Тема: Помогите опознать, что это за кошь?

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Помогите опознать, что это за кошь?

    Случайно наткнулась на недавно вытряхнутых из домашней жизни трёх явно породных зверей. Одной девочке было совсем плохо - она явно не ела несколько дней, ветеринар нашёл ещё ряд проблем. Второй зверь аналогичного вида, а третий сиамообразный с голубыми глазами.
    Помогите, пожалуйста, понять, что это за порода, которые два одинаковых зверя (фенотипично, разумеется, выставки и разведение не интересуют, просто хочу знать, кого это мне кошачья богиня послала). И что за окрас такой серо-коричнево-пегий?
    Последний раз редактировалось Krada; 11.08.2022 в 21:41.

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ушки чуть подкручены, как у кёрлов. Микс, скорее всего.
    Хотя, это видно только на первом фото. На остальных, вроде, обычные уши.

    Предположу, что обычная дворянка - no breed.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 12.08.2022 в 09:59.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Кошки истощенные и в сильной разлиньке, совсем лысые.
    Явно какие-то метисы... Но пока трудно сказать. Но кошки не простые, это точно.
    Полудлинношерстные кошки (которые серебряного черепахового окраса) когда "оденутся" могут быть очень красивыми.
    Если вам не трудно и если кошки останутся у вас, покажите их зимой, когда станут пушистыми.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На первом фото в заглавном посте кошка возрастная, почти беззубая, была беременна в одном роге, с опухолью во втором роге, на яичнике и на молочной железе. Плюс пиелонефрит и ушной клещ. Сделали операцию - стерилизовали, опухоли удалили.
    Кунов моих испугалась. Очень маленькая, по сравнению с ними, весит 2900.

    Вторая помоложе, года три, нестерильная.
    Кошки явно не просто знакомы, в кучку собираются самостоятельно.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Кошки истощенные и в сильной разлиньке, совсем лысые.
    Явно какие-то метисы... Но пока трудно сказать. Но кошки не простые, это точно.
    Полудлинношерстные кошки (которые серебряного черепахового окраса) когда "оденутся" могут быть очень красивыми.
    Если вам не трудно и если кошки останутся у вас, покажите их зимой, когда станут пушистыми.
    Покажу, если жизнь не решит иначе. Этот окрас - серебрянный черепаховый? Спасибо.
    Поразила прыгучесть. Маленькие кошонки, но прыгают как кузнечики, даже не видно, что отталкиваются, просто как телепортация выглядит.

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ушки чуть подкручены, как у кёрлов. Микс, скорее всего.
    Хотя, это видно только на первом фото. На остальных, вроде, обычные уши.

    Предположу, что обычная дворянка - no breed.
    Уши нет, не обычные, закрученные, круглые, твёрдые. Да и морды не дворянские.

    В моём понимании, два одинаковых явно знакомых зверя, оказавшихся на улице в малопосещаемом углу - это звери, выброшенные разведенцами. У меня даже других версий как-то нет. Убежали? Да они из комнаты выйти боятся. Мои куны вон во дворе гуляют, но к калитке даже не подходят - "вдруг опять увезут".

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Krada, хочу выразить вам своё уважение за то, что не бросили несчастных животных и занимаетесь их здоровьем. Преклоняюсь перед неравнодушными людьми. Спасибо.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krada Посмотреть сообщение
    Уши нет, не обычные, закрученные, круглые, твёрдые. Да и морды не дворянские.
    Да. На фото ниже видно. Такие уши бывают у кёрлов. Но у кёрлов закручены назад больше обычно, чем у этих. Потому, возможно, микс. А может и породистые, просто не слишком породные. Красивые. Люблю черепах. Кёрлы, кстати, очень прыгучие. И курбобы, тоже.

    PS. Та, что постарше, дымная черепаха. Агути-рисунка не вижу.

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Кёрлы, кстати, очень прыгучие. .
    Да, прыгучие, особенно та, что помоложе. Она самопристроилась к соседям по улице. У меня осталась только старшая, она скачет тоже, но со шкафа пока опасается. На стол телепортируется без особого напряжения. В сравнении с куном, который вспрыгивает на полутораметровый холодильник, но ему это стоит определённого труда - эта девица именно телепортируется, как будто притяжением управляет.

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К сожалению, опухоли вылезли снова. За последний месяц у девочки, оставшейся у меня, - дважды откачивали плевральный выпот (вроде так называется, жидкость из межорганного пространства). На рентгене сердца не видно за какими-то узлами. Веты хором предположили, что онкология распространилась. Чувствует себя очень плохо, две недели кормлю руками, пару дней уже и не пьёт сама. Собственно, пришла я читать про эвтаназию. Вообще не нравится эта идея. Но зверь мучается, и как помочь, кроме как ухаживать, непонятно.

    И тут читаю это:
    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Вот после таких тем, после всех котят и щенков, которых мне говорили усыпить владельцы на приеме, которые становятся ненужными и слишком дорогими после озвучивания диагноза, я убеждаюсь в том, что только ОЧЕНЬ высокая цена продажи даже в любимки может хоть как-то гарантировать, что столкнувшись с болезнью, владельцу не окажется дешевле усыпить.
    И что-то так задело. Понимаю, что овернекропостинг, но промолчать не получается.
    С каких пор количество бабок стало мерилом морали, нравственности, человечности? Высокая, а тем более, ОЧЕНЬ высокая цена - это про бабки и про БОЛЬШИЕ бабки. А БОЛЬШИЕ бабки - это про "рациональность" высшей пробы, когда из двух зол выбирают не выбирать ни одно, а скинуть их на кого-нибудь попроще. Бабки должны работать. Бабки, вложенные в котов - тоже. Всегда и везде было наоборот - наиболее чистые моральные и нравственные устои там, где денег не то что нет, где они - не мерило, есть, и ладно, нет - переживём. А тут, получается - главный критерий.

    А потом и вот это:
    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Каждого потенциального покупателя, который мне пишет насчет котёнка, я спрашиваю - какую сумму вы готовы потратить на лечение в случае возникновения такой необходимости? И ни одному человеку, который называет сумму, любую, я котёнка не продам. Ответ принимается только один - сколько будет надо, столько и потратим. К счастью, таких людей тоже хватает, за что им спасибо!
    "Сколько будет надо, столько и потратим" - это враньё. Каждый волен обманываться, конечно, но те, кто так отвечают, живут в мире розовых поняшек, сферических в вакууме, и не способны оценивать риски. Потому что в реальности, если у этого "сколько надо" встанет выбор между больным онкологией родственником и как угодно проблемным (больным в любой степени тяжести) животным - он выберет. И все мы выберем. А может, и не родственником - а экстренным ремонтом, например. Когда среди зимы отполение перестало работать, а свободных денег ровно на ремонт, а тут ещё и кот заболел.
    И когда мать со вчера ещё здоровым ребёнком, которого сегодня прооперировали, а завтра ему нужна реабилитация за несколько миллионов, кричит в интернете "Помогите!", думаете, она помнит про оставшегося дома кота/пса/попугая? (Real life, могу ссылку дать на профиль)
    И мой ответ - сделаю всё, что смогу, что буду в силах на тот момент сделать. И этот ответ у математиков вполне может выражаться конкретной суммой, которая уже рассчитана в голове, примерно так: "ага, если я получаю 180 тысяч, на ипотеку уходит 50 тысяч, на питание семье в месяц 50 тысяч, на коммуналку ещё 10 тысяч, остаётся 70, из них 5 оставлю на случай, если ребёнок заболеет, итого потратить могу 65 тысяч, да на депозите ещё пара сотен, на реабилитацию, если что, должно хватить." И вот такой математик выдаст ответ в деньгах, потому что у него склад ума такой, но не-ет, он не годится, потому что сумму назвал.
    Также "сколько будет надо" запросто может упереться в "сколько есть". На любом уровне жизни. А также, элементарно, во внезапное отсутствие обещавших. Ага. Ну вот ковиднуло всю семью. Остался один парень 18 лет (или девочка 22 года). И их кот/кошка. Которую они не выкинули, но на премиум-корм денег нет, поэтому ест животное то, что получается у них ему дать. Тоже Real life.
    Ну вот вообще не показатель сумма, уплаченная за зверя, или даже её отсутствие. Вообще. Совсем. Девочка, про которую эта тема - она на улице валялась. Под ногами, больная и никому не нужная. Но до чего же она славный зверь, сообразительный, толковый, красивый. Я в упор не помню, сколько я потратила на её лечение. Да и пофиг, в общем-то. И куны мои достались мне по цене стерилизации плюс доставка, сидят вон, смотрят. Когда заболели, на них уходило просто всё, что было на тот момент. А заболели они, как это всегда бывает, очень не вовремя - меня как раз сократили на одном месте, а другого ещё не нашлось... Да не, по той логике, их у меня быть не должно - разве может возжелать и получить куна тётка, у которой в семье общий доход на тот момент составлял примерно цену того же куна в брид? Нет, нет и нет. Ведь у неё же не будет денег на человечность.

    P.S. Эвтаназии не будет. Пусть живёт сколько проживёт. А вдруг Чудо?
    Последний раз редактировалось Krada; 10.07.2023 в 20:35.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Привередливая кошь. Нид хелп
    от Div в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:00
  2. Оцените кошь)))
    от НатаИсакова в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 00:56
  3. Дорогие форумчане, помогите опознать Кун или не Кун?
    от Наталья2412 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •