Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Молодой кот, инвагинация кишечника, отрыв тромба…

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    6

    По умолчанию Молодой кот, инвагинация кишечника, отрыв тромба…

    Всем добрый день.
    Позавчера мы потеряли нашего любимого мальчишку, кот Фин, всего лишь 3 года.
    В душе дыра размером с самого себя, ужасная тоска и печаль на душе, жить не хочется…
    Устала слышать от родственников и близких, что уж слишком много Кунов умирает в раннем возрасте из-за генетических отклонений, попытки объяснить себе что-то не залечивают рану, наверное только время поможет, но мысли о том, что смерти можно было-бы избежать не дают мне покоя. Сложно сказать, что я виню себя, наверное отчасти да(
    Предыстория:
    Котика мы брали без документов, только с хвостом и лапами, безумно красивый мальчик. Брали как я понимаю не у профессиональных заводчиков, а у любителей. Кота дарил мне муж на День Рождения почти 3 года назад.
    Прививки делали исправно, кастрировали в 2 года, кормила я его натуралкой, тк видела что животное не живет у миски, а ест порционно, не выпрашивая. Пыталась делать сбалансированные миксы, изучала эту тему.
    Проблемы начались в мае этого года, после рождения ребенка не было возможности, а может и желания делать миксы, перешли на корм.
    Началась острая рвота, мы жили в ветеринарке, поставили диагноз инвагинация кишечника, удалили часть кишки, снова наркоз.
    После операции начались осложнения( из-за неправильных инфузий лапы начали отекать, дальше появились язвы. Положили в стационар, вытянули нашего мальчика, но врач говорил что проблемы с сердцем есть и возможно осложнения как-раз таки из-за сердца.
    Мы не могли нарадоваться, кот вернулся в прежний ритм жизни, ухаживали за ним дома всей семьей, сколько мы потратили денег на лечение и содержание кота в стационаре даже не буду говорить…
    Буквально неделю назад оставили Фина в доме родителей, уехали в отпуск с ребенком.
    Подумали, что на природе ему будет хорошо, в доме есть кондиционер.
    Практически весь день он лежал под кондиционером, только сейчас я понимаю, что это было тревожным звонком.
    Нашего мальчика нашли за забором, просто свернутся в калачик и умер, свекровь отвезла его на вскрытие, итоги вскрытия - оторвался тромб, умер мгновенно.
    Но я еще сетую на жару, ведь в эти дни стояла температура под 30 градусов.
    Столкнулась с информацией о кардиомиопатии, возможно операции сыграли роковую роль.
    Мы так его и не увидели и не попрощались.
    Не могу избавиться от мыслей - а вот если бы мы, а если бы, а если бы…
    Шум в ушах, пустота в сердце, не знаю как вернуться домой из отпуска, да и отпуском назвать это сложно…
    Наверное хочется спросить глупый вопрос, а были ли у нас шансы что-то изменить? Возможно кто-то пытался лечить болезни сердца? Если бы мы только знали, что что-то не так, мы бы все сделали, но он бегал, прыгал, кушал, все было хорошо(

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    не поняла. после слов врача что "проблемы с сердцем есть и возможно осложнения как-раз таки из-за сердца" вы не сделали узи и не посетили кардиолога?
    кардиомиопатия, не лечится,но продлить жизнь терапией вполне можно. предугадать смерть от тромба, на сколько я знаю, нельзя. у меня от него 7-летний кот умер. был здоров и бодр и вдруг за минуту не стало.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Да, сейчас понимаю, что нужно было обследовать сердце… Но мы радовались его бодрому самочувствию и не стали его таскать по клиникам, тк он практически не вылезал из стационара. сейчас понимаю что если бы сделали уклон на лечение сердца могли бы продлить жизнь.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Очень долго не могли поставить диагноз - то ли флебит ( повреждение вены), то ли занесли инфекцию во время инфузий, то ли сердце, и уже после восстановления решили что это такая форма флебита(

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вы сейчас должны просто отпустить и не терзать себя больше
    но для себя сделать заметку - дальнейшие действия, на что обращать внимание, что не оставлять на потом...
    ​мои соболезнования

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Сочувствую вам.
    кот был на свободном выгуле? (Нашли за забором) Тогда с ним могло случиться что угодно. Могла и машина сбить… А по вскрытию, то его имеет право делать только специальный врач, тогда и заявленной причине смерти можно верить.
    ​Не корите себя - такая у него судьба, значит.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Благодарю за поддержку

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Благодарю за поддержку, ему вообще не свойственно конечно было выходить за забор, такок ощущение что пошел именно умирать подальше от дома, вообще все время после операции был не особо активным, много спал, но аппетит был отменный. Вообще кардиомиопатия у Кунов проходит бессимптомно, возможно уже были предпосылки к произошедшему(

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Симптомы есть - повышенная утомляемость, частота дыхания… Продлить существование могут постоянные наблюдения, ежегодные (как минимум) скрининги сердца, в тяжелых случаях - пожизненная лекарственная терапия.
    Но, увы, случаи внезапной смерти - не редкость((( Очень жалко котика, но его уже не вернуть.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 18:31
  2. Атония кишечника
    от золушка в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 02:28
  3. Атония кишечника
    от Dianne_113 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 07:26
  4. Атония кишечника
    от Сейлор мун в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •