Куняшка непримирим к соседству с другими котами. Сейчас меня осудят все заводчики, но это тот еще индивидуалист ... Для него квартира любого размера это его дом. И только его. Если он почувствует присутствие в СВОЕМ доме чужого запаха могут быть проблемы ...

    3. Никогда физически не наказывайте кота. Если он увидит в Вас угрозу - все ... Разово шлепнуть по попе за царапину на ноге это одно (кстати он прекрасно понимает, что сделал что-то не то ... мой приходит даже извиняться) ...
    Однажды мы вызвали грумера (кстати, с этого сайта) ... хотели вырезать ему всякие колтунишки ... она упаковала его так, что у него был сильнейший стресс - орал как резаный (а наш товарищ ДАЛЕКО не нательный). И верит только мне. Так потом в отместку он забрался на кровать и написал на нее ... я даже ругать его не стал ... Это был единственный раз когда он так сделал ...
    Всегда воспринимайте кота как члена семьи ... поверьте, он отплатит Вам добром за добро ...

    4. Никогда не диктуйте, что ему делать (это к вопросу о членстве в семье). Это очень умные кошки - они сами во всем разберутся. Только если кун почувствует к Вам доверие, у Вас есть шанс воспитать очень хорошую вкусняшку с кисточками на ухах ...)))
    Последний раз редактировалось Арамис; 21.09.2022 в 21:59.
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Инесса, извините ... я немного промахнулся с адресатом ... писал автору темы ...)
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Кот из-за испуга перестал ходить в лоток
    от Наталья1985 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 08:05
  2. Кот стал ходить в лоток собаки
    от Шоша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 09:31
  3. перестала ходить в лоток
    от alexsh7771 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 10:43
  4. перестала ходить в лоток
    от alexsh7771 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 12:06
  5. Кот не хочет ходить в лоток
    от ТаняМышь в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •