Показано с 1 по 5 из 5

Тема: сотый раз про лоток и еду

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.07.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию сотый раз про лоток и еду

    Добрый день. Взяли мы котенка в прошлую пятницу. мальчик. кастрирован, ему уже 5 мес. вроде как приучен к лотку(глистогонка была). у заводчицы были древесные пелеты, нам дали немного из лотка.
    кормили его роял канином + микс сырой..
    освоился(на мой взгляд) быстро...уже в машине пол пути ехал с нами без переноски...в доме никуда не прятался..все обследовал..ласковый кошак..
    два дня ел в основном сырой микс(желудки, сердечки куриные, печенка и мясо индейки)..и ел прям прилично..сухой мало ел.. воду почти не пил..
    через 2 дня есть стал мало..и сырого немного и сухого...пьет немного кефир..и чуть воды из поилки..
    в итоге писает раз в день..и не в лоток. Я уже и бумажку положила. смоченную в моче его и никакой реакции.. заметила, что когда хочет писать.. смотрит на вещи( которые сохнут на сушилке, или полотенца)..Может ему тряпочка нужна..не пойму..(пеленку предлагала..не идет).
    по большому 1 раз в 3 дня..сам в лоток..( стул не сильно сформирован..часть жидковата)
    туалет у него японский с пелетами вверху и пеленкой внизу..
    Как мне приучить ег писать в лоток ? и как наладить регулярный стул и мочу?

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Печенка, кефир......
    Печень уберите совсем, у вас котенок ломаться начнет, у вас мясная смесь вообще не сбалансирована, а тут еще печень с ударными дозами витамина А и фосфором. Хотя бы ее уберите. Совсем.
    Поставьте еще один простой лоток, не большой, не дорогой, по типу Догуш макси, без сетки без бортов. И ограничьте пока одной комнатой.
    У меня несколько японских, и скажу честно, ну не любят их кошки. Закрытый так в итоге и стоит в качестве домика. открытые Као любит один кот, остальные кошки ну очень редко используют, когда есть альтернатива с обычными лотками крытыми и открытыми. Вы хотя бы пелеты на сетку насыпали?
    Пусть пока временно для подстраховки будет 2 лотка. Понаблюдайте что да как будет.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.07.2022
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вчера не писал и не какал совсем.
    купила я доп лоток простой с древесным наполнителем.он даж не взглянул на него..
    утром сегодня в 5.30..сам! сходил по маленькому в японский лоток-он с наполнителем ( я похвалила)..но пришел ко мне на кровать..стал раскапывать( обычно когда собаки копают-они типа себе место готовят..и я как то не заподозрила ничего )..а он взял и накакал мне на простынку..причем жидковато ..ругать не стала..все убрала и постирала..потом он опять сам! пошел пописать в японский лоток..
    убрала кефир,мясо и оставила воду и сухой корм.
    я не могу понять почему он не пошел в лоток по большому( до этого то он туда ходил)...
    может уголь дать надо или что-то для нормализации микрофлоры?

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня кот, последний год наверно, может больше, по большому хочет, но не делает свои дела, начинает подавать голос, значит надо добавить наполнитель, он даже наблюдает, как я насыпаю, и идёт делать свои дела.. А по маленькому ходит, даже когда мало наполнителя. Попробуйте, как он захочет, при нём насыпьте, может поможет. Удачи!

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerty25 Посмотреть сообщение
    может уголь дать надо или что-то для нормализации микрофлоры?
    Когда кошки испытывают дискомфорт (цистит, жидкий стул и прочее), то могут избегать пописов\покаков в лоток. У них ассоциируется лоток с болью\дискомфортом. Потому ищут новое место.

Похожие темы

  1. Лоток!!!!
    от Тира в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 16:13
  2. Лоток - мимо!
    от Наталия Н. в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 03:24
  3. Кун и лоток, проблемка!
    от iMilena в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 19:59
  4. не ходит в лоток
    от LdYdA в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:35
  5. В сотый раз по питанию кастрата
    от nexd в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •