Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Кто -нибудь заказывал корма из Казахстана ?

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Не столько высокое содержание белка, сколько фосфора. Тем более нам в анализе состава корма показывают "сырой белок", а не тот, что усваивается. Ведь белок белку рознь. Одно это эталонный белок (яичного белка или филе курицы хотя бы) идет в "дело" почти на 100%, другое дело какой нибудь коллаген, а еще лучше кератин (шкуры да перья), можно конечно сыпануть кератиназы и недостающих аминокислот. Это конечно две крайности, но понятное дело, при каком питании почкам придется столкнуться с бОльшим количеством азотистых шлаков. Тут еще важно не стремиться к низкому жиру, как многие любят. Лучше нужные калории добирать жиром, чем углеводами, которых придется взять в 2 раза больше. Недаром в хпн рационах очень жалуют утиный фарш))))
    Понаписала сумбурно, и больше из буквоедства. Но короче, я за то, что с эконом кормов уходить надо всегда и никогда не поздно, но главное очень постепенно. Не только сушку на сушку, но и влажник на влажник.

  2. #22
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не столько высокое содержание белка, сколько фосфора. .
    А разве возможно в корме с большим % хорошего животного белка получить мало фосфора ? Они все с большим содержанием минералов . Мы же с Ольгой это и имели ввиду, что «лучшие из лучших » по составу корма , нашим не особо подошли . И для меня всегда удивительно было , что на форуме 2 темы рядом , одна про натуру , где основа Микса составляют суб .продукты , а в пром кормах , если суб продукты указаны на первом месте -то все , корм г….о , всем филешечку ягнёнка подавай на первом месте По крайней мере ещё пару лет назад была такая тенденция .

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но короче, я за то, что с эконом кормов уходить надо всегда и никогда не поздно, но главное очень постепенно. Не только сушку на сушку, но и влажник на влажник.
    Дак и мы об этом же , начинать нужно однозначно с хорошего , и можно пытаться перевести на по-лучше , но если этого не получилось , то пусть лопает на здоровье , главное не забывать проходить диспансеризации и при любой проблеме со здоровьем не откладывать визит к нормальному врачу . Ну и все же обсуждение не между высокобелковым хорошим кормом супер -премиум или холистиком и вискасом , а между первым и премиальным , типо РК , Про План , Хиллс и т.д .

    Про эконом -корма обсуждение началось с предложенного Вами Мираторга ренал , года 4 назад я бы даже заморачиваться не стала , сейчас позиция изменилась , если будет кушать , анализы , стул , кондиция будут в норме , то почему не попробовать то ?

    По доставке . Конкретно направление Алматы -Урал СДЭКОМ самые выгодные условия по доставке . В Алматы есть курьерский забор , разово можно отправлять до 5 кг ,ну и с оплатой в тенге , есть банки , которые принимают переводы , комиссия 1% примерно . Так что думаю котики , существующие на диетах РК не окажутся в безвыходном положении В выбранном магазине пока нет того кол -ва паучей , что мне нужно , привоз будет в понедельник , как закажу и получу -отпишусь .

  3. #23
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Ещё одно вчерашнее наблюдение . Раньше , лет 8 назад , гонялась в городе за Аканой , Фелидой , Канаганом , везде был это «плохой» РК . Вчера в супермаркете О’кей обнаружила диеты фармины , брит , физиологии полно всякой …а вот с РК сейчас и вет .клиниках проблемы …Вот такой парадокс жизненный .

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    А разве возможно в корме с большим % хорошего животного белка получить мало фосфора ? Они все с большим содержанием минералов
    Нет, не все. И опять же, что считать малым? Но есть например с 0,6%, а есть с 1,8%. Большинство возле единицы где то болтаются.
    ​Но чем выше качество белка, тем меньше в нем фосфора (относительно конечно).

  5. #25
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ​Но чем выше качество белка, тем меньше в нем фосфора (относительно конечно).
    Так , стоп , или землю остановите , или …….. Что значит качество белка ? Есть понятие животный белок , растительный белок ,и есть понятие зольность , это то , что остаётся после сжигания того , того или иного вещ -ва . Животный белок априори даёт больше зольности . Вот если у куриной грудки соотношение кальций фосфор 1:15 , то как ту дискутировать дальше ? Белок плохой ? Или как ? Фосфора везде в мясе всегда много , больше чем в растительном , как ни крути . И не получится и мяска хорошего положить , и белка чуть -чуть , и чтоб при этом фосфора для почек полезно , уж все горы свернула , всех диетологов кошачих задолбала , но нет того халатика , только с другими пуговичками . Пожарская тоже послала куда подальше : уж либо хорошее мяско , либо фосфор , вы уж определитесь

    Не , ну может я профан , и диетологи никудышные , где хороший белок и маленький фосфор ? Всмысле корм где такой ……

  6. #26
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.04.2023
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    Живу в Казахстане.Прошлый помет поднимала на Проплане,потом он исчез на время.Покупала своим Роял-ничего особенного не увидела из приимуществ,мало того они его глотали,а не жували.В общем после проплана перепробовали много кормов,Монже и прочие-все трое обьявили байкот и голодовку,ничего не хотели есть,кот так неделю голодал,но не ел.Суж притащил мешок турецкого Рефлекса-зашел на ура.Не могу сказать что увидела какой то суперский результат по шерсти и весу,они у меня что бы не ели на любом корме как велосипеды)))Но единственный корм который им нравится почему то.И недорогой.Вот сейчас у меня 3х недельные котята,тоже думаю какой взять-роялом подавятся,муж сейчас опять притащил мешок Рефлекса для котят,очень мелкий,само то,но я склоняюсь к Проплану...

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Сухой корм Karmy. Кто-нибудь, что-нибудь о нем знает?
    от Paelka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 13:36
  2. Кто нибудь сталкивался?
    от Gondar в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 23:37
  3. Еду в Тай. Привезти кому-нибудь чего-нибудь к Новому году?
    от MidnightSun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:32
  4. На юге Казахстана ограничили число кошек на семью - не более 2ух
    от VSh в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 14:25
  5. Эмир и Тиффани из Казахстана
    от PRAVDA в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •