Тема: Кошка не ест лечебный корм.

  1. #11
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Допаивать насильно это стресс , а ИЦК собственно от стресса ….замкнутый круг . Если питомец самостоятельно не пьёт нужное кол -во жидкости , тогда все же корм уринари показан . По уро -урси сложно сказать , если кислотность по анализу истинная , тогда не нужно , если кислотность такая из -за крови , а истинная все же шелочная , тогда возможно . Но ! Любое закисление мочи должно сопровождаться контролем кислотности мочи , ибо в кислой моче могут вырасти оксалаты , а они не растворяются . И любое самоназначение должно быть одобрено доктором .

    Кот эрвин это мочегонные травки с незначительным противоспалительным эффектом . Хорошо промывают песочек . Вреда от него нет .

    У Вас по анализу креатинин не совсем нормальный , и если мочевина , как я поняла 15 , то это может говорить о 1-2 стадии ХПН ….Врач ничего не сказал по этому поводу ? Грандорф то какую линейку кушаете ? Там , если не ошибаюсь есть высокобелковая беззерновая , а есть с умеренным белком . Боюсь все же нужно подумать о смене корма , в пользу менее белкового …

    Вы в какой клинике наблюдаетесь ? В Питере очень много грамотных нефрологов , Ваша ситуация , как с циститом , так и с почечными показателями требует внимания .

  2. #12
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Может Вам влажку рассмотреть ? У бест динер есть вет линейка влажка , там белок очень хороший и гипо (утка , перепел , дичь , индейка ) . Вроде уринари на утке или на индейке .

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наблюдаемся в Инвент (м.Рыбацкое). Корм едим грандорф. Вот анализ корма: Анализ %
    Протеин: 32,0
    Жир:15,0
    Omega-6: 3,3
    Omega-3: 0,6
    Зола: 7,5
    Клетчатка: 2,5
    Влажность: 6,0
    Кальций (Са): 1,2
    Фосфор (P): 1,0
    Магний (Mg): 0,09
    pH: 6-6,5

    Витамины (мг/кг)
    Витамин A (МЕ/кг): 20.000
    Витамин D3 (МЕ/кг): 1.500
    Витамин E (a-токоферол): 600
    Витамин В1: 10.0; B2:8.0; B6: 8.0; B12: 180.0
    Пантотеновая кислота: 50.0
    Холин: 1250.0
    Фолиевая кислота: 4,0
    Биотин (мкг/кг): 250,0
    Никотиновая кислота: 180,0

    Микроэлементы (мг/кг)
    Железо (E1): 150,0
    Медь (Е4): 10,0
    Цинк (E6): 105,0
    Марганец (E5): 50,0
    Йод (E2): 1,6
    Селен (E8 ): 0,2

    Да по крови у нас повышена мочевина до 15,43 и креатинин 197 (((((((((

    Из влажников я ей заказала уже вет.линейки Clan VET URINARY, Purina при мочекаменной болезни (лосоcь), Solid Natura VET Urinary. На её выбор, что будет кушать, она у меня девушка очень капризная, да ещё и с аллергией(((((((( бест динер тоже посмотрю, спасибо. В принципе и Кот эрвин и Цистофан это добавки вроде неплохие (спрошу по поводу этого у нашего вета)
    Сегодня едем в клинику делать узи почек. Конечно я против самоназначений. Просто исходя из опыта, понимаю, что нужно очень хорошо перелопатить инфу и разобрать болячку, которой болеет твои питомец. Чтобы уже предметно разговаривать с ветом о лечении. Я кстати начала задумываться о переводе её полностью на влажный корм. У нас просто ещё резорбция зубов и поэтому не все наши зубки на месте. Сушку очень сложно кушает.
    Может быть можете порекомендовать грамотных нефрологов????? Буду очень благодарна!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.09.2022 в 18:19. Причина: Исправлена связка символов "8 )", дающая отображение в виде смайла
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  4. #14
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Влажный корм идеально при недостаточном водопотреблении (а у Вас оно недостаточное , плотность 1070 ) , концентрированная моча раздражает мочевой , от этого беспокойство , стресс , вот и ИЦК

    Clan имейте ввиду не достаточно сбалансированный , как по балансу минералов , так и по КБЖУ . Для аллергиков из влажных диет самое оптимальное или анимонда вет , либо бест динер вет . У остальных примитивные виды белка и другие аллергенные добавки .

    В Питере из грамотных нефрологов на слуху Андреева из клиники Сотникова . Кусенкова рекомендует ее , если кто из Питера задаёт вопрос , ну я смотрю иногда ее вэбинары по нефрологии , очень грамотная . Если территориально удобно -можете к ней обратиться , если нет , задайте вопрос на форуме МедВет Кусенковой , посоветует ещё кого -то из грамотных у Вас .

    В Гандорфе , который кушаете , белок допустимый при начальных стадиях ХПН , а вот фосфор … высоковат , для проблемных почек лучше до 0,7 фосфора в кормах . Если нет аллергии на курятину , рассмотрите Леонардо сеньор в будущем . Он подходит для почечников , состав очень хороший , ну и качество супер -премиум Германия . Так же есть консервы у них . Пока что решите вопрос с циститом . Почки ещё под вопросом , а цистит штука не приятная .

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну что, в пятницу были у нашего вета. Сделали узи почек, узи мочевого. Взвесь у нас никуда не ушла.В почка обнаружена небольшая киста. Пока оставили антибиотик синулокс и корнам, добавили цистофан. Из всего предложенного по влажному корму стала PRO PLAN VETERINARY DIETS UR URINARY с лососем кушать. Из сухого понемногу стала есть тот же PRO PLAN VETERINARY DIETS UR (с лососем) и вроде начала клевать Monge VetSolution Cat Urinary Struvite (мне кажется он по составу получше чес Pro Plan). Честно не знаю хороший ли pro plan как корм, не пусто ли?????(((( Но наверное выхода у меня нет. Плюс нам еще добавили PRO PLAN Hydra Сare для увеличения жидкости.
    По диагнозам пока ХПН нам не ставят, в пятницу будем опять делать узи мочевого и почек, брать клинику и биохимию и анализ мочи. И уже после этого либо останется только ИЦК, либо ИЦК+ХПН((((((
    Бест динер к сожалению тоже привереда есть не стала( Анимонду пока не пробовали.
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  6. #16
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Из всего предложенного по влажному корму стала PRO PLAN VETERINARY DIETS UR URINARY с лососем кушать. Из сухого понемногу стала есть тот же PRO PLAN VETERINARY DIETS UR (с лососем) и вроде начала клевать Monge VetSolution Cat Urinary Struvite (мне кажется он по составу получше чес Pro Plan). Честно не знаю хороший ли pro plan как корм, не пусто ли?????(((( Но наверное выхода у меня нет.
    Про план полнорационный корм . А полнорационный корм не может быть пустоватым . КБЖУ , минералы , витамины , клетчатка представлены в объёме , покрывающем потребность среднестатистической кошки . Другое дело , на сколько конкретно Вашей кошке он подойдёт (вид белка , вид углеводов , достаточно ли ей белка , клетчатки и т.д ) , но это покажет время : вес , стул , шерсть , анализы . Если будут нарекания , можно продолжить поиски , вдруг ещё что -то приглянется .

  7. #17
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,937
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Напишу из своего опыта про Pro Plan уринарий. У нас почти год назад обнаружился песочек, оказались струвиты. Сначала мы несколько месяцев ели Хилс s/d, после сдачи анализов, должны были перейти на Хилс c/d. Но он нам не подошёл, испортился стул. Тогда мы перешли на Pro Plan уринарий. Кушали его где-то месяцев семь. На последнем сдачи ОАМ,результат был отличный, струвитов не обнаружено, и все остальное показатели были в норме. Но врач порекомендовал ещё его покушать три месяца, а потом переходить на другой корм.

  8. #18
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за информацию просто не очень я сильна в составах. И очень переживала, что данный вид корм не очень. Она у меня 2 вида сушки выбрала PRO PLAN VETERINARY DIETS UR URINARY и Monge VetSolution Cat Urinary Struvite. Когда Pro Plan поклюет, когда Monge. Но хотя бы что то уже. А ТО ВООБЩЕ НЕТ И ВСЕ. Из влажных ест только PRO PLAN VETERINARY DIETS UR URINARY с лососем. Монж влажный есть отказалась от слова совсем((((((( Мне конечно больше нравится Monge VetSolution Cat Urinary Struvite по сушке он вроде побогаче составом...и конечно от PRO PLAN VETERINARY DIETS UR URINARY почесы начались((((((((
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Мы только в начале нашего пути, вот только немного разобралась с кормом, то, что стала хотя бы есть...... У Вас замечательный результат на данном корме. У нас влажник прям на ура зашел, из всех, что были предложены. А вот сушка пока не очень, и немного прочёсов есть((((( Будем дальше смотреть. Пока к сожалению у нас и диагноз стоит только ИЦК и под вопросом ХПН((((((
    Думаю наверное нам теперь надолго сидеть на лечебном корме......
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  10. #20
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    А вот сушка пока не очень, и немного прочёсов есть((((( Будем дальше смотреть. Пока к сожалению у нас и диагноз стоит только ИЦК и под вопросом ХПН((((((
    Думаю наверное нам теперь надолго сидеть на лечебном корме......
    Иногда , к сожалению бывает и цистит , и ХПН . А диеты ренал и уринари противоположные по своему действию . Первый призван защелачивать и содержит сниженное кол -во натрия , второй наоборот . Кошечка у знакомой с такой проблемой . По рекомендации врача чередуют ренал с уринари , как только моча сильно защелачивается и начинают появляться струвиты . К тому же , кошечка аллергик . На курятину в корме опухают и текут глазки . Им хорошо помогает антигистаминное .

    Мой кот с ХПН тоже аллергик , но у него кожные реакции . По предписанию врача купирую расчесы в самом начале обработкой хлоргексидином 1% и адвантаном . Тттт , так живем , не допуская обширных расчесов . Нам , к сожалению , антигистаминные не помогают . Иногда в обострения включаю приём хитозана . Вроде должен и уремические токсины связывать , и аллергены . Врач наша не против .

    Недавно были на приеме , врач обмолвилась , что у людей давно доказана связь микробиоты кишечника и течения ХПН . У кошек относительно недавно стали уделять внимание этому вопросу . Есть исследования , доказывающие связь и у кошек . Но видимо нужны какие-то конкретные бактерии , любой про/пребиотик не подойдёт . Врач сказала что этот препарат , по которому проводились исследования не доступен в России (так понимаю речь шла о Азодиле , Войтова на вэбинаре о нем рассказывала ) , они с коллегами нашли аналог , название не сказала , пока включили этот аналог в терапию кошек с ХПН у сотрудников . Если будет результат , тогда начнут рекомендовать пациентам . Кстати , микробиота кишечника играет роль и при непереносимости /аллергиях

    Если решите воспользоваться каким -то препаратом/советом , то обязательно только после консультации с Вашим лечащим доктором .

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с анализами и подобрать лечебный корм
    от Vikinell в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 10:59
  2. Кот не ест лечебный корм.
    от Ангелина Ачкасова в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 12:50
  3. Опять про перевод на корм, лечебный корм и нашу новую проблему
    от Galya в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 02:04
  4. отдам лечебный корм Hill s l/d
    от Мамонта в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 11:35
  5. Нужна помощь! корм файбер РК лечебный и Имаверол
    от Кошколюб в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •