Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите опознать, что это за кошь?

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krada Посмотреть сообщение
    P.S. Эвтаназии не будет. Пусть живёт сколько проживёт. А вдруг Чудо?
    Какое чудо? У вас животное с множественными повторными опухолями, плевральным выпотом и отказом от еды и, что самое тяжелое, воды. Чудо с таким случается только в мультиках, и то не всегда, в реальной жизни случается агония.

    Да, принять решение об эвтаназии трудно. Но не надо прикрывать это пафосным "пусть живет, сколько проживет". Честнее будет написать "пусть мучается, сколько промучается" - тоже ведь позиция.

  2. #12
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    к сожалению у некоторых милосердие выглядит именно так

  3. #13
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вот, Нина, точно. У некоторых "милосердие" выглядит именно так! Тяжело, очень тяжело принимать решение об эвтаназии любимца- ЧЛЕНА СЕМЬИ! Но, иногда это гуманнее, чем "пусть мучается, а вдруг, чудо!" К сожалению, чудес не бывает...Да,. я прошла через ЭТО.. Неделю ревела... Она мне приснилась только один раз.

  4. #14
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я тоже прошла.. и видеть как тихо угасает, когда пытаешься кормить через шприц, вливаешь воды, когда каждые 2 дня меняется "бабочка" в вену, когда говорят что вариантов нет...
    а эти глаза, когда после обезбола смотрят тебе в душу

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    как красиво начиналось, как правильно.
    и, реально, всё перечеркнула дичь про эвтаназию.
    у нас с платным и бесплатным лечением люди мучаются. Обреченные люди... с болезнями, где чуда не случится. И эта наша долбаная гуманность - зло. Если нет надежды - дайте человеку выбор, зачем заставлять страдать его и близких?
    слава богу, можно отпустить хотя бы животное без мучений.
    То, о чем писала Анастасия Haybet, несколько иное. Бывают люди, которые несут усыплять из-за пустячной болезни, из-за переезда и невозможности/нежелания брать с собой кошку.
    Прямым же текстом
    которые становятся ненужными и слишком дорогими после озвучивания диагноза
    диагнозы, как вы понимаете, бывают разными. От соплей до смертельных. А кто-то из-за соплей усыплять несет, или из-за сломанной лапы, или потому что надоел, или ребенка поцарапал, или дорогую обстановку драть стал...
    А если смертельный диагноз заставляет животное мучиться, гуманнее такое животное усыпить. А не ждать чуда.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    знаешь, Оля, когда приходишь с вопросом и тебе доктора говорят что шанс есть, ЕСТЬ!!, это силы придает, загоняешь слезы далеко и делаешь все, что нужно
    а когда анализы хуже, и нет просвета, и ...
    ​блин, опять все вспомнилось...

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    У друзей кот умер от сухого ФИП во времена до GS и эсперавира. Отличный любимый кот. Когда они узнали, что наш на паллиативе, то сказали: "не затягивайте с эвтаназией, не повторяйте нашей ошибки. Нам было жалко, а теперь думаем, что зря кот мучался."

    Да, принять решение очень тяжело и в принципе, и в моменте. Но я за то, чтобы честно говорить: это Я решаю, что пусть умирает сам, в агонии а не "пусть живет, сколько проживет". Для ранее активного кота, который вкусно ел, пил, уютно лежал и радостно бегал - это не жизнь.

  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Загнать слезы не проблема, мы сейчас говорим об эмоциях.
    А вот если ты с проблемой один на один, живешь на зарплату, целыми днями на работе (чтобы эту долбаную зарплату получить), а кот дома мучается без оказания помощи, потому на стационар не хватит даже если влезть в кредиты, то в случае поставленного смертельного диагноза без перспектив на хотя бы ремиссию, я сторонник прекращения мучений. И кота и владельца.
    В прошлом году на круг мне кот обошелся в полмиллиона. Но он не был тяжелым и я впряглась.
    Будет край - усыплю. И плевать я хотела на стенания про «жестокость» или что я «плохая хозяйка и мне никто не продаст». Решение принимается хозяином исходя из многих условий. И сопли тут явно не главное. Главное - чтобы безнадежное животное не мучилось.

    При общении со специалистами по поводу опухоли в голове, мне подтвердили, что если она не растет и кот в адеквате, лучше не трогать.
    Пусть он сейчас как байден, но если он после оперативного вмешательства станет недееспособным, я при своей загруженности не смогу делать ему дефекацию и прочее. Будет лежать один в квартире, и смотреть в потолок. Никому не пожелаю такого, ни человеку ни животному.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.07.2023 в 19:54.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #19
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Про байдена- КЛАСС!

  10. #20
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Нужно отпускать животное вовремя, не смотря на то, что безумно любишь...

    Животное должно бегать, играть, кушать и жить счастливо, а если ему плохо и кормишь его только принудительно, а веты поставили терминальную стадию, то не нужно мучить и ежечасно над ним
    "издеваться" при этом говорить, что сколько ему опущено, столько и поживет, а потом смотреть в его глаза и постоянно расстраиваться, да реветь глядя как он угасает на глазах.
    Это как раз и есть любовь, принять тяжелейшеее решение, и отпустить его без мучений.
    Все животные заслуживают это, уйти и не испытывать боль, страх и уснуть на руках у хозяина, а не когда он останется один, умирая в мучениях, когда все на работе.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Привередливая кошь. Нид хелп
    от Div в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 15:00
  2. Оцените кошь)))
    от НатаИсакова в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 23:56
  3. Дорогие форумчане, помогите опознать Кун или не Кун?
    от Наталья2412 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 02:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •